Вернуться   MR2 FAN CLUB > Общий > Наши авто


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2016, 15:47   #1
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию MR2 SW20 BIMBO LHD USA

Решил я поведать о своей машинке на форуме. На драйв2 веду бж давно, а тут нету, не порядок подумал я и решил начать потихоньку здесь, все таки мр2 клуб, и тут он должен быть(БЖ).
В общем-то куплена машина была в конце 2012, в состоянии без мотора и коробки и Жени Психа. Сторговался я тогда до 140 000 руб.
Вот так выглядела машина на месте продажи, после простоя в несколько лет в сервисе Психо:





В ней стоял далеко не стоковый мотор, который был продан отдельно до меня и оставалась не сток КПП, которая предлагалась к машине за дополнительные 200тыс. От Кпп я отказался, т.к. я в ней не нуждался.
Вот к примеру огромный кулёк в багажнике, который сток мотору точно не нужен:



Машину покупал по моей просьбе мой брат. Он отдал деньги, оформил ДКП, т.е. будучи владея автомобилем, в живую я её еще не видел. Далее встал вопрос о том, как поступить. Везти её в Сочи на эвакуаторе, или собирать в Москве и вести своим ходом.
Было решено собирать её там и приехать в Сочи своим ходом. Был куплен комплект турбо мотора 2 ген и атмо кпп с машинки ?горя, за что ему большое спасибо! В момент покупки мотора я оказался по стечению обстоятельств в Москве и смог увидеть свою Бимбу:



Это был декабрь месяц, минус 18, я даже не смог открыть двери и попасть в салон((( Почистив её от снега, просто уехал, такая вот была первая встреча.
Ну а так собственно о самой машине. Mr2 в кузове SW20, Американка. Заводская турба, тарга, кожа, круиз, климат, абс, что еще? Да сразу все и не помню, меня всё в ней устроило и я доволен.

Добавлено через 25 минут
Далее как я уже говорил происходит покупка мотора и кпп, полный комплект, включая кулер кит, блоу офф, привода, кулису и так далее:


Покупается выхлоп с распила привезенного из Англии:


Далее договариваясь с Женей Психом о том чтобы всё это поставить наталкиваюсь на отрицательные качества вроде бы взрослых людей. Опущу этот момент, дабы времени прошло много и всё уже забыто в обмен на бесценный опыт.
Помимо всех сложностей появляется острая нехватка запчастей. А именно срочно нужны стекло правой двери(собственно как и сама дверь как выяснилось потом), что в принципе не проблема, а вот педаль сцепления найти на левый руль было сложно. Потому пришлось купить еще одну мр2, под кодовым именем донор:



Оттуда берем все необходимое, а потребовалось гораздо больше в итоге. Далее идёт сборка машины. Сохранилось несколько фото процесса:

Мотор с кпп поставили:


Сервис Психа так и не смог собрать её, но денег конечно же взял и в итоге обе машины уезжают оттуда на эвакуаторе.

Добавлено через 4 минуты
Далее приехал Антоха ССР, за день два завёл машину и сделал оставшиеся мелочи. За что ему огромное спасибо! Машинка поехала, не полностью, но тем не менее. Осталась гореть ошибка и отсечка срабатывала на 4 тысячах оборотов.
Первый раз лет за 5 машина заехала на мойку:

Далее туда-сюда, и вот она, готова отправиться на пмж в Сочи:


Добавлено через 3 минуты
Ну что же бимба поехала, её подготовили к дальней поездки в Сочи. А донора отвезли в подмосковье, на временное хранение пока не решилась дальнейшая её судьба.
Далее приехал я с другом за бимбой. Отправившись с Москвы заехали в деревню, к донору, снять всё что поместиться в мрку.

Тогда я не мог оторвать от неё глаз. Пока я разбирал донора, друг чинил трапецию стеклоочистителя, так как временами шёл дождь, а дворники сдохли...
yarike вне форума   Ответить с цитированием
7 сказали, что это ОК!
Старый 06.02.2016, 09:41   #2
Maximus
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Гараж
По умолчанию

Дааа, похоже, похоже редко бывает, что просто нашёл классное авто без проблем и радуешься) сперва нужно поплясать с бубном, ждать прихода новой луны, а потом только можно порадоваться покупке )))
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 18:43   #3
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Дааа, похоже, похоже редко бывает, что просто нашёл классное авто без проблем и радуешься) сперва нужно поплясать с бубном, ждать прихода новой луны, а потом только можно порадоваться покупке )))
Ну да, если хочешь именно "такую". А если разницы нет, то в салон пожалуйста))
yarike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 14:29   #4
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Продолжу бж, может быть его здесь еще читают, хотелось бы чтобы форум не умирал.
Продолжая написанное выше, расскажу о том как мы перегоняли машину домой, в Сочи. В Колюбякино разобрашись с донором и сняв с него всё что успели мы планировали остановится на ночлег, но если сказать коротко и без подробностей, но нам намекнули что не очень то нам рады, тогда в девять часов вечера искупавшись в железной бОчке в огороде мы прыгнули в Мур и поехали на Сочи.
Выехав с этого села, со смешным названием, не сразу мы нашли МКАД, пару раз прокатившись в неправильном направлении.
Попав таки на МКАД, все таки с хорошим настроением, ничего не предвещало беды.
Несмотря на то что мы почти не спали прошлой ночью, весь день провозились с донором, мы все таки бодрячком себя чувствовали, ведь впереди дорога, путешествие, это заряжало энергией.
Много не проехав по МКАДу, опять же из-за пробок, когда уже стемнело, начал идти дождь.
С каждой минутой он усиливался, настал момент, когда ехать стало не возможно, пришлось остановится под мостом. Движение очень насыщенное, стоять было опасно, но выхода не было, дворники вновь вышли из строя((( Мост под которым мы остановились был слишком узкий и дождь доставал нас.
Было решено делать трапецию стеклоочистителей не дожидаясь когда прекратится ливень. ?нструменты лежали в заднем багажнике(в Мр их два). Тут мы понимаем что багажник не открывается… Открыть его без повреждений автомобиля практически не возможно, особенно учитывая что инструменты все лежали внутри самого багажника.
?менно в этот момент, стоя на МКАДе под мостом в моей голове первый раз возникли мысли о всей этой авантюре, о покупке машины, о сборке и прочем. Вопросы возникали такого плана:
Зачем я её купил
Зачем я затащил в эту задницу своего друга
зачем мне это старое ведро
доедем ли мы вообще
Почему-то возникли даже мысли что я плохой муж и отец(видимо вспомнились слова жены про мр, она была против)
?спытывал самое что называется чувство безысходности, перед глазами пролетела вся жизнь с детсва, сколько же я косячил по жизни, сколько я доставляю хлопот своим близким))
Вернувшись из своего подсознания я увидел что Сашка рвет полотенце, единственная вещь которая валялась у нас в салоне, и тут я понимаю его задумку…
Настроение моментально поднимается, чувство голода и то что я мокрый быстро уходит.
Привязываем получившиеся из полотенца верёвки в каркасам стеклоочистителей, прокидываем через салон, конструкция готова. Очень хотелось снять это на видео или хотя бы запечатлеть фотографией, но увы все мои вещи были в багажнике, в том числе зарядка на телефон(((
Тронулись. Открытые окна нас не смущают. Дергаем по очереди, система работает без сбоев)
? тут спасибо линзам хелла и ксенону, который даже в темное время суток, при всех обстоятельствах освещал прекрасно дорогу.
Дождь постепенно стихал, увеличивали скорость. Далее приходилось лишь останавливаться для того чтобы протереть лобовое, от грязи, которой моментально нас закидывали фуры.
Выйдя на м4 про дождь мы уже совсем забыли, напрягало лишь то, что повсюду велся ремонт дорог, в связи с чем были не маленькие пробки. Пришлось тащиться по обочине, как бы это не было не красиво.
?скали гостиницу, отель, мотель или что-нибудь для ночлега, но как на зло все было с левой стороны за отбойником… Остановились в одном из кафе, попили кофе, поехали дальше.
Проехав км 150-200(спидометр не работал) наверно так и не найдя гостиницу(наверно мы не видели их), было решено припарковаться на заправке, как это делают большинство и немного поспать.
Если остальные спали в 4х дверных авто, хоть с каким-то упоминанием комфорта, то мы не то что бы в 2х дверной, так еще и за сиденьями места ноль…
Свернувшись в позу узла(я еще и за рулем был в тот момент), как ни странно моментально отрубился. Было 4.00 ночи, вроде даже начинало светать.
ТУт же проснувшись было уже 6 часов утра, светло, еще чуть чуть и солнце начало бы жарить нас. Двинулись в путь. Оказывается ночевали мы под липецком, во всяком случае в области.
Заскочив и перекусив к придорожном кафе, едем дальше. Тут нас останавливают товарищи гаишники. Посмотрев на машину, пожелали "доехать" и счастливого пути, понеслись дальше.
Воронеж. Летим на радостях, в бусте, все окей. Люди продолжают адски пялиться на машину, что начинает порядком надоедать, селика столько внимания не привлекала конечно…
Пост Г?БДД. Останавливают…
? — ?нспектор
Я — Я
Д — Друг
? — Почему не пристёгнут ремень?
Я — Его же здесь нет, посмотрите на машину, нам доехать(с улыбкой на лице, думая что инспектор поймет)
? — Запрет эксплуатации транспортного средства(без комментариев)
Я — ?нспектор, вы чего, поймите, войдите в положение и т.д.
Д — Не предусмотрено заводом изготовителем(попивая сок)
? — Предъявите документы удостоверяющие личность пассажир
Друг показывает паспорт, держа в руках открыв, мои документы тем временем у инспектора.
? — Передайте документы
Д — Ничего передавать не буду, я пассажир, могу лишь предъявить
? — Ах так, ну тогда выходим все из машины…
мне изначально не понравился ход беседы…
? — Будем производить осмотр
Я и Д — Составляйте акт осмотра, вызывайте понятых
Второй инспектор тормозит пару машин, ведут водителей, включают камеру, начинается осмотр авто.
Тут я узнаю что в машине есть еще несколько перчаточных ящиков, о которых я даже не пдозревал. Машину полностью я не осматривал, поэтому было страшно, что предыдущий владелец мог оставить в авто. Старался следить за инспектором. Обыскав весь салон, ничего там не найдя, инспектор осматривает сумку Сашки, , нас, переходит к переднему багажнику. Ничего не найдя, остается задний багажник, который не открывается…
Мы ему образно предлагаем деньги за то, чтобы он открыл багажник, т.к. мне нужны там вещи. Минут десять он пытается его открыть, ничего конечно же не получается. В итоге багажник остается не вскрытым, инспектор не удовлетворенным.
Далее он снова залазит в салон и…
(На машине установлена так называемая "крякалка", на которую нужно специальное разрешение. Брат её отсоединил, т.к. его сын любил нажимать эту кнопку, которая находится в очень. доступном месте. Мы же обезьяны, подсоединили это дело еще в деревне).
?нспектор случайно нажимает кнопку и раздается "кря…"
Удивление инспектора на лицо, еще пару раз "кря кря" и улыбка на его лице растягивается…
Далее он просит пройти меня с ним. Где мы оба понимаем что за "кря бывает".
Далее не буду писать о чем была речь, поехали дальше.
Следующая наша остановка была Лихвая, что находится недалеко от Каменска-Шахтинска.
п.с.: Фото и видео нет, т.к. телефон сел, зарядка в багажнике, багажник закрыт и т.д.
Поэтому эта часть не зафиксирована каким-либо образом…
Разве что когда мы с утра тронулись, Саня сфотал меня спящего:

Добавлено через 5 минут
Ехать до Сочи без остановок мы конечно не планировали. Остановиться заранее было решено в Ростовской области, в Лихвой, что не далеко от Каменска Шахтинска, у родителей Саши.
После Воронежского поста мы доехали туда без каких либо приключений. Пару раз остановившись в придорожных кафешках, тем самым собирая кучу народа вокруг машины, особенно когда Саша открыл крышку капота чтобы мотор остывал быстрее.
Весь день не было дождя, что конечно же нас радовало и мы неслись как угорелые, благо транзиты позволяли не притормаживать на камерах.
На подъезде к месту назначения, в км 20 начинается песчаная буря, которая портит настроение. Открытые окна, песок попадает по всюду, глаза, зубы и т.д. Закрыть окна — ужасная жара. Минут через 10 начинается ливень. Паркуемся на заправке, достаём свою веревочку, но понимаем что она нам не поможет. На заправке набирается не малое кол-во машин, все стоят и пережидают. Тем временем летят ветки с деревьев, льёт проливной дождь, на трассе собралась пробка. Люди все это снимают на видео, я сижу смотрю и запоминаю) Багажник все еще закрыт, телефон выключен…
Переждав минут 30-40 на заправке, спасибо Лукойлу что не выгнали из под навеса, начинаем путь. Дождь немного стих, пробка чуток рассосалась. Выезжаем на трассу, сворачиваю на обочину и ощущаю каждую неровность с подвеской данной машинки. Через пол часа мы добираемся до родителей Саши, что очень радует.
Быстро перекусив направляемся в гараж, где предстоит:
— Открыть багажник
— Сделать трапецию
По крышке багажника получилось очень все не просто. Пришлось выламывать накладку между задними фонарями, под которой находится личинка замка, ко всему прочему ключ к которой не подошёл(((
Пришлось высверливать личинку, терять нечего в принципе, т.к. замки комплектом все равно менять. На это ушло не мало времени. Когда вскрыли, выяснилось что внутри все в порядке. Начали искать обрыв троса. Обидно было узнать что оборвался он в самом начале у рычажка в ногах водителя… Ну да ладно, теперь багажник открывается не кнопкой, а натягиванием троса))
Дворники были сделаны, сделаны уже капитально, дальше дождь нам не страшен)
Далее приехали к родителям, машинку поставили в гараж, т.к. замки дверей не работали и оставлять её было страшно на улице.
Телефон чуток подзарядился, появилась возможность щелкнуть:

Добавлено через 2 минуты
Наелись, выспались, набрались сил, готовы дальше ехать. Проснувшись утром, ощущался прилив сил. Бодрячок, настроение супер, вечером должны быть дома.
Но дома мы в тот вечер так и не оказались...
Добавлено через 9 минут
Так уж получилось, что спустя месяц машина далее передвигалась на эвакуаторе. Для этого в пятницу 2-го числа мы выехали за ней из Сочи на недавно мною приобретенным взамен мазды3 митсубиши ленсером:

Порадовал расход Ленсера, при вжаривании на серпантине и дальнейшей скоростью после Джугбы 120-140 он съел туда и обратно(1150км) он кушал по нашим расчётам 7.5 л на сотку. Основную часть как мы поняли он съел на серпантине.
Далее была забрана МР2, с целью все же довести её до дома.
Расписывать свои эмоции я не буду, их выразить буквами на клавиатуре полноценно у меня не получится.
Снимал в дороге видео, выложу позже, в принципе ничего интересного в нём нет.
Вот в принципе спуск на Туапсе, где остановились в связи с пробкой и заглянули на смотровую с её прекрасным видом.


Ну и вот она наконец-то дома:



Припарковал на дальнейшее место простоя:

Добавлено через 18 минут
Ну что же, машина дома, все вопросы удалось решить, все нормально, поставил на учёт, распрощался с транзитами и начал выяснять фронт работ. Тогда-то я не подозревал что из этого выйдет:
Подкапотка ахтунг:

Моторный отсек не лучше:

Капот под замену:

Салон не отличался от остальной машины:

Но как бы там не было, я её видел красивой и был безумно рад:

Добавлено через 7 минут
Дальше начался разбор, уж тогда я не думал близко на сколько затянется все это дело.
Музыка была напичкана везде:

Срач в машине конкретный:

Куча лишних проводов по салону:

Ржавая балка под торпеду не радовала глаз, как и остальные железки по салону:


Далее грунт из оцинковки от ликви моли, потом покраска всего черной краской:


Добавлено через 7 минут
Получается много фото, не знаю стоит ли все это выкладывать, но пока не заругали выложу:
Началось все с того, что кулиса мне не нравилась внешне:

Я её раскидал, прошкурил, покрыл цинковым грунтом:

Покрасил черной краской:

Параллельно была заказана короткая кулиса с алиекспресс, доработали её по приходу, собрали всё. В комплект с кулисой входит проставка для поднятия рабочей части, чтобы тросы кпп жили лучше и дольше:
yarike вне форума   Ответить с цитированием
сказал, что это ОК!
Старый 27.05.2016, 09:26   #5
huliganS
мегаплюшкинS
 
Аватар для huliganS
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 1,480
Гараж
По умолчанию

Мысли под мостом.. прям со смехом читал))
huliganS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 10:19   #6
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huliganS Посмотреть сообщение
Мысли под мостом.. прям со смехом читал))
Вспоминаю тот момент как будто вчера было, было тогда не очень смешно)))
yarike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 14:27   #7
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Далее после разбора салона решил заняться полами. Пол был не гнилой, но не приятно ржавый, тарга протекала, вода часто стояла в машине, отсюда ржа. Выглядело первоначально все примерно так:






В принципе описывать тут нечего, все видно на фото.

Добавлено через 1 минуту




Добавлено через 5 минут
В ходе работы с полом познакомился со многими средствами, выявил для себя хорошие и плохие, пробовал разные варианты. Остановился в итоге на грунте фирмы Wurth, он показал себя лучше остальных. Дорогие балончики грунтовки ликви моли с содержанием цинка меня сильно разочаровали, возможно я не правильно их использвал. В итоге покрыл все Wurth'ом и остался доволен:




Добавлено через 2 минуты
Поверх грунта покрасил обычной эмалью, здесь взял фирму VIKA похожего цвета:

Вика себя показала тоже, цвет сильно изменился со временем, краска в некоторых местах облупилась. Так как машина еще не собрана, буду переделывать.

Добавлено через 1 минуту
Далее разобрал систему отопления, не буду показывать на сколько она может быть грязной у автомобиля 92г.в., покажу итоговый резльтат:


Добавлено через 2 минуты
Далее полез в арки автомобиля, это целая отдельная история.
Нужно было действовать, так как скоро наступало лето и машину нужно было убирать из под навеса, где она замечательно проводила время)
Снял колеса, приподнял машинку за счёт опять же колес, благо их хватает с запасом)))
Фотографии до:



Добавлено через 3 минуты
Вот такие вот не приятные моменты попались после снятия передних крыльев:

Благо что везде просто ржавчина и ничего более. Все можно убрать, никаких замен элементов, никаких сварочных работ:

Всё что вызывало подозрение, зачищалось и покрывалось грунтом:

В ходе выполнения этих работ машина выглядела устрашающе(На фото мой отец, он очень помогал мне, у меня часто не хватало усидчивости, а он мог пол дня шкурить какую-нибудь деталь):


Добавлено через 54 секунды
Параллельно пока машины разобрана был куплен спрей для скрытых полостей и залит куда только можно, доверился опять же фирме Wurth:


Добавлено через 43 секунды
Арки после покрытия грунта выглядели как-то так:



Добавлено через 2 минуты
Далее все покрыл мастикой, грел её на плите, мазал кисточкой:




Добавлено через 51 секунду
Пока все это делали, во дворе действительно был бардак, я заполонил запчастями весь дом, то что видите на фото это только двор рядом с машиной:


Добавлено через 3 минуты
Арки отняли на самом деле у меня очень много времени. Ушло наверно месяца два-три, потому как заниматься я мог машиной только по выходным. Делая арки велись параллельные работы, такие как разбор и замена стоек, приведение в порядок тормозов, рычагов и прочего.
Элементы подвески красились:


Добавлено через 7 минут
Результат работ конечно же радовал глаза:


Далее машинку собрали, чтобы не мешала, и была возможность перегонять, прокачали сцепление(это было весело), прокачали тормоза, и вроде как ничего и не было:


Добавлено через 1 минуту
В таком виде она уже не пугала людей, а наверно все таки украша дом:


Добавлено через 8 минут
Пока шло лето, я не занимался машиной, одолела жуткая лень, после проведения времени "в арках" подходить к машине и что-то делать совсем не хотелось. Я просто покупал ништяки)))
Распорка TRD задняя, пятиточечная:

Распорка TRD передняя:

Распорка нижняя передняя Tanabe:

Также был куплен капот, со старым не хотелось заморачиваться:

Купил пластик подкапотки, его не было, тогда помню он стоил 6тыс рублей, сейчас наверно все 15)):

Купил подрулевые переключатели, это была самая первая настолько дорогая деталь купленная для мр2, до кризиса ценник уже был 14 или 17 тыс, точно не помню:

Многое было тогда куплено, что-то в последствии продано, остальное напишу позже. Далее нужно было разбирать машину, об этом напишу чуть позже.

Добавлено через 6 минут
В тот момент была отдана приборка на доработку VIC43, хороший человек, его работой я был полностью доволен. Суть была в том, что я хотел сохранить все значки приборки, такие как SRS, Круиз, ABS, P/S и датчик буста. Но машина американка, одометр и табло было в милях. Отсюда взял две приборки, отправил их обе VIC43 и получил готовую приборку с тем шрифтом что мне понравился:



Качество исполнения очень понравилось. Остался доволен!

Добавлено через 10 минут
Далее машину начал разбирать, чтобы красить подкапотное пространство. Разбирать все ыло как помню довольно таки легко, все таки все просто, все понятно, фотографировал по максимуму, чтобы потом обратно собирать:

Так разобрал подкапотку, машина долго стояла, решал где и как красить. Разбирал дома, чтобы человек приехал и покрасил, но не срослось. Тогда решил отложить это дело на потом и машина стояла.

Добавлено через 7 минут
Все бы ничего, машина стояла бы и дальше, я занимался другими делами, но у нас выпало как-никогда много снега и некогда временно построенный навес не выдержал нагрузки:

Хонде вообще повезло:

Мурку завалило нормально:



Касаемо обвала навеса что хочу сказать, была бы купе, крышу бы пришлось рихтовать а то и еще хуже, менять, а так стекло тарги даже не поцарапалось. Пострадал лишь капот, старый капот, который уже не нужен был, целый капот лежал рядом, с ним все ОК)

Добавлено через 55 секунд
Разобрав навес, поставив мурку на колеса, выкатив ее, загрузили на эвакуатор, и отправили на покраску подкапотки:


Добавлено через 1 час 6 минут
Ну что же, машина прибыла в малярку, на покраску. Начать решил с подкапотки, она меня убивала своим состоянием:





Таким образом был сделан большой шаг вперед! Радости не было предела. Цвет очень понравился.

Добавлено через 4 минуты
После покраски подкапотки пока машина оставалась у маляра, нужно было решать что можно еще сделать полезного. Решил убрать отверстия от кулера, которые были сделаны с моторного отсека в багажник. Мелочь, но вандализм тот еще, также не нравились кантики порогов, которые были замяты домкратами до меня. Все это устранили.:


Отверстия отсека убрали, кантики вывели, крепление сиденья восстановили, я доволен. Вот так мурка ждала меня:
yarike вне форума   Ответить с цитированием
6 сказали, что это ОК!
Старый 17.08.2016, 09:47   #8
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Продолжу.
Пока машина красилась, ништяки копились.
Давно были приобретены накладки на педали с алюминиевыми вставками. На педаль тормоза и сцепления подошли от 23 селики, на педаль газа взял от комплекта на калдину(от той же 23 селики тоже подойдет, но нужно будет перставить саму накладку, т.к. педали газа часто идут в сборе, еще можно взять от субару, там они один в один):

Была куплена на ебее накладка для подставки ноги, это был мой первый опыт покупки с Ebay, и он же оказался печальным, не порядочный продавец утверждал что накладка идет на 20 кузов, по факту она оказалась в два раза больше:

Потому далее по совету Пашенции была приобретена подставка от Lesus IS300, она просто подходит болт он, ценник был тоже не маленький для такой фигни, почти 4000руб:

Спустя какое-то время перепала еще одна бу накладка такая же, не отказался и выменял ее на другую не подходящую.
Комплект педалей был собран полностью, чему я безусловно рад, настоящий оригинал, удобные, не скользящие!
Также из ништяков долго искал руль TRD, даже купил один уставший, но он был на столько уставший, что я его поставил в кариб, но даже там он мне не понравился. Далее выстрелил хороший вариант, вполне себе не дорого, я его сразу забрал, в идеале:

Также из ништяков были приобретены пока что только передние суппорта порше кайен, загорелся я тогда очень их установкой, не знаю зачем они мурке, но тем не менее купил. Наверно в тот момент во мне были мысли на подобие тех, почему 205 суппорта стоят от 10тыс, когда каеновские гораздо более интересные стоят от 12тыс:


Добавлено через 12 минут
Ништяки ништяками, но пожалуй вернусь к машине, ведь всё вокруг неё.
Настало время её забирать, после долгих сомнений что делать дальше, где красить, как красить и так далее решил забрать и отогнать машину товарищу, который всегда хорошо все красил.
Такой она меня ждала:


В пути на новое место обитания, как потом выяснилось почти год:


Машину привез, оставил в надежные руки и уже был спокоен. Буквально через пару дней как я её перевез в другую малярку, прежнее место затопило, тогда плавал весь адлер, а мурка в этот момент уже стояла на горе. Повезло)
Работы начались, друг скидывал мне фотки процесса:



А я тем временем случайно приобретаю еще одну MR2, за которой отправляюсь в Москву. Цель покупки перекидка ништяков, приведение в порядок машины ну и вообще поездить хоть на мр2. На выезде из Москвы:
yarike вне форума   Ответить с цитированием
3 сказали, что это ОК!
Старый 19.08.2016, 11:48   #9
huliganS
мегаплюшкинS
 
Аватар для huliganS
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 1,480
Гараж
По умолчанию

Не проще было бы, как эрни поступить? Разобрать всё, покрасить и собрать, уж если такой тщательный подход
huliganS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 20:11   #10
Diskobear
Местный
 
Аватар для Diskobear
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Tallinn
Сообщений: 327
Гараж
По умолчанию

говорят от таких тормозов будет перетормаживать сильно перед. На зад тож что то нужно обязательно
Diskobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 22:57   #11
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huliganS Посмотреть сообщение
Не проще было бы, как эрни поступить? Разобрать всё, покрасить и собрать, уж если такой тщательный подход
Не сыпь мне соль на рану, об этом я уже пожалел, надо было так. Но в целом думаю получится не хуже, я залажу практически в каждую щель данного автомобиля)))

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Diskobear Посмотреть сообщение
говорят от таких тормозов будет перетормаживать сильно перед. На зад тож что то нужно обязательно
На зад тоже от каена 4 поршневые машинки
yarike вне форума   Ответить с цитированием
сказал, что это ОК!
Старый 23.08.2016, 19:53   #12
Diskobear
Местный
 
Аватар для Diskobear
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Tallinn
Сообщений: 327
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yarike Посмотреть сообщение
На зад тоже от каена 4 поршневые машинки
Зад будет перетормаживать =D
Diskobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 17:46   #13
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Ну что же, продолжу писать. Машина красилась. Работы как всегда оказалось больше чем планировалось, но подход мне понравился, редко можно встретить подобное отношение:



Далее на фото машина в белом грунте. ?менно на белый грунт было решено красить, с таким подходом красный цвет получается намного ярче и в нужном итоге. В белом цвете, именно в таком белоснежном, машинка мне очень понравилась, тогда я понял что белые они тоже прекрасны. Но цель была поставлена другая и я еще не представлял какая она будет в правильном красном.



Добавлено через 8 минут
Касаемо подхода к автомобилю. Сейчас покажу фотографии некоторых моментов и ценообразования всей покраски. Во многих случаях это просто не делается, в моем это сделали. Машина до этого уже была крашена, в связи с чем пришлось снимать слой краски, а в некоторых местах и до металла.
Например вот задняя часть автомобиля:

Большая часть того что на фото выше прячется под бампером, фонарями и другим пластиком. Ничего видно не будет. Можно не красить, но это же не правильно? Я тоже так думаю, как думает и тот кто занимался малярными работами.
Старая краска сидела, но поверх нее красить было нельзя. Снять ее тоже было не просто:

Началось все с малого, там чуть, тут чуть, думали обойдемся этим:

Но оказалось недостаточно, потому итог выглядел уже иначе:

? вот так практически каждая деталь делалась на машине. В связи с чем итоговая цена сильно изменилась, но об этом позже, когда расскажу об итогах покраски.

Добавлено через 2 минуты
Далее машину подготовили к покраске, помню тогда время шло медленно, но меня радовали порции новых фото, от которых я прыгал как ребенок:




Это была последняя стадия перед покраской. Далее мне уже присылали фото процесса и итога покраски. Об этом напишу в следующий раз.
yarike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot