Вернуться   MR2 FAN CLUB > Общий > Наши авто


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2018, 13:54   #46
Edelweiss
Местный
 
Аватар для Edelweiss
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Гараж
По умолчанию

Неожиданно появилась в моей жизни и так же неожиданно ушла.

Продал не потому, что надоела и захзотел, что то еще.
Кризис докатился и до меня. Спасибо курсу доллара.
Запчасти подорожали а зарплата у меня лично упала. да и в принципе с работой стало все очень непонятно.
Можно спросить а нафиг в нее вкладывать , можно же ездить и ничего не делать.

Я так не могу , я ее брал не для ездить на работу, для ездить у меня есть Фокус. да и просто ездить все ровно нужны деньги , сложновато с двумя машинами стало.

Я брал мрку что бы валить за 400 сил . что бы музыка фигарила. что бы на выставках она красовалась а это обвесы , всевозможные перетяжки салона ну и подкапотка. как говориться сделать машину под себя. А на все это нужны деньги и в какойто момент мне просто стало дорого и энтузиазм совсем пропал к ней подходить и вообще куда то ездить. Думал дотяну до конца сезона или просто заморозить может все наладится , но это было бы совсем нерационально и покупатель нашелся очень быстро и ничего не оставалось как отдать.

Возьму ли я когда нибудь jdm , да черт его знает, все же есть осознание того что я был ебанутым на голову наркоманом ,третью мрку покупать это надо же( хотя здесь наберется 10ок таких же ебанутых))) а сейчас как будто слез с муркоина и мир стал большим и разносторонним и оказывается в нем есть и другие автомобили ,можно все трезвее оценить.
__________________
Когда нибудь я куплю себе новый Hyundai Solaris и стану offline.
Edelweiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 18:07   #47
Sergeiich
Супер-модератор
 
Аватар для Sergeiich
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва-Томск
Сообщений: 257
Гараж
По умолчанию

Мурке повезло ))
Ты не успел ее подготовить к выставкам (читай заколхозить ))))
а насчет слез с муркоина, не торопись с выводами... чего то необычного тебе все равно захочется, а с твоими деньгами особо не повыеживаешься ))

Но, в любом случае - поздравлямба, жизнь продолжается!
Sergeiich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 15:17   #48
Skd
Местный
 
Аватар для Skd
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 235
Гараж
По умолчанию

Тяжелая у нее судьба, однако....
Skd вне форума   Ответить с цитированием
2 сказали, что это ОК!
Старый 18.06.2018, 12:26   #49
Edelweiss
Местный
 
Аватар для Edelweiss
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skd Посмотреть сообщение
Тяжелая у нее судьба, однако....
А я так не считаю . Машина за 20 лет сохранила прекрасное техническое и эстетическое состояние . Да она сменила много владельцев ну и что? На ней это никак не отразилась. Машина не ездила эвридэй, всегда хранилась в гараже, проезжала в год от силы 4000км
Это называется тяжелая судьба ? Намного тяжелее чем у машин на которых зимой говно месят , который по несколько раз разбивают и восстанавливают обвесив колхозным тюнингом , которые десятилетиями ржавеют в гаражах под грудой хлама?
Я считаю у машины хорошая и интересная судьба и ее нынешняя стоимость тому подтверждение.
Я очень жалею , что так мало владел ей ,но волна долбаного кризиса докатилась и до меня, а на последние деньги содержать две машины я не готов.
Эти машины всегда были игрушками, но со временем они перешли в разряд дорогих игрушек, по этому надеюсь и дальше владельцы не будут жалеть денег на нее и сохранят в таком же прекрасном состоянии , ну а если не дай бог у нее печальный конец , то тут ничего не поделаешь , такая у машины судьба , но тяжелой эту судьбу называть неверно.
__________________
Когда нибудь я куплю себе новый Hyundai Solaris и стану offline.

Последний раз редактировалось Edelweiss; 18.06.2018 в 12:30.
Edelweiss вне форума   Ответить с цитированием
сказал, что это ОК!
Старый 19.06.2018, 12:10   #50
Sergeiich
Супер-модератор
 
Аватар для Sergeiich
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва-Томск
Сообщений: 257
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edelweiss Посмотреть сообщение
А я так не считаю . Машина за 20 лет сохранила прекрасное техническое и эстетическое состояние . Да она сменила много владельцев ну и что? На ней это никак не отразилась. Машина не ездила эвридэй, всегда хранилась в гараже, проезжала в год от силы 4000км
Это называется тяжелая судьба ? Намного тяжелее чем у машин на которых зимой говно месят , который по несколько раз разбивают и восстанавливают обвесив колхозным тюнингом , которые десятилетиями ржавеют в гаражах под грудой хлама? .......
.
Херасе ты говна на вентилятор накидал )) камней по огородам...
Попробуй обосновать чем плоха MR2 на эвридей? Бьются в основном редко ездящие, т.к. успевают отвыкнуть от специфики управления...
Про гаражные, тоже не однозначно, бывают кладбища тачек под открытым небом, вот там жесть, а здесь даже плесени почти нет )))))
Sergeiich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 16:50   #51
Edelweiss
Местный
 
Аватар для Edelweiss
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeiich Посмотреть сообщение
Херасе ты говна на вентилятор накидал )) камней по огородам...
Попробуй обосновать чем плоха MR2 на эвридей? Бьются в основном редко ездящие, т.к. успевают отвыкнуть от специфики управления...
Про гаражные, тоже не однозначно, бывают кладбища тачек под открытым небом, вот там жесть, а здесь даже плесени почти нет )))))

Ой фсеее.

В двух словах. Езда в агресивной среде на 25 летнем уже можно сказать уникальном автомобиле.
Это предложение в себе содержит десятки причин .
__________________
Когда нибудь я куплю себе новый Hyundai Solaris и стану offline.
Edelweiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 14:09   #52
Sergeiich
Супер-модератор
 
Аватар для Sergeiich
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва-Томск
Сообщений: 257
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edelweiss Посмотреть сообщение
Ой фсеее.
В двух словах. Езда в агресивной среде на 25 летнем уже можно сказать уникальном автомобиле.
Это предложение в себе содержит десятки причин .
Просто разный подход:
1. Заходить изредка в гараж и думать что у тебя есть можно сказать уникальный автомобиль.
2. ?спользовать по назначению, испытывать удовольствие даже от повседневных поездок... а поменять расходники - ваще не проблема )
Sergeiich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 15:47   #53
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeiich Посмотреть сообщение
Просто разный подход:
1. Заходить изредка в гараж и думать что у тебя есть можно сказать уникальный автомобиль.
2. ?спользовать по назначению, испытывать удовольствие даже от повседневных поездок... а поменять расходники - ваще не проблема )
Так и есть. ? получится две разные машины в итоге, одна будет в три раза дороже второй)
yarike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 13:08   #54
Edelweiss
Местный
 
Аватар для Edelweiss
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeiich Посмотреть сообщение
Просто разный подход:
1. Заходить изредка в гараж и думать что у тебя есть можно сказать уникальный автомобиль.
2. ?спользовать по назначению, испытывать удовольствие даже от повседневных поездок... а поменять расходники - ваще не проблема )
Расходники это еще пол беды. ?ди купи бампер , подкрылки например, троса кпп, резиночки, заглушки,кузовню, рулевую рейку , стекла боковые. Если деньги позволяют на ебэе или на инджапане покупать не глядя на цены, то еще повезло. Но некоторых позиций банально просто нету, мой пример с 2х рублевой заглушкой тому подтверждение.
Еще наглядный пример эвридэйной эксплуатации, это мой фокус, где не по моей вине приезжали в передний бампер, задний бампер , притертости , вмятинки на крыше появляются вообще фиг пойми от чего, каждый раз на душе облегчение от того что на мр в этот день не поехал и в гараже ее храню.
Я не говорю что ее надо обмотать пленкой и в вакумную камеру поместить . Но стоять в пробках , месить зимой говно, ездить в ашан лучше на кредитомобиле.
__________________
Когда нибудь я куплю себе новый Hyundai Solaris и стану offline.
Edelweiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 15:31   #55
Sergeiich
Супер-модератор
 
Аватар для Sergeiich
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва-Томск
Сообщений: 257
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yarike Посмотреть сообщение
Так и есть. ? получится две разные машины в итоге, одна будет в три раза дороже второй)
Ну две, это уже первая стадия коллекционирования, просто большая игрушка будет пылиться....

я не сразу, но все же перешел к эвридей использованию, надо пользоваться моментом, потом может уже и не покатаешься на эксклюзивчике ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Edelweiss Посмотреть сообщение
Расходники это еще пол беды. ?ди купи бампер , подкрылки например, троса кпп, резиночки, заглушки,кузовню, рулевую рейку , стекла боковые. Если деньги позволяют на ебэе или на инджапане покупать не глядя на цены, то еще повезло. Но некоторых позиций банально просто нету, мой пример с 2х рублевой заглушкой тому подтверждение.
Еще наглядный пример эвридэйной эксплуатации, это мой фокус, где не по моей вине приезжали в передний бампер, задний бампер , притертости , вмятинки на крыше появляются вообще фиг пойми от чего, каждый раз на душе облегчение от того что на мр в этот день не поехал и в гараже ее храню.
Я не говорю что ее надо обмотать пленкой и в вакумную камеру поместить . Но стоять в пробках , месить зимой говно, ездить в ашан лучше на кредитомобиле.
По з\ч гемморно, но пока решаемо.
По поводу самых лютых условий (снег грязь дождь реагенты) в такие дни мурка встает в гараж, а на сцену выходит жип )) в остальные дни препятствий нет
Sergeiich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 12:53   #56
Skd
Местный
 
Аватар для Skd
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 235
Гараж
По умолчанию

Ну фиг знает, не соглашусь. Я первый сезон, как купил мкрку приехал на ней тысяч 7 или 9, другой машины на тот момент небыло, точнее был долгострой, который я закончил спустя два года, тогда я докатал на мурке до первых морозов и думаю это послужило причиной ребилда тейнов по кругу. Потом ежедневное катание начало раздражать, мне тиранули раза три ее запервый сезон, вся езда состояла из дерготни, тряски и панического высматривания ям на дороге, и по этому все мои поездки были ограничены мкадом. Т.е. ?менно из-за ежедневной езды машина начала меня раздражать, кроме того привыкая к ней появляются ощущения, что стала хуже ехать и тд. Потом я купил Альтезу и использовал ее на каждый день, а мурку по выходным летом, - сразу появилось время заниматься ею. Вобщем пришел к состоянию жены и любовницы))) Жена - Альтеза - верная и надежная, но секас не очень))) а мрка - это любовница по выходным, постоянно требующая дорогих подарков, от которой чумовые ощущения и рвет голову)) вот так в остальные два сезона я проехал тысячи по 1.5 и машина не переставала меня радовать.
Skd вне форума   Ответить с цитированием
4 сказали, что это ОК!
Старый 02.06.2021, 16:56   #57
instinct011
Новичок
 
Аватар для instinct011
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Гараж
По умолчанию

Как там по jdm, взял что то?
__________________
Toyota MRII sw20 3SGTE 3gen
Toyota Starlet Glanza V - продана!
instinct011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot