Вернуться   MR2 FAN CLUB > Общий > Наши авто


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2015, 14:04   #1
Ray
Пользователь
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Гараж
Отправить сообщение для Ray с помощью ICQ
По умолчанию Фиолетовая МР2

Всем привет. Наконец заведу бортовик, были тут некоторые трудности с регистрацией Cпасибо всем откликнувшимся)
Японскими авто заболел очень давно. Совершенно случайно, еще учась в школе, увидел на улице странный пепелац с надписью CRESTA. Что за креста такая хз. ?нет тогда был далеко не у всех, но у друга он был ? я конечно начал искать. Попал на сайт, по-моему он тогда назывался auto.vl как-то так, и просто прифигел от обилия инфы. Авто производился Тойотой для внутреннего рынка Японии, а еще у него были два брата-почти-близнеца чайник и марк. Так я открыл для себя мир JDM авто, узнал про супры, соареры скайлайны. ?, конечно, был укушен турбой, т.е. начал мечтать о турбокупэ. Поступил в инст, продал аудюху (первый авто) и... убедил своего лучшего друга купить 100й чайник, т.к. у меня были права, а у него их не было, но были деньги Так и катались наверное с полгода пока он не получил права) Как только у меня набралось нужное кол-во денег сразу же взял 100-го Марка с атмоJZ-том. Друзья крутили пальцем у виска, но мне было все равно - я рассекал по улицам с довольной физиономией на белоснежном лайнере Авто был реально зачетный, ездил и горя не знал, но мечты о турбокупэхе не давали покоя. Поездив так пару лет было решено продавать марка и покупать спорткупе с турбоJZ. Как раз по деньгам все складывалось. ? я купил 80-ю супру на автомате, вот только турбо-то и не было Проездил я недолго - где-то год, и продал её девушке с клуба, надеясь взять все-таки уже турбо. Но это оказалось не так просто как я думал - то распилы, то дрова, то ценник откровенный конь. ? тогда я купил крауна - суперский диван, можно часами ездить не уставая. Никогда не ездил на авто с такой мягкой подвеской. Поездил пару лет и продал брату. После продажи крауна решил - все, нафиг, надо завязывать с правым рулем и купить себе нормальный авто с рулем из бардачка - попроще, поменьше, типа короллы, и так парковаться негде. Ну или новый логан, киа рио тоже вариант, а уж какие классные хюндаи предлагали салоны ммм... коричневые, надежные, почти мягкий пластик салона Взвесив все за и против купил... соарер) просто увидел его и понял что я идиот и это не лечится)) На нем езжу до сих пор. Но что может быть глупее покупки спорткупэ на каждый день - правильно, покупка второй спорткупэ)
Об МР я никогда не задумывался, видел её пару раз на картинках и один раз вживую - приехал посмотреть красную турбосупру к Traxx'у и увидел у него в углу сервиса небольшое двухместное авто. Попросил показать рассказать. Я реально стоял с недоумением разглядывая сначала один пустой багажник, надеясь увидеть там движок, потом второй, но и там его не было - ЧТО ЭТО блин вообще)) Но Павел тогда её не продавал, он где-то катал на ней в соревнованиях. Да и она была атмосферной. В общем не сложилось.
? вот спустя несколько лет купил авто у Skd. Позвонил, пообщались и я решил через какое-то время приехать посмотреть. Звоню снова - в трубке печальный голос что с авто случилась беда. Оказалась разлетелась турбина, авто завис на подъемнике в сервисе. Но мне было уже пофиг я решил приехать посмотреть, очень уж понравился авто по картинкам. Так я познакомился со Стасом - спасибо тебе кстати) Захожу в бокс и понимаю что вживую авто выглядит даже лучше чем на картинках, хотя по опыту обычно все наоборот) Т.к. в таком виде смысла покупать авто не было то, походив с умным видом вокруг авто, решили созвониться позже, пока Стас будет менять турбину. В итоге он поменял двигатель целиком, и я смог наконец прокатиться. МР-ка валила, все работало, с непривычки и близкого расположения педалей я нажимал сразу на газ и тормоз (накладки широкие на педалях) и коробка, как мне показалось, втыкается трудновато (коробка с переборки, синхроны не притерлись плюс кулиса ТРД). Я все тянул тянул, но в итоге купил. Не буду писать про скучную процедуру покупки и оформления=) Авто явно любили, это заметно - придраться не к чему, а подобных авто за свою жизнь я повидал предостаточно. Трещина на лобовом, не помешает немного феншуя под капотом, перебрать тормозилки да и только.
В данный момент авто в теплом сухом гараже. Коробка приработалась передачи стали втыкаться хорошо, педали по две уже не нажимаю Единственное что напрягает ТРДшная блока. Срабатывает весьма жестко, особенно при движении задним ходом. Кстати, кто какое масло заливает в блоку? Знаю существует специальное TRDшное.
Ray вне форума   Ответить с цитированием
5 сказали, что это ОК!
Старый 19.10.2015, 18:14   #2
Kaif
Местный
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Обе столицы
Сообщений: 273
По умолчанию

Хорошая тачка и цвет зачетный!
К блоке скоро привыкнешь =))
А масло если не ТРД, то тибо мотюль геар компетишн либо редлайн.
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 20:44   #3
Ray
Пользователь
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Гараж
Отправить сообщение для Ray с помощью ICQ
По умолчанию

Съездил в сервис поменял масло в движке, в ГУРе - зеленую спец жижу Toyota PSF EH, прокачал тормоза ATE Type 200, и заменил задние колодки. Почитал про Motul Gear Comp 75W140 - попробую его залить, может не так жестко будет.
?зображения
Тип файла: jpg 20151004_195436s.jpg (87.9 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg 20151004_195454s.jpg (91.6 Кб, 44 просмотров)
Ray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 22:50   #4
Istrebitel
Пользователь
 
Аватар для Istrebitel
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 63
По умолчанию

Хорошая машинка! В кпп лей 75-90
__________________
www.extreme-express.ru
Istrebitel вне форума   Ответить с цитированием
3 сказали, что это ОК!
Старый 20.10.2015, 10:30   #5
Kaif
Местный
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Обе столицы
Сообщений: 273
По умолчанию

Только на горячую не вжаривай: это масло погреть надо.
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 11:21   #6
Outlaw
Супер-модератор
 
Аватар для Outlaw
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 404
По умолчанию

У тебя просто что-то не так с блокой. Как написал истребитель, лей обычное масло 75в90.
ТРД блока в нормальном состоянии абсолютно ничем себя не выдает в повседневной эксплуатации.
Кайф, сам понял что написал?
Outlaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 12:49   #7
Ray
Пользователь
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Гараж
Отправить сообщение для Ray с помощью ICQ
По умолчанию

Хз, возможно слишком густое залито. Даже TRD LSD Oil FF идет 75W90 для наших коробок. У мотюля есть Gear 300 LS 75W90 еще. Стас писал что блока стала жестко срабатывать после того как залил текущее Addinol gs 75/140 gl4. До этого какое-то другое было, вспомнит напишет.

Последний раз редактировалось Ray; 20.10.2015 в 12:52.
Ray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 16:27   #8
Outlaw
Супер-модератор
 
Аватар для Outlaw
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 404
По умолчанию

Вязкость масла тоже не влияет особо на блокировку. По крайней мере так, чтобы было заметно "невооруженным взглядом".
Outlaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 16:35   #9
Kaif
Местный
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Обе столицы
Сообщений: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Outlaw Посмотреть сообщение
Кайф, сам понял что написал?
Естественно: даже просто передачки включаются приятнее на уже разогретой коробке =))
Что-то мне подсказывает (наверное учебник физики), что и для механизма лучше нагрузку получать когда масло имеет оптимальную для нормального раскрытия своих свойств температуру.
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 19:22   #10
SiON
Местный
 
Аватар для SiON
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: ДС
Сообщений: 825
По умолчанию

Кстати, температура масла в коробке, вообще интересная тема для обсуждения. Вон, на калдинах радиатор стоит, а у нас просто выход на охлаждение заглушен.
SiON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 19:35   #11
Ray
Пользователь
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Гараж
Отправить сообщение для Ray с помощью ICQ
По умолчанию

Проблемма только на малых скоростях на парковках, когда руль сильно выворачиваешь и начинаешь ехать. Либо когда сдаешь назад с вывернутыми колесами. При обычной езде по трассе\городу блока себя никакими звуками не проявляет. Может это вообще не проблемма - так и должно быть?) Я думаю не у меня одного ТРД-шная блока, поэтому хотел понять кто что себе льет и есть ли схожие эффекты. До этого никогда не имел дел с блокировками в диффах.
Ray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 19:41   #12
SiON
Местный
 
Аватар для SiON
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: ДС
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
Проблемма только на малых скоростях на парковках, когда руль сильно выворачиваешь и начинаешь ехать. Либо когда сдаешь назад с вывернутыми колесами. При обычной езде по трассе\городу блока себя никакими звуками не проявляет. Может это вообще не проблемма - так и должно быть?) Я думаю не у меня одного ТРД-шная блока, поэтому хотел понять кто что себе льет и есть ли схожие эффекты. До этого никогда не имел дел с блокировками в диффах.
может у тебя просто передние колеса за арки задевают в крайних положениях?) у меня так
SiON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 20:57   #13
Ray
Пользователь
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Гараж
Отправить сообщение для Ray с помощью ICQ
По умолчанию

Нет, звук сзади от блоки идет. ? одно из задних при этом проскальзывать рывками начинает) Снаружи наверное забавно выглядит, ибо прохожих это пугает
Ray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 22:21   #14
Istrebitel
Пользователь
 
Аватар для Istrebitel
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 63
По умолчанию

Многие жесткие блоки так себя ведут, зависит от преднатяга.
__________________
www.extreme-express.ru
Istrebitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 23:51   #15
Outlaw
Супер-модератор
 
Аватар для Outlaw
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
Естественно: даже просто передачки включаются приятнее на уже разогретой коробке =))
Что-то мне подсказывает (наверное учебник физики), что и для механизма лучше нагрузку получать когда масло имеет оптимальную для нормального раскрытия своих свойств температуру.
Все-таки либо ты не читаешь что пишешь, либо я не догоняю хитрых фраз

Цитата:
Многие жесткие блоки так себя ведут, зависит от преднатяга.
Скорее всего так и есть... например товарищи занимавшиеся коробкой перестарались.

Цитата:
Вон, на калдинах радиатор стоит, а у нас просто выход на охлаждение заглушен.
Это не заглушка, а собственно своеобразный радиатор На калдинах на полном приводе тепла само собой больше выделяется.
Outlaw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot