Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2012, 17:09   #9
Anarky
Местный
 
Аватар для Anarky
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
По умолчанию

добавлю немного:

О ТАМОЖНЕ (что, где и как)
Таможится все очень просто, схема такая:
1) ОБЯЗАТЕЛЬНО сертификат Евро-4!!! Я его сделал в РОСТЕСТе, но есть нЮанс: так как машина по годам очень взрослая, то меня попросили сделать переоборудование!!! Если машина свежая (моложе 2000года то не понадобится!!!)
2) Переоборудование! Думал помогут официалы: приехал к ним, а там бритва Нашел в интернете автосервис, созвонился, приехал, сделали!!! Заняло 15 минут [если кому надо пишите в личку]
3) Сама ТАМОЖНЯ (адрес г.Зеленоград 2-й Западный проезд 2 стр.1) Ехал по навигатору, он привел немного не туда :angry: Но это место настолько знаменито, что местные мне показали куда ехать Там столько белорусских машин :crazy: в Белоруссии наверное ничего не осталось!!! Тут тоже есть нУанс: из Белоруссии оформляют сразу (за один день не реально!!! рассчитывайте на 2 дня!!!), а из Казахстана 2 месяца, потому что ПО ЗАПРОСУ!!! ФАКТ!!! Но мне без разницы транзиты или номера! да я и не тороплюсь!!! А для перекупов засада!!! Мне на транзитах можно катаЦЦЦа сколько угодно (в пределах разумного) отмазка: жду запроса с таможни!!! Гаишники останавливают, транзиты просрочены, но отпускают!!! Машина вне их ЮР?ЗД?КЦ??!!! тоже ФАКТ!!! это радует...

по деньгам: сертификат 11000р, переоборудование 3000р (чем свежее машина, тем дешевле сертификат!!!)

кстати на таможне я был тоже побрит потому что прописка волгоградская!!! Поеду заниматься этим в Волгоград!!! Для московских никаких проблем...

вот как-то так... надеюсь моя инфа кому-нить поможет :smoke: ищите хорошие машинки, которые были ввезены до 01.01.10!!!! было бы желание все решаемо: ФАКТ!!!!!!
Anarky вне форума   Ответить с цитированием