Вернуться   MR2 FAN CLUB > Общий > Наши авто


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2014, 00:45   #1
Igor`
Пользователь
 
Аватар для Igor`
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 56
Гараж
По умолчанию Моя черная тойота.

Всем привет. По настоянию товарища, решил таки создать бортовик и рассказать про свою машину. Я это делаю первый раз, так что жестко не судите.
Года 3 я откатал на восмерке (ВАЗ). ? как-то пришел к мысли, что пора менять авто. Что хватит уже все деньги тратить на машину, на тюнинги на ремонт. Взял Форд Фокус 2. Восьмак продал. Радость была не долгой. Автомобиль, конечно, хороший. Он показался мне очень комфортным, после моей жесткой подвески. Мне нравилось, то что появилась уверенность в автомобиле. Я перестал опаздывать, потому что автомобиль всегда заводился сразу и никаких приключений со мной в пути не происходило. Но ездить на таком автомобиле ежедневно оказалось очень скучно. Оооочень очень скучно...хотя выгодно. Первая мысль, которая возникла: "ПРОДАВАТЬ!". Но здравый смысл взял свое. Было принято решение о покупке второго автомобиля, как это говорится "для души"....пришлось залезть в долги, чтобы не продавать форда. Выбирал между многими вариантами смотрел и сливы и скайланы и гт-форы. Но потом понял, что хочу именно мр2.
В моем городе (живу я в Уфе) этот автомобиль-очень большая редкость (до моей покупки один был). Да и в округе тоже. Поэтому объявления о продаже пришлось смотреть по всей России. В один день, я увидел объявление о продаже турбо мр2 на механике(свап), по довольно низкой цене (250) причем всего за 350 км (по серпантину) от моего города. Загорелся. Неделю созванивался с продавцом - решил ехать.
Поехали в Магнитогорск с товарищем. Продавец предупреждал, что по кузову есть косяки. Но когда я приехал, признаюсь честно, был разочарован. Были два касательных удара в оба борта. Тот кто восстанавливал жестянку явно куда-то очень торопился. Зазоры.....зазоры оставляют желать лучшего. Детали не дотянуты, шпатля играет. В общем, я засомневался. Время. чтобы подумать у меня было. Продавец снимал авто с учета, до конца процедуры было еще более 2-х часов. Но так, до последнего момента я был в замешательстве. Когда подняли авто на подъемнике я был приятно удивлен. Ходовка, конечно, была подубита. Зато днище было ровное, гниль, практически отсутствовала и лонжероны оказались в хорошем состоянии. Посоветовался с Маратом (MakaWelly) он мне объяснил, что за такую цену я ничего лучше не найду. Приятель, вместе с которым я приехал, сказал, что с кузовом ничего криминального не происходило. В итоге, не много поторговавшись, я стал счастливым обладателем сего автомобиля. Был очень рад.
Пока это все происходило, у парня, с которым я приехал загнуло клапана. Обратно я повез его на троссе. Уже стемнело, пошел дождь. Трос вымок и рвался каждые пару километров. ? это все на серпантине. Обратно добирались сутки (ночь в кемпинге) порвали не один трос. За 150 км от дома плюнули и вызвали эвакуатор.
Автомобиль приносит не передаваемые эмоции, ни на секунду не пожалел о покупке.
uXxNhO-Hhws.jpg
l05GlLTWK-Y.jpg
В декабре менял лампочки в приборке, перестал работать спидометр. Полез искать причину - перестала заводиться. В то время на работе был завал, на учет планировал ставить весной, зимней резины не было, за машину надо было расчитываться. В общем решил отложить все работы по авто до весны.
Весна пришла, и я решил начать с переборки ходовки. В данный момент на стадии заказа зап частей. ? хочу с вами посоветоваться. Откуда лучше заказать полиуретановые втулки стаба и передние сайлентблоки
xHZu9fkpsG8.jpg
на фото детали под номерами 1, 3 и 4.
? какой толщины идет стоковый стабилизатор на атмосферных мрках? За советы буду признателен. За первый в жизни бортовик...даже скорее начало бортовика, прошу жестко не критиковать)))
Igor` вне форума   Ответить с цитированием
2 сказали, что это ОК!
Старый 07.03.2014, 01:38   #2
edgine
Местный
 
