Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2015, 20:25   #17
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
Да элементарный пример, едем мы на сарае бустап, решили по прямику вжарить так вот как только стрелка перевалила выше 200км/ч , температура масла повалила вверх и совсем скоро запищал варнинг на датчике, естественно нога с газа ушла) мотор был спасен и появилась необходимость в маслокулере. Не было бы датчика, была бы капиталка.
Как видишь кроме детона много опасностей )))
подозреваю что это были плохошитые мозги бустап, точнее не под наш бенз. я на бустап сарае ездил 220-240 и не 1 минуту отнюдь, это не турик, которые закипает после 180, там очень хорошо продумано охлаждение и все что связано с реально скоростями больше 200. супра еще лучше, но супра стоит как чугунный мост.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ?лья86 Посмотреть сообщение
вы меня не понимаете.датчики хуятчики.
для сравнения возьмем гт фор.ставим фронт,выводим холодный впуск,выхлоп,дуем 1-1.2 на исправном моторе и радуемся.
берем мр2,не задумывались от чего у мр2 мощность 245 сил? потому что давление турбины меньше чем у сеалки.почему? на мой взгляд все упирается в нагрев мотора.пойдем далее.мотор у нас мало того,что не обдувается встречным воздухом,у нас еще ущербная система охлаждения надуваемого воздуха.
при любых,повторюсь при любых манипуляциях с бустом нужно повышать,октан,и делать холодный впуск.все бы так и ездили подкинул буста и хуярь.на стоке.
жара значит детонация.и у нас под капотом жара,я без датчика это знаю очень хорошо.
были у меня быстрые машины,и у друзей фори у многих.но ни у кого нет такого горячего впускного коллектора.
2 темы в которых ясно написано про температуру на впуске.и мерять здесь нечего.нужно улучшать.
http://mr2.ru/showthread.php?t=442
http://mr2.ru/showthread.php?t=478
а по поводу датчиков,их грядка стоит как пол вемса,при установке которого можно мониторить все это не городя эту елку у себя на панели.
мр2 кипит как по маслу так и по ОЖ так и по температуре на впуске (что является катализатором процесса для первых двух, ибо детон, поздние углы и вот это все), трудно это не заметить если ты используешь машину правильно, те едешь в полке момента, а не короткими прохватами до 7к, я тебя поддержу. странно что тут кто-то не понимает физики процесса.

начни с
1. водный кулек.
2. напиши реальным кольцевикам, например роме Outlaw78 он знает толк в охлаждении мотора на 400+ сил в ебейших режимах эксплуатации
3. поставь 2GR
authent1c вне форума   Ответить с цитированием