Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2013, 21:23   #33
dbar
Пользователь
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Отправить сообщение для dbar с помощью ICQ
По умолчанию

18 мая у нас состоялся 1 этап асфальтового спринта. Погода выдалась ну совсем не майская: снег с дождем при температуре +2… Мои Федералы РС-Р были немного в шоке от такой подставы, но на удивление даже по такой погоде резина держала весьма неплохо. Трасса проходила на загородном автодроме предназначенном для учебного вождения и представляла собой асфальтированные дорожки посреди леса с расставленными ретардерами и воротами. Асфальт был уже потрепанный временем, да еще через несколько проездов местами его занесло грязью с обочин, что еще ухудшило держак. Но несмотря на это управлять машиной было очень легко. Время я показал плохое, но винить в этом могу только себя, т.к. сыграли свою роль недостаток опыта и страх.
Пару лет назад катался на этом же автодроме на своем турбоскае по суху. Дак вот Мурка даже при таких ужасных дорожных условиях вела себя более адекватно и предсказуемо: во первых, передняя ось до последнего держалась в поворотах и начинала скользить очень предсказуемо. Во-вторых, задняя ось по причине малой мощности двигателя редко и очень контролируемо уходила в занос и так же легко отлавливалась практически без потери времени.
Проехав в общей сложности 6 кругов показал время 1:07.37. Для сравнения лучший результат был показан на ВАЗ 2113 — 1:02.75. ГТ-Фор ехал 1:04, Левины в районе 1:06.1:07.
Впереди еще 4 этапа, будем стараться улучшать результат.






dbar вне форума   Ответить с цитированием