Аватар для edgine
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: М.О. Бронницы
Сообщений: 507
Гараж
По умолчанию

Велком!)) ? все доделаешь со временем, если что!!)главно - критических проблем нет! ;-))
edgine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 01:57   #3
YORK
Местный
 
Аватар для YORK
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Поздравляю!
Ограниченная версия садомазахисткой ложи МР2 пополнилась ещё
на одного члена.
))
YORK вне форума   Ответить с цитированием
сказал, что это ОК!
Старый 07.03.2014, 02:59   #4
edgine
Местный
 
Аватар для edgine
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: М.О. Бронницы
Сообщений: 507
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YORK Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Ограниченная версия садомазахисткой ложи МР2 пополнилась ещё
на одного члена.
))
ахах, которая шлет здравый смысл на 3 буквы=)))
edgine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 08:28   #5
Igor`
Пользователь
 
Аватар для Igor`
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 56
Гараж
По умолчанию

Хехе) Спасибо
Igor` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 08:35   #6
MakaWelly
Местный
 
Аватар для MakaWelly
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: ufa
Сообщений: 334
По умолчанию

наконец то)
теперь полноценно велком
MakaWelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 13:15   #7
Igor`
Пользователь
 
Аватар для Igor`
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 56
Гараж
По умолчанию

Спасибо)
Igor` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 17:48   #8
Igor`
Пользователь
 
Аватар для Igor`
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 56
Гараж
По умолчанию

Сегодня ходил в гараж. Пытался завести. Ни в какую. Ни в одном цилиндре нет искры. Все провода пересмотрел, на глаз обрывов не видать(. Штук 5 свободных фишек болтается (такой свап)...друг к другу ни одна не подходит.[IMG][/IMG]
Igor` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 18:51   #9
Igor`
Пользователь
 
Аватар для Igor`
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 56
Гараж
По умолчанию

Завеееел!
Igor` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 21:03   #10
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Поздравляю! Первый пост хорошо написал!
?скренне рад, береги свою красотку!
yarike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 00:06   #11
Igor`
Пользователь
 
Аватар для Igor`
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 56
Гараж
По умолчанию

Спасибо, приятно слышать)
Igor` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 03:02   #12
huliganS
мегаплюшкинS
 
Аватар для huliganS
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 1,480
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor Посмотреть сообщение
Завеееел!
Похитители вернули искру за вознаграждение?))
Что было-то?

Молодец что второй машинкой мурку взял, форда теперь вообще мучить не будешь и на тюнинг его тратиться.
huliganS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 09:36   #13
Igor`
Пользователь
 
Аватар для Igor`
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 56
Гараж
По умолчанию

Спасибо. Там у меня стоит большая фишка, от которой много проводов расходится, а один из них на катушку идет - питание. Проводок, который давал плюс на саму эту фишку вылетел со своего места. Но понять это было не легко. Потому что это тонкий проводок, с небольшой мамкой на конце, а вставляется он в одну из папок большого белого штекера,из монтажного блока. Да и помимо этого проводка много под капотом фишек,которые никуда не идут. В общем, шарада, мне показалась не легкой. Без подсказки предыдущего владельца, я бы не догадался, скорее всего.
Igor` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 15:11   #14
huliganS
мегаплюшкинS
 
Аватар для huliganS
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 1,480
Гараж
По умолчанию

Наводи порядок в электрике, иначе она тебе мозг высосет. Это любой машины касается.
huliganS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 00:48   #15
Igor`
Пользователь
 
Аватар для Igor`
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 56
Гараж
По умолчанию

не разбираюсь только, я в этой электрике. Спеца бы найти толкового.
Igor` вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot