Вернуться   MR2 FAN CLUB > Техническая информация > Тюнинг


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2016, 22:40   #46
Beast78rus
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
Епти проставки делает во новость, эт баян уже.
Думал что то новое придумано.
Какие проставки? Ты о чем?
Beast78rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 22:45   #47
DAV
Местный
 
Аватар для DAV
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Nebug
Сообщений: 346
По умолчанию

Пройди по ссылке и все узнаешь
DAV вне форума   Ответить с цитированием
сказал, что это ОК!
Старый 01.03.2017, 21:23   #48
Joker_RPM
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 35
Отправить сообщение для Joker_RPM с помощью ICQ
По умолчанию

тема тормозов так и не раскрыта!зачем умников включать?у меня такая же проблема поставил другие машинки на морду теперь перетормаживает капец(надо что то мудрить с регулятором гтц вакумник не помогут!факт есть факт тормоза поменяны а колдун не колдует и надо искать решение.решение я так понимаю никто так и не нашел!?
Joker_RPM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 10:34   #49
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joker_RPM Посмотреть сообщение
тема тормозов так и не раскрыта!зачем умников включать?у меня такая же проблема поставил другие машинки на морду теперь перетормаживает капец(надо что то мудрить с регулятором гтц вакумник не помогут!факт есть факт тормоза поменяны а колдун не колдует и надо искать решение.решение я так понимаю никто так и не нашел!?
Как не нашёл. Самое простое решение это купить распределитель например фирмы Willwood, настроить его под свою машину и решить проблему. Тут недавно на форуме такая приблуда продавалась кстати.
Второй вариант и наверно более правильный подобрать систему с правильным распределением, он конечно сложнее, но при правильном подходе эффективность тормозов будет больше
yarike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 11:31   #50
Sid
Супер-модератор
 
Аватар для Sid
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: М.О. Солнечногорск-Ростовская обл.-Крым
Сообщений: 679
Гараж
По умолчанию

Ярки это опять разговор ни о чем! Купить, настроить, подобрать, имеется в виду решение, как именно! А так поговорить мы все горазды)
Sid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 16:48   #51
Joker_RPM
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 35
Отправить сообщение для Joker_RPM с помощью ICQ
По умолчанию

вот и я о том же)))регуляторы есть вопрос как ставить куда врезать как настраивать миллион вопросов по этому поводу(((опять опытным путем идти((ладно закажу с али регулятор примастырю и отпишу что да как.почитаю как тазоводы это делают может что то полезное отрою.многие же идут по такому пути ставят машинки вперед а система колдуна не рассчитана на такой треш на жопе тормоза мало кто меняет ибо особо смысла нет это делать.причем я уверен что на высокой скорости все будет норм а вот на малых скоростях просто нереально ездить тачка юзом идет хоть усрись.
Joker_RPM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 12:59   #52
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
Ярки это опять разговор ни о чем! Купить, настроить, подобрать, имеется в виду решение, как именно! А так поговорить мы все горазды)
Так есть комплекты готовых решений. Не понимаю в чём вопрос. Говоря про Sw20 уже все пережевано за бугром, или нужно сюда перевести и закинуть особо ленивым? Есть биг брейк кит, который проверен уже многолетним опытом как в России, так тем более и в Австралии. Есть комплект такой как я взял у Маверика под св20, тоже обкатанный на кольце и как выяснилось без необходимости регулятора. Касаемо ав11 ничего сказать не могу, не сталкивался.

Добавлено через 2 минуты
Далее, касаемо комплекта на SW20 делается сетам с каеновскими суппортами 6+4 и дисками супра спереди и какими-то сзади. Саша Dude это делал и кто-то еще. Также все проверено на кольце. Можно написать ему и уточнить этот вопрос. А если как в теме про губу гредди, фото которой принципиально ждали в одной из тем по несколько лет, то ждите дальше, хотя фото было на форуме и можно было посмотреть. Было бы желание!

Добавлено через 45 секунд
Если речь идёт о новых вариантах суппортов и дисков, то тут нужно пробовать, никто здесь не скажет ничего, кроме теории.
yarike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 14:51   #53
Outlaw
Супер-модератор
 
Аватар для Outlaw
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 404
По умолчанию

http://wilhelmraceworks.com/brake-bias

Проверено на кольце - это звучит гордо!
Открою секрет, на кольце можно вполне удачно ездить и на машинах с неправильным балансом, особенно при наличии абс.
Основные характеристики эффективных тормозов - тормозной путь и стабильность торможения, причем на разных покрытиях и не только по прямой. Остальные ощущения и предпочтения субъективны.

Если не нужны понты - ставьте стоковые суппорта на хорошие колодки и большие диски.
Остальные варианты на ваше усмотрение и бюджет.
Outlaw вне форума   Ответить с цитированием
сказал, что это ОК!
Старый 03.03.2017, 15:15   #54
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Outlaw Посмотреть сообщение
http://wilhelmraceworks.com/brake-bias
Проверено на кольце - это звучит гордо!
Открою секрет, на кольце можно вполне удачно ездить и на машинах с неправильным балансом, особенно при наличии абс.
Основные характеристики эффективных тормозов - тормозной путь и стабильность торможения, причем на разных покрытиях и не только по прямой. Остальные ощущения и предпочтения субъективны.
Если не нужны понты - ставьте стоковые суппорта на хорошие колодки и большие диски.
Остальные варианты на ваше усмотрение и бюджет.
Мне кажется если нет абс, в случае с нашими машинами все гораздо сложнее. Я испытывал большие трудности из-за плохого зацепа резины спереди, которое абс исправило бы
yarike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 15:24   #55
Outlaw
Супер-модератор
 
Аватар для Outlaw
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 404
По умолчанию

Конечно ситуация может ухудшаться когда слишком перебор на перед, плохая резина, пыльный или мокрый асфальт и т.п.
Я к тому что даже если кажется что все хорошо, это не значит что это точно так на самом деле)) Да что говорить, даже стоковый баланс это компромисс.
Outlaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 14:40   #56
Edelweiss
Местный
 
Аватар для Edelweiss
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Гараж
По умолчанию

Такой вопрос . А защитные кожухи от чего можно поставить а большие диски?
Edelweiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 12:56   #57
Outlaw
Супер-модератор
 
Аватар для Outlaw
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 404
По умолчанию

Что поставить можно не знаю, но знаю что точно нет никаких проблем с обрезанными стоковыми.
Outlaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 14:45   #58
Edelweiss
Местный
 
Аватар для Edelweiss
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Outlaw Посмотреть сообщение
Что поставить можно не знаю, но знаю что точно нет никаких проблем с обрезанными стоковыми.
Да я как бы их снять совсем хотел .
Edelweiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 17:27   #59
huliganS
мегаплюшкинS
 
Аватар для huliganS
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 1,480
Гараж
По умолчанию

Луж тогда берегись. Они от брызг воды диск защищают, следственно от того что их поведёт.
huliganS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 22:04   #60
Edelweiss
Местный
 
Аватар для Edelweiss
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 278
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huliganS Посмотреть сообщение
Луж тогда берегись. Они от брызг воды диск защищают, следственно от того что их поведёт.

Аргумент. Вот и интересно что можно установить от других машин. Ярик что то писал про ваговские кожухи но толком обьяснить не смог )))
Edelweiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot