Вернуться   MR2 FAN CLUB > Общий > Наши авто
Регистрация Гараж Все альбомы?нформация Сообщество Сообщения за день Поиск


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2014, 13:47   #46
huliganS
мегаплюшкинS
 
Аватар для huliganS
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 1,480
Гараж
По умолчанию

да.
в "расширенном режиме" ответа есть "управление вложениями", через него фотки грузятся прямо на форум.
huliganS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 13:56   #47
Kaif
Местный
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Обе столицы
Сообщений: 273
По умолчанию

ОК, понял.
Если не оживет хост, на который я их заливал (уже позвонил владельцу и попросил разобраться), то залью прям сюда, тока всем скопом...
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 14:46   #48
Kaif
Местный
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Обе столицы
Сообщений: 273
По умолчанию

Очередной вопрос к знатокам: сенсоры электронных спидометров в мурочных коробках разные бывают чтоль?
? на коробас с тросиковым спидометром сенсор уже не поставить?

А то есть приборка с сенсором, а он на место в коробке на встает... что за х - не понятно.
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 02:05   #49
YORK
Местный
 
Аватар для YORK
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Коробка одна и та же.
Датчики скорости на ней взаимозаменяемы.
Будешь менять , на всякий случай убедись в идентичности шестерёнок
этих датчиков ( как вытащишь датчик из кпп - увидишь)
YORK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 13:41   #50
Kaif
Местный
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Обе столицы
Сообщений: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YORK Посмотреть сообщение
Коробка одна и та же.
Датчики скорости на ней взаимозаменяемы.
Будешь менять , на всякий случай убедись в идентичности шестерёнок
этих датчиков ( как вытащишь датчик из кпп - увидишь)
Х.з. я уже пробовал его вытащить и электронный туда не встал.

Добавлено через 24 минуты
? вот еще вопрос: а нештатный спидометр кто-нибудь на наши машинки ставить пробовал?
А то у меня все равно приборка мертвая, так вот думаю может ее из отдельных комплектующих новую собрать...
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 17:22   #51
Kaif
Местный
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Обе столицы
Сообщений: 273
По умолчанию

Ну что ж, пора бы и продолжить!

За прошедшее время с тачкой было сделано много, в первую очередь - она наконец-то ездит Happy)
Собрана по-новой коробка, сделаны и хитрые петли задней крышки - предмет моей давнишней паранойи, да и вообще: убраны все косяки по кузову, тачка полностью перекрашена в отличный желтый (какая неожиданность Happy)) цвет Happy) Кто есть у меня в друзьях вконтакте могли иногда видеть фотки...

Не буду утомлять долгим рассказом, лучше вывешу пару фоток. На первых новая резина и сразу короткий шифтер - долго валялся с ждал своего часа.



Добавлено через 2 минуты
Дальше веселее: чуть ли не в первый же выезд на новой резине я по дороге на работы с дачи малость передавил газ в повороте... в результате чего МРка мне доходчиво объяснила, что она не субару и управляться должны совсем по-другому...
К счастью, до дерева не долетел примерно 30 см и отделался легким испугом. Хотя передний бампер все-же немного пострадал, хотя возможно, что больше при вытаскивании (кстати дизельным Х5М Happy)).




Добавлено через 2 минуты
Естественно, что после упомянутого случая встал вопрос о необходимости потренироваться в управлении свежесобранной тачкой.
А поскольку как-то это все удачно совпало с намеченным на выходные трек-днем на Москоу Рейсвэй, было принято решение начать использовать МР2 по ее прямому назначению, а заодно и знакомиться с ней по-новой уже "на-боевую".






Добавлено через 45 секунд
Вывод от покатушки: она едет и ахрененно рулится!
Таблица с результатами благополучно похерена, так что время не скажу, но получилось ровно в середине между 1 и последним Happy) это первый раз на этой машине, первый раз на этом и вообще таком треке.
Самое веселое, что со мной ехал друг, который сейчас стабильно в первой 10ке на РХХЦЦ катается на М3 2011 года, и он периодически с громкими матюками орал что-то типа: "Нихрена себе, как она это может?".
В общем продолжению быть! Надо учиться на ней ездить так, как она реально может!
В конце обнаружил, что даже на такой дубовой подвеске крены бывают - слегка подрезал протектор на одном из передних колес (фото).


Добавлено через 47 секунд
Ну и еще пару фоток, просто так, для красоты Happy)

Kaif вне форума   Ответить с цитированием
14 сказали, что это ОК!
Старый 02.09.2015, 23:40   #52
SiON
Местный
 
Аватар для SiON
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: ДС
Сообщений: 825
По умолчанию

Заебись!
SiON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 18:21   #53
huliganS
мегаплюшкинS
 
Аватар для huliganS
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 1,480
Гараж
По умолчанию

Наконец-то, блеать!)) Она поехала!!!
Лёха, ты дебил, нахуя ты валишь в поворотах с сранью на обочине!? Это тебе не асфальт на сахарова и привод задний, а не полный. Пожалела она тебя, ох, пожалела!))
huliganS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 18:25   #54
ZiP
Местный
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145
По умолчанию

Офигенно выглядит!

Добавлено через 41 секунду
Поставь на зиму сток передний бампер и покатайся на ледовые покатушки, офигеешь от прироста понимания ее характера.
ZiP вне форума   Ответить с цитированием
сказал, что это ОК!
Старый 17.10.2015, 05:29   #55
dobr 1205
Пользователь
 
Аватар для dobr 1205
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93
Гараж
По умолчанию

Мда, заморочился на славу! Красава!

Последний раз редактировалось huliganS; 19.10.2015 в 04:37. Причина: подправил гифку
dobr 1205 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 13:58   #56
Anarky
Местный
 
Аватар для Anarky
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
По умолчанию

Витос теперь не самый пЯздатый желток)))))))))
__________________
sorry i'm minimal
Anarky вне форума   Ответить с цитированием
2 сказали, что это ОК!
Старый 19.10.2015, 04:42   #57
huliganS
мегаплюшкинS
 
Аватар для huliganS
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 1,480
Гараж
По умолчанию

Андрюх, теперь он просто пяздатый))
huliganS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 13:59   #58
Kaif
Местный
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Обе столицы
Сообщений: 273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarky Посмотреть сообщение
Витос теперь не самый пЯздатый желток)))))))))
Спасибо!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от ZiP Посмотреть сообщение
Офигенно выглядит!
Добавлено через 41 секунду
Поставь на зиму сток передний бампер и покатайся на ледовые покатушки, офигеешь от прироста понимания ее характера.
Это я понимаю, мысль такая была. правда в режиме вообще зиму на ней поездить.
Но победила в итоге идея оставить ее чисто летним автомобилем, т.к. на каждодневную эксплуатацию есть вполне бодрое другое авто, с таким же 2.0 турбо под капотом, только еще и с большим багажником и кучей места для всей семьи.

А так как зимняя эксплуатация требует еще и нормальной зимней резины, а бабла как водится лишнего нет... В общем на зимнее кольцо она поедет только если мне в ближайшее время незапланированного бабла пачка свалится =))

Хотя то, что именно зимнее кольцо может дать наилучшее понимание телеги - это однозначно.

Добавлено через 19 минут
Ну что ж, вчера считаем, что сезон закрыл, естественно методом кольцевых покатушек снова на МРВ.
С первого раза был там еще разок, ну и вчера день откатал то на ней, то пассажиром на М3 друга, вроде как замкнувшего в 5 в личном зачете в РХХЦЦ (итоги окончательные или нет - х.з.).
По итогу личное время круга изрядно подсократил, но все еще не достаточно - отставание от 911 турбо, идущих в 1 рядах пока около 15-16 секунд, так что тренировка и еще раз тренировка...

По итогу дня похоже, что не совсем целые подушки двигателя теперь перешли в разряд "совсем не целых" =)) То есть те, что были надорваны, судя по прыжкам двигла и звону при троганье и сбросе газа в пробке, теперь дорвал окончательно. Правда ехать 200 это не мешает =)) хотя после 170 и становится несколько стремновато =))

План на зиму:
Маст то ду:
1. Ребилд подушек двигла, всех в полиуретан.
2. Разобраться с приборкой (а то теперь еще и спидометр отвалился, и как-то даже без него не очень прикольно ездить... приходится скорость по ГПСу смотреть, а он запаздывает)
3. Поставить доп датчики, минимум на температуру масла, ЕГТ как пойдет, возможно тахометр с шифт-лампой. Может крайний уже и не так нужен - почти в отсечку на треке не упирался, но все же, думается, это удобно.
4. Установить жидкостной кулер. Скорее всего сам куль от ГТ4, помпа или от него же или колхоз от газели, и какой-нибудь нормальный радиатор на всю эту красоту подобрать.
5. Доделать шумку и положить наконец-то ковер в салон.
6. Камеру заднего вида поставить, все равно уже лежит в гараже.
7. Заменить кольцевой контакт руля, а то без бибикалки ездить как-то не айс.
8. Поставить что-либо из валяющихся сигналок в качестве дистанционного замка, а то каждый раз ключем дверь ковырять достает.

Во вторую очередь:
1. Сделать нормальный головной свет. В целом можно жить и с этим, но хочется поставить нормальные биксеноновые линзы, как ставил на субару.
2. Поменять пульт управления печкой. Тот, что сейчас просто подзадрочен.
3. Сделать нормальную музыку. Голова вполне живая и до сих пор актуальная, но антенны нет, колонки АД60 уже поджили и наглотались пыли (может их просто почищу, а может и сменю - пока не решил), усилок кому-то дал попользоваться и теперь уже давно не помню кому, так что будет новый, саб на потолок вешать не хочу, так что надо новый корпус под него, при этом такой, чтобы его можно было легко демонтировать по понятным причинам =)).

Отдельным пунктом еще обозначим: "поставить какой-нибудь мозг повеселее". Тут все зависит от бабла/случая/настроения и вообще, пока не определился.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от huliganS Посмотреть сообщение
Наконец-то, блеать!)) Она поехала!!!
Лёха, ты дебил, нахуя ты валишь в поворотах с сранью на обочине!? Это тебе не асфальт на сахарова и привод задний, а не полный. Пожалела она тебя, ох, пожалела!))
Могу тебе ответить только перефразируя товарища Портоса:
"Я валю, потому что валю!" =))

Последний раз редактировалось Kaif; 19.10.2015 в 14:03.
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 11:12   #59
wooldoor_sockbat
Местный
 
Аватар для wooldoor_sockbat
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Гараж
По умолчанию

Егт АЕМ 52мм, блок климата, приборка атмо, комплект водянки, подушки паверфлекс черный продам
wooldoor_sockbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 21:16   #60
dobr 1205
Пользователь
 
Аватар для dobr 1205
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 93
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wooldoor_sockbat Посмотреть сообщение
Егт АЕМ 52мм, блок климата, приборка атмо, комплект водянки, подушки паверфлекс черный продам
Цена, цена, цена???
dobr 1205 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot