Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2013, 06:25   #11
huliganS
мегаплюшкинS
 
Аватар для huliganS
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 1,480
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от venum sw20 Посмотреть сообщение
Ты же сам писал про подрамник..его смену...здесь же где то...
Выходит я поставил жесткие пружины и все..нет оверстира..хотя после Эйбахов я действительно не ощущаю оверстира..мб это чисто субъективные мои ощущения..
да, писал в теме про тормоза у гендольфа.
можно перенести место крепления развальных тяг и удлинить их самих, а можно поменять подрамник. тут как дешевле и меньше гимора получается.
да, более жёсткие пружины уменьшат оверстир, машина будет меньше приседать на внешнее колесо в повороте и оно будет меньше выворачиваться наружу. это сдвиг в сторону нейтральной поворачивоемости.

Цитата:
Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
Для спорта - дорестайл подвеска лучше. Все кто ездят в клубных чемпах "у них", просто валит от дури на треке, ставят себе 90-92 серию подвески, машина острее, чувствительнее, жестче. Да срыв менее прогнозируем и очень жесткий, но на мр2 срыв и на суперресстайле - фатален, не поймаешь.
Для эвридей драйв - рестайл комфортнее, мягче, компромисснее.
Жесткими пружинами - кинематику не изменить, реакции все равно будут направлены не так.
согласен - дорестайл подвеска обладает эффектом подруливания, который прибавляет вёрткости машине, и если ты готов к этому (автоспорт), то это идёт в плюс если же ты овощ и входя в поворот не ожидаешь этого эффекта, то это минус. тут уже кому что.
насчёт кинематики и жёстких пружин - несогласен. на картинке чётко видна разница выворота, от уменьшения хода подвески.

Цитата:
Сообщение от YORK Посмотреть сообщение
Да , более комфортная , но какая то невнятная, в поворотах
момент перед срывом задней оси совершенно размазан и трудно прогнозируем.
НО когда срывается , срыв получается более спокойный
и как мне показалось выход чуть проще и легче.
А вот на дорестайле чувство машины совершенно другое . Здесь идеальное
ощущение задней оси , можно практически вплотную подойти к началу сноса и почувствовать этот момент - чистый адреналин . Многим наверно знакомо чувство - ты едешь и думаешь - где же предел этой машины ? ? начинаешь увеличивать скорость в поворотах или искать хотя бы 100 метров прямой для максимального
разгона с возможностью в конце впилится в какую нибудь дырку. А всё потому , что вот этой своей остротой и чувством управления машина всё время тебя провоцирует. На рестайле драйва заметно меньше
так потому и спокойным кажется срыв, что подвеска приближена к "гражданским" авто. нет у машины той вёрткости, как на дорестайле.
про предел - прям в точку!! слово в слово - мои слова)) она держит дорогу до последнего, ввинчиваясь в поворот всё быстрее и быстрее, но по достижении его, она буд-то говорит "-да пошёл ты..!" и ННННАА тебе!
одним словом - ппкс, дим))
huliganS вне форума   Ответить с цитированием
сказал, что это ОК!