Вернуться   MR2 FAN CLUB > Общий > Наши авто
Регистрация Гараж Все альбомы?нформация Сообщество Сообщения за день Поиск


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2013, 19:05   #241
SHUST
баньщик
 
Аватар для SHUST
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 454
По умолчанию

Наступит лихая година,
мой дед тихо скажет:"не ссать",
Дойдем до любого Берлина,
а Хуй мы умеем писать!

НАЕБЕМ ЛЮБОЙ РЕГЛАМЕНТ.
__________________
забаню всех НАХУЙ
SHUST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 21:04   #242
SiON
Местный
 
Аватар для SiON
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: ДС
Сообщений: 825
По умолчанию

?горь, как они собираются проверять, сток у тебя турбина или нет?
SiON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 21:16   #243
wooldoor_sockbat
Местный
 
Аватар для wooldoor_sockbat
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Гараж
По умолчанию

Дак этож видно невооруженным глазом, достаточно заглянуть под капот ))
wooldoor_sockbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:04   #244
ZiP
Местный
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145
По умолчанию

Дружище вопрос к тебе есть, консультант из http://xyz-racing.ru/ говорит что некий левин сезон rhhcc откатал на xyz racing spec левины как я понимаю все у вас в команде? Есть среди них юзер этой модели подвесона? Что он про них говорит? Как результаты?
ZiP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:33   #245
wooldoor_sockbat
Местный
 
Аватар для wooldoor_sockbat
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Гараж
По умолчанию

Узнал, да 3 левина на такой подвеске, все довольны, во всяком случае сезон 2014 на ней же поедут. Двое из них в своем классе стабильно на 1-2 место приезжают
wooldoor_sockbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 21:20   #246
Outlaw
Супер-модератор
 
Аватар для Outlaw
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 404
По умолчанию

А как определить хорошая подвеска или плохая? Кто поймет что характеристики амортизаторов плохо подобраны, пружины из некачественного материала и т.п.? На вид все оно хорошо блестит, с учетом любительских покатушек нечасто ездит и не слишком ломается... что еще нужно обычному любителю?
Outlaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 02:13   #247
TopLeague
Местный
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Outlaw Посмотреть сообщение
А как определить хорошая подвеска или плохая? Кто поймет что характеристики амортизаторов плохо подобраны, пружины из некачественного материала и т.п.? На вид все оно хорошо блестит, с учетом любительских покатушек нечасто ездит и не слишком ломается... что еще нужно обычному любителю?
я тут как-то общался с Пашей il4 он мне сказал такую фразу:
"отдай свою машину какому-нибудь Шульмейстеру , потом посмотри какое время он показал на треке на твоей машине и начинай точить скил до тех пор пока не начнёшь ехать точно так же как и Шульмейстер , а вот только потом лезь и крути гайки"
Тобишь он сказал : на уровне любителя ты один хер не поймёшь как у тебя работает подвеска и соотвествует ли она твоим требованиям . для начала ставь всё в среднее положение и учись ездить. А после того как пройдут годы и ты станешь Шульмейстером ты сможешь понять плохая\хорошая повдеска , хватает ли регулировок или нет.

По этому я считаю ХУЗ отличный вариант для любителя. Потом наверное Теин или Бадиклаб , ну а вершина типа AST , Ohlins , Reiger ))))
TopLeague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 03:43   #248
ZiP
Местный
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Outlaw Посмотреть сообщение
А как определить хорошая подвеска или плохая? Кто поймет что характеристики амортизаторов плохо подобраны, пружины из некачественного материала и т.п.? На вид все оно хорошо блестит, с учетом любительских покатушек нечасто ездит и не слишком ломается... что еще нужно обычному любителю?
Меня как раз интересует про ломается не ломается, получилось ли настроить чтобы нормально ехало, ну и вообще блестит не блестит ))
ZiP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 10:31   #249
Outlaw
Супер-модератор
 
Аватар для Outlaw
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 404
По умолчанию

Ну так я и говорю, машины на которых стоит такая подвеска ездят не часто, в основном по хорошим дорогам, так что ломаться по идее, если не откровенное Г, нечему Настройка тоже дело такое... серьезно заметишь только эффект пружин и остального что не относится к самим стойкам...
А блестит оно стопудово

ЗЫ: У вас там в Москве Паша il4 это мега авторитет что ли?
Outlaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 10:47   #250
ZiP
Местный
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Outlaw Посмотреть сообщение
Ну так я и говорю, машины на которых стоит такая подвеска ездят не часто, в основном по хорошим дорогам, так что ломаться по идее, если не откровенное Г, нечему Настройка тоже дело такое... серьезно заметишь только эффект пружин и остального что не относится к самим стойкам...
А блестит оно стопудово
ЗЫ: У вас там в Москве Паша il4 это мега авторитет что ли?
ХЗ я из Ростова-на-Дону у нас не авторитет ))
По настройке так же интересует нормально ли реагирует на вращение крутилок т.к. был неприятный опыт с китайскими подвесками когда толком на вращение ни фига реации не было т.е. грубо говоря с 1 по 20-й клик мягко и козлит а с 21-го по 30-й становится жестко настолько что о нормальной езде речи вообще не может быть... достаточно ли диапазона? может пробовал с другими пружинами хватало ли для этого диапазона регулировки...
ZiP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 11:13   #251
Outlaw
Супер-модератор
 
Аватар для Outlaw
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 404
По умолчанию

Да я вкурсе, это именно к москвичам относилось))

У всех жопомеры разные, а у большинства еще и плацебизм)) развит, поэтому это сложный вопрос. ?мхо в стойках без раздельных регулировок сжатия и отбоя можно даже сильно не парится по этому поводу...
Outlaw вне форума   Ответить с цитированием
сказал, что это ОК!
Старый 11.08.2014, 21:54   #252
wooldoor_sockbat
Местный
 
Аватар для wooldoor_sockbat
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Гараж
По умолчанию

Всем привет! Наконец заставил себя тут написать, а то давно меня не слышно, да и по машине проделана огромная работа и применено много интересных решений, о которых стоило бы вам рассказать.
Начну с печального, я, сука, опять просрал сезон... даже не знаю как такое получилось и тем более не хочу никого обвинять, что есть, то есть. Вроде начали заниматься с тачкой заранее, но проблемы, вылезавшие в процессе, какие-то бытовые факторы и прочие, порой независящие от нас обстоятельства, каждый раз откладывали день Х. В общем это корчестроительство мне порядком надоело и съело добрую часть моих нервых клеток. Друзья, не повторяйте моих ошибок, катайтесь и радуйтесь тому, что есть. Ладно, это лирика, перейду к сути.
Работы по железу выполняли Петр и Антон, известный тут как shust, за что им огромное спасибо, в целом я остался доволен результатом их стараний. В начале с Петей обговорили план действий и спеки мотора и даже этот, простой на первый взгляд процесс, занял приличное время. Дольше всего выбирали турбину. В итоге остановились на гибриде 28/30 на шариках и тиаловской горячке от турболаба. Слышал много мнений об этой конторе, рискнул, посмотрим как себя покажет.
Так как планировался кованый низ, другие впускной и выпускной колекторы, приняли решение не потрошить мой 3ген турбо, а собирать на любом атмо 3с. Напомню, старый мотор в продаже, покупаем, не стесняемся.
Небольшое отступление, Андрей JBT провел исследование, сравнив блоки разных поколений и пришел к выводу, что все абсолютно идентичный, что атмо, что турбо, что альтеззовский, т.н. 5ген с двумя фазовращателями.
Так что у Андрея Anarky был куплен 3ген атмо с его красной мрки. В пиндосии были заказаны основные железки для мотора, низ там, валы, гейт, спеки напишу отдельно. Все детали по мотору и обеспечению разом закупил в одном мест, всем советую http://realstreetperformance.com/ очень удобный выбор по мотору, вкусные ценники и приятная скидка за комплексную закупку. Отправляют они EMSом и вы не поверите, детали приехали за 5 дней!! Был приятно удивлен, работой нашей почты.
Привез мотор и запчасти к ребятам и работа закипела, а сам пока занимался с оставшимся в гараже кузовом. Переделал и доделал кучу мелочей и косяков. Например убрал появившуюся ржу с моторного отсека и задней части каркаса. Хоть Рома из Рс-кастомс, варивший каркас, сразу грунтовал его, рыжики, сука, повылезали. Надо сказать, каркас и его покраска это жесть. Много недоступных мест, до которых тяжело добраться краскопультом и по закону подлости именно в них возникают очаги коррозии. Так что кисть в руки и вперед )) получилось очень даже ничего.

Также переделал "заднее стекло", так как с предыдущим вариантом салон после мойки превращался в болото.

?з-за перехода на несток турбу и более широкую резину нужно было довесится на 85кг, поэтому на место вернулись родные двери и стекла. Вернулись это мягко сказано, потому что подгонка зазоров на битом кузове и регулировка прижатия безрамочных стекол на мр2 под уплотнитель еще та дрочь. В процессе также отребилдил стеклоподъемники, теперь стекла опускаются-поднимаются с невероятной скоростью.

Если кому нужны карбон и плекс, пишите-звоните, сойдемся в цене - отдам. Дешево не продам, так как это эксклюзивный самый бесколхозный вариант.

Как вы помните в прошлом году моя тачка была разноцветным недоразумением, поэтому покрасили все отличающиеся по цвету и замученные съемные детали. С задними крыльями и крышей пока не решил что делать, ибо мат переходом не выйдет покрасить. Тут тоже не обошлось без проблем. Машину я красил давно, вроде в 2009м, обливали матовым лаком сиккенс, маляр об этом забыл и покрыл другим лаком. Пришлось перешкуривать и перекрашивать. Плюс еще именно матовый лак сиккенс днем с огнем в Москве не найдешь. Так что даже в таком простом деле как покраска не обошлось без приключений. Фото позже, как все соберу на место. Ну и еще много других хлопоот, позже расскажу, подкрепив слова фотками. В общем пока ребята занимались мотором, я без дела не сидел.
?так, что же сделали с двигом. Во-первых низ расточили, отхонинговали, полирнули, отбалансировали в мотортехнологии, блок зачистили и покрасили. Во-вторых, Петр запилил голову, договаривались на лайтовый портинг, но как мне кажется Петя психанул ))

Закинули валы павер-девижн, клапана остались стокового размера, пружины и тарелки тоже оставили стоковые, потому что в космос крутить не собираемся, а по имеющейся информации подвисание клапанов на 3с происходит далеко после 8к

При работе с гбц Петр выдал интересное решение. Опять таки по чужому опыту есть инфа, что эти валы могут выплюнуть регулировочные шайбы, плэтому взяли цельные толкатели с 1G альтезза мотора. Тут тоже не все так просто, Рома тойспорт подогнал эти толкатели с трех моторов, но получилось подобрать только 8 толкателей, остальные 8 заказывали и ждали почти три недели, так как был один отказ. Голову также отдавали в мотортехнологию для запрессовки направляющих и сопутствующих работ по гбц. Мотор был наконец собран, далее по списку компоновка турбины и коллектора. Для этого двиг пихали туда-сюда стопицот раз, на выходе получилось следующее.



На вышепредставленных фотках видны также алюминиевый облегченный шкив, сейчас уже однорядный, тогда тупанули, что кондея то нет )) хотя яб поставил, забегая вперед, в салоне жарища невероятная, до крестов каркаса не дотронуться ))
Внимания заслуживает сцепление, оно двухдисковое, 7,25 дюйма, фирму не помню, вроде ос гикен, или как там ее, это тож идея Петра. Он что-то там колхозил, я честно, даж не вникал. Если интересно, уточню. Перейдем к одному из интереснейших решений. Это впускной ресивер. У меня кулер в багажнике, а родной смотрит вперед, поэтому ребятки сварили франкенштейна с дроссельной заслонкой деллорто ф70, переделанной под дпдз тотойя. Внутри мегафоны, все дела. Как это рассчитывалось, даже не спрашивайте, в этом деле я полностью доверился Пете, посмотрим, что покажет стенд. Так что просто фото..


Это, так сказать, основные позиции по которым велась работа, но есть и другие, менее заметные. Напимер топливная система. Форсунки выбрали сименс-дека на 850 кубиков, хорошие форсы по оч вкусной цене. Рейка обх, которую пришлось прилично переделать, хоть она и идет конкретно на 3с. Короче, кругом один кастом. Пару слов о катушках. С таким конфигом бред оставаться на трамблере, поэтому перешли на катушки от калдины, переделав для этого крышку гбц. Датчик кв решили не колхозить, благо дедомозг берет все показания с бывшего трамблера, надо только крышку модную какую-нибудь придумать для него. Ну и много других, не упомянутых тут мной пределок, которые так или иначе влияют на работу двига в целом. На этом пока все, позже допишу. После Шуста и Петра тачка выехала в таком виде:






Пока на этом все, продолжение позже
wooldoor_sockbat вне форума   Ответить с цитированием
2 сказали, что это ОК!
Старый 11.08.2014, 22:15   #253
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Смотрю у тебя появилось время написать тут) Было приятно прочитать) Ты конечно пошел далеко! Давно меня интересовала причина продажи мотора 3ген, теперь ясно)
п.с. Завтра на ахун?))
yarike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 22:25   #254
wooldoor_sockbat
Местный
 
Аватар для wooldoor_sockbat
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Гараж
По умолчанию

На отдыхе получилось собраться с мыслями ))
У меня завтра ДР, запланировано мероприятие, давай в среду скатаемся?
wooldoor_sockbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 22:33   #255
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Да не вопрос, с наступающим!
yarike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot