Вернуться   MR2 FAN CLUB > Техническая информация > Тюнинг


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2018, 12:54   #1
JZ
Местный
 
Аватар для JZ
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
По умолчанию Усилитель педали сцепления.

Всем привет.
Народ, подскажите пожалуйста, необходимо сделать педаль сцепления лёгкой. После свапа стоит усиленная корзина с кевларовым диском. Педаль ставил с пружинным доводчиком как на турбо. Проблема в жёсткой педали и соответственно + долгом переключении передачи. Ну и в том что езжу постоянно на автомате))

Вариантов есть несколько:
1) Уменьшить ещё диаметр главного или увеличить диаметр рабочего цилиндра сцепления. (Вроде как уже с завода стоит оптимально 5\8 главный и 13\16 рабочий) Минус заключается в большем ходе педали.
2) Поставить ваккумный усилитель (аналог стоит на тормозах) есть с ниссан гтр но не факт что станет по ширине, и не знаю на сколько он поможет.
3) Поставить прямо в коробку гидравлический выжимной подшипник, это уменьшит потери на вилке но думаю что мало поможет. Минус это снимать коробку и пытаться в ней закрепить какой то гидровыжимной например с новой короллы.
4) Поставить пневматический усилитель на коробку(часто ставят на грузовой технике)

Как думаете какие есть варианты?
JZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 15:06   #2
JZ
Местный
 
Аватар для JZ
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
По умолчанию

ГТЦ это тормозной я так понимаю. Нужно на педаль сцепления. Вакумник от тормозов не поместиться. Есть маленькие на жтр и мициках, но не уверен что они влезут.
JZ вне форума   Ответить с цитированием
сказал, что это ОК!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot