Вернуться   MR2 FAN CLUB > Общий > Наши авто
Регистрация Гараж Все альбомы?нформация Сообщество Сообщения за день Поиск


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 00:48   #106
TopLeague
Местный
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
Я бы похоливарил насчет цельсиоровских тормозов. Ну лучше чем скоба на турике в стоке да, но чот не фонтан имхо.
Лучшие из этих сумитомо (различающиеся только диаметром поршня, толщиной диска и ушами) стоят (в порядке убывания) на GT-Four (вообще бест вместе с супрой), Supra JZA80 TT, GTR32, S14/300ZX, RX7, и только потом Celsior имхо, который кстати копия 4pot JZA80 только с меньшими наплывами под охлаждение и люминиевый. Супра - чугун. У цельса по сравнению с супрой прелесть - только вес и меньшая стоимость. Тормозит он с 280(проверено) хуже.
Я бы кстати ставил себе именно вариант RX7 с легким тонким диском, под 16" колеса, но лень было морочиться с вырезанием проставок самому, а так стоит 300ZX которые как GTR только алюминий целиком.
Если ты хочешь оооочень производительные моноблоки из OEM Toyota то надо брать с IS350 MKII или GS430 MKIII там стоит высокопрозиводительная Akebono под 330+ диск. С колодками типа стока ADVICS (Akebono, Denso, чето там еще Sumitomo) и TRWшными сток дисками, перегревать их в городе не получается.
Кстати стоят такие 10р новые за суппорт.
знаешь я в воскреасенье катался в мячково на стоковых тормозах при этом спереди стояли колодки ЕБЦ жёлтые и убитые диски. взади стояли убитые сток диски , 3и колодки кашияма и одна новая колодка нишимбо.... я не перегрел тормоза с учётом 17ых колёс. да у меня время не фонтан , но факт есть факт. у меня больше резина федерал не держала чем тормоза.

у тебя какие тормозилки стоят на машине ? на треке тестил ?
TopLeague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 01:19   #107
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopLeague Посмотреть сообщение
резина федерал не держала чем тормоза.
у тебя какие тормозилки стоят на машине ? на треке тестил ?
У меня 315x32 LS430 + 4pot Nissan Z32 перед

325mm RX8 SP, TRW + OEM '93 через проставку суппорта зад.

Колодки вкруг ADVICS, новые шланги, тормоза считай новые, полный ребилд с пескоструем, новыми поршнями, покраской, резинками и тд.
Kumho XS KU36 215.45 и 235.45 кончается за 2 резких торможения, когда на встречку внезапно из слепого поворота вываливает грузовик, с перегазовокой до 2 , вплоть до квадрата, потом еще 2-3 дня ее прокатываю медленными энергичными торможениями. В городском режиме до метро от дома, у меня тут джимкан дорожка есть кайфовая) Тормоза не синеют, не бьют.
Дима тут YORK тестил тормоза, я после тестов, когда он с непривычки к своему хорошему стоку тормознул, поехал в шиномонтаж и повесил на одно из колес 5г грузиков. Подгрыз резину чота со 130-0.
Абс, гура и пр у меня нет.

Добавлено через 10 минут
PS оба сетапа подсказаны Ромой Outlaw78 за что ему огромное спасибо.
Сетап сбалансирован, морда почти не перетормаживает жопу, даже в дуге.
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 01:26   #108
TopLeague
Местный
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
Тормоза не синеют, не бьют.
дело в том что смысл то есть в огромных тормозах ? они весят много и требуют больших колёс.
мне к примеру хватает стоковых тормозов с хорошими колодками. но я себе готов купить цельсовские тормоза потому что они лёгкие и сделать под 16ый диск. больше мне нах не надо по сути ))) если мне стока хватает , то 4х поршней любых мне будет больше чем достаточно-потому что плечо станет больше и площадь колодки тоже больше.

Кстати пересев с 15ых колёс на 17ые я ощутил огромную разницу в торможении... так что в купе с 16ыми колёсами торможение будет больше чем достаточно.

Так то можно заморочиться и под 19ые диски сделать 8и поршневые тормоза , а нужны ли они для машины весом 1250 кг ?
TopLeague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 01:36   #109
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

Тезка, я понимаю о чем ты.
Купи wolfcatz или как их, которые стоят 100к за ось.
В моей теме есть сравнение весов 4pot Z32 + LS430 диска OEM.
Так вот, разница около 2кг, причем с диска! суппорта раза в 3 легче стока чугуния. За эффективное торможение. Я лучше колеса полегче куплю, и будет эффективость с теми же массами. А если взять композитный диск... или просто хотя бы тюнячий...

ПС на лотусе который весит ~700кг нифига не 14 и даже не 15ая резина. перед 16 зад 17, что возможно и с моим сетапом.

Можно упарываться сколько угодно что формула 1 ездит на 13" колесах и ничего. Но там резина для формулы 1 и диски тоже! Разговор как бы закончен пойди найди приличную резину в размере 205.50.16" не для трека(тут федералы и иже с ними сухие слики конечно решат), а для дейли драйвинга чтоб и дождь и держак и не надо половину подвески пиз__ть чтобы ничего не терло.
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 02:04   #110
TopLeague
Местный
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
пойди найди приличную резину в размере 205.50.16" не для трека(тут федералы и иже с ними сухие слики конечно решат),
http://www.hoosiertire.ru/component/...log/radial-wet

ладно. я не буду не с кем спорить и т.п. я поставлю себе для начала на перед 4х поршневые цельсиоры и посмотрим что получиться на треке.
а для каждого дня достаточно стока...
TopLeague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 02:18   #111
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopLeague Посмотреть сообщение
http://www.hoosiertire.ru/component/...log/radial-wet
ладно. я не буду не с кем спорить и т.п. я поставлю себе для начала на перед 4х поршневые цельсиоры и посмотрим что получиться на треке.
а для каждого дня достаточно стока...

про хусиеры я уже выше так же написал, это не гражданская резина, я езжу на авто 365(6) дней в году, в отличии почти от всех, не особо горжусь этим но факт. с TW даже 60, 2 комплекта резины на сезон? даже при суперэффективности? да ну нах. ездить беречь резину? тем более нах. не то авто.

про тормоза
это будет лучше стока однозначно!
я выше писал что поставил бы RX7 4pot, они еще легче, но под них проблема найти нормальные диски, ибо они ~24мм.
с тем вылетом что точится нормальная проставка подходят супровские от MA70 они 302х24 (или 22, давно мерил)если не ошибаюсь, и этих вариантов сильно немного.
я сейчас смотрю как поставить их назад. с Ромой считали, тупо будет +7% на жопе, баланс еще больше приблизится к OEM

я не знаю кроме парочки тут ... честноотмороженных парней, которые врубают по 100к в машину с ЗП.
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot