Вернуться   MR2 FAN CLUB > Техническая информация > FAQ > электропроводка и электроника


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 02:13   #1
Cheh
Супер-модератор
 
Аватар для Cheh
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: РБ Минск
Сообщений: 1,410
Гараж
По умолчанию чет на эбее не нашел... в штатах где можно купить? (перенос)

http://www.mr2club.ru/index.php?showtopic=7767
Уважаемые, в связи с тем что по сырости вылезла следующая проблема - интересуюсь всем что связанно с зажиганием на МРке. :whist:
Для начала хотел бы спросить обладателей атмосферников: Насколько вы отклоняетесь от стока? Ставите ли высоковольтовые провода большего сечения с силиконовой изоляцией? Скажем 7мм имеет смысл? ?ли лишний понт? На каких свечах остановились?
?ридивые, платиновые кто-нибудь устанавливал? Эффект? (Смысл мне понятен. А на опыте как?)
Ещё начитался сегодня о конденсаторных системах зажигания... Стоит у кого-нибудь подобный девайс? Я так понимаю любителей стрелочки тахометра на красном фоне здесь много - значит об этом тоже уже немало знаете... :crazy:
Ну и совсем пока что космос для меня (хоть и понятно теоретически) - это управление опережением (в зависимости от оборотов)... Может и на этом кто заморачивался? :zinnocent:
Пока собираю информацию... Читаю, ищу отзывы... Но мнение других автотюнеров это одно - а конкретно МРководов - совсем другое...
Короче, лишнего, я думаю никому не надо... А полезные изменения хотел бы внести. С взглядом в будуще, так сказать... :smoke:
Добавлено через 23 секунды
Лучше обслужи свой мотор - новую крышку распределителя, высоковольтные провода оригинал Тойота, свечи оригинал Денсо РК20R8. Лучше ничего не придумаешь для своего атмо.
Другие провода имеет смысл при приличном наддуве, когда смесь трудно поджечь и возможны пробои изоляции - тогда да - большее сечение изоляции. Силикон хорошо - менее подвержен перепадам температур и влажности.
Насчёт кондесаторных систем - искра мощная, но короткая - более тонкая настройка. Да и большинство систем носят коммерческий характер. Короче, не заморачивайся.
Хочешь более мощную искру - подбирай свечи без внутреннего сопротивления и провода с медной жилой. Минусы: сопротивление меньше, ток больше, нагрузка на центральную катушку, помехи на радио.
Провода подбирай с одинаковым сопротивлением. В большинстве проводов сопротивление провода распределено по длине жилы - разная длина - разное сопротивление.
Не забудь о ориентировании свечей - боковой электрод полезно чтоб был направлен на впускные клапана.
Сам юзаю на турбо провода Nology hot wires. Они толстые с палец, имеют дополнительный оплётку на массу. Производитель заявляет о встроенном кондесаторе, где накапливается энергия, пока напряжение не достигнет ионизации, и освобождается сразу. Особой разницы на стоке не заметил, бывший хозяин при бусте на этих проводах отметил меньшую температуру ЕГТ.
На этот сезон собираюсь перейти на 4е катушки и отказаться от проводов и древнего распределителя.
Добавлено через 25 секунд
Спасибо,dimann, за грамотный ответ. Примерно то что я и хотел услышать...
Как раз и хочу понять - что будет на пользу а что нет... <_<
А ты, значится, хочешь поставить по отдельной катушке для каждого целиндра... Я так понимаю с ними вместе должен стоять ещё и блок управления ими, который соответственно получает задачу от распредвалов. Насколько я понимаю это даст два немаловажных плюса: Возможность управлять опережением зажигания в каждом отдельном цилиндре (при условии что это будет возможно проиндицировать. Пока не представляю как это далается на автомобилях.) ?, наверное, ешё то что каждая катушка по отдельности будет иметь больше времени чтобы накопить заряд. (Особенно важно при высоких оборотах, когда искра должна образововатся до 50 раз в минуту) ТЕМА. :crazy:
Ну соответственно и заряд может быть мощнее, ну и все вытекающие последствия... Звучит интересно... Рассказывай дальше... :crazy:
Расскажу о своих ощущениях: Может подкинешь мыслю куда двигаться...
На низких оборотах у меня мотор захлёбывается, хочет заглохнуть. Самую мощь я, как ни странно, ощущаю уже на 4ой передаче, при скорости от 70 и выше. Первое что тупо приходит в голову - это то что нулевик мой уже не пропускает достаточное кол-во воздуха, а при помощи пасивного впуска двигателю дышится полегче, от этого и складывается впечатление что на скорости и прёт лучше. Плюс, я пока так и не знаю что же там за мифический чип установил предыдущий хозяин... Скорее всего смесь переобагащённая. Так как жрёт от 15 и выше (точно не замерял) Если она действительно слишком богатая - есть наверное два варианта - выдрать наф колхозный чип (если при разбирательстве выясню, что просто тупо накрученна подача), либо (если мозг неплохой) довести до идеала систему впуска, чтобы на это кол-во топлива хватало воздуха, и тогда задумываться о более мощьный свечах, так?
Короче вы меня поправляйте, если что не так... С автомеханикой я только пытаюсь подружится, поэтому обсалютно не обижаюсь на глумёж и усмешки... Дело такое.... :blushing:
Добавлено через 26 секунд
Перехожу на 4е катушки, потому что приобрёл 3s-gte 215й от Калдины (3+ или 4е поколение - кто как называет) - он изначально катушечный. Расчитываю на бОльшую надёжность и расчистку моторного отсека - меньше проводов, отсутствие трамблёра, отсутствие добавочных сопротивлений на форсунки. Минус: отсутствие на этот мотор дёшёвых мозгов как ПФЦ для 3с-гте, кот. работает только с трамблёром. Более дорогой АЕМ, Аутроник, ...
Расход твой нереальный для атмо. ?щи причину. На счёт чипа - тойотовские мозги не чипуются, их можно только обмануть. Если богатит, то скорее бывший хозяин поставил тебе на датчик температуры охлаждайки добавочное сопротивление - такие на Ебае продаются от 10 евро с заявлениями о прибавке от 10 сил). Подобные резисторы могут стоять на температуре впускного воздуха и на ДАДе. ?щи.

Добавлено через 1 минуту
Заказывал провода СплитФайер, сечение оригинал, свечки ?ридиевые, разницу сказать не могу ибо ссытся прокладка в один цилиндр. Вроде не заметно, но по звуку можно услышать, если конечно медведь не притупил слух

Добавлено через 18 секунд
Кстати у меня такой вопрос, раньше в объяве о продаже твоей машинки хозяин писал, что вроде поршневую перебирал или что-то с двиглом шаманил, точно не помню. Отсюда у тебя не 156 коней, не думаю что чип и нулевик дали такую разницу.Мож звякни старому хозяину спроси чё он там мутил с ней, вот.

Добавлено через 22 секунды
Dobrij, rashod soglasen zamnogo, boljwe 14 ne bilo. Kstati po povodu mowi, 4to mne ponravilosj, jeto na neboljwoj peregazovki na 2-j do 100 tjanula kak ot4e naw, i tjaga ne propadala.

Добавлено через 23 секунды
Да, там, возле ГО-планет шаманы ешё те... :lol: Отцу в трёх сервисах ЦО/ЦШ не могли в норму ввести, а там за 5 минут - раз и готово. Но мы не об этом. :smoke:
Да ХЗ что он там с двиглом шаманил. Резвая, факт. Но пока жрёт изрядно. Что я буду его спрашивать? Он мне что угодно сказать может. То что визуально видно - то понятно. А растачивал он втулки или нет, ставил ли другие поршни, менял ли прокладку - так ведь не поймёшь... Со следующего контракта прийду, потеплее будет - буду копаться - смотреть что там к чему...
Надо бы её на дино-стэнд свозить, замерить скоко коней умерло, а сколько воскресло благодоря его переделкам... Но, думаю уже после того как нулевик сменю и с системой зажигания разберусь... :unsure:

Добавлено через 19 секунд
А компрессию есть смысл проверить или нет?

Добавлено через 18 секунд
Что касается крышки трамблера, думаю стоит поменять обязательно, и заодно вместе с ней конечно же бегунок. Я менял, нагара там очень прилично было, хотя машина очень живая.
Есть хорошая статья по поводу апгрейдов, так вот там умные люди пишут, что до больших бустов (до 20 пси вроде) стандартная система зажигания очень хорошо справляется. Единственное что при повышении наддува стоит поставить более холодные свечи.

Добавлено через 23 секунды
Ясно. Тогда сильно заморачиватся не буду... Поставлю или сток, или контрактную альтернативу (в лучшую сторону) :smoke:

Спасибо за инфу про позиционирование свечей. Слышал о таком, но куда конкретно направлять не знал... Зазором значит к выпускным клапанам? (если електродом к впускным... ?ли кончик электрода должен смотреть на впускные клапана... А то неясность... :blushing: :lol:

Добавлено через 42 секунды
правильно


Добавлено через 36 секунд
неправильно


Добавлено через 23 секунды
? как же свечи именно ПРАВ?ЛЬНО вставить??...

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Val`deMaR,Feb 25 2009, 6:33
? как же свечи именно ПРАВ?ЛЬНО вставить??...
Тоже интересно

Добавлено через 23 секунды
а что сложного? свечник берешь без трещотки запоминаешь куда направлен электрод, и закручиваешь. Где впускной колллектор и выпускной думаю не надо объяснять

Добавлено через 24 секунды
Дык может же так получится что при этом придется либо недокрутить свечу, либо закрутить с очень большим усилием?

Добавлено через 10 секунд
такой анонизм в какой то мере был оправдан на 2х клапанных моторах с клиновидной КС на хеми моторах с 4мя клапанами такой замут лишен какого бы то ни было смысла

Добавлено через 18 секунд
ага, свеча то сверху втыкается smile.gif

Добавлено через 19 секунд
спасибо психу, успокоил.. а то меня уже трясти начало после того как начал смотреть на все это.. представил какой дикий ананизм ждал вечером... оно сцуко интересно.. а если интересно значит надо попробовать.. плять вот только .... спасибо что успокоил... ))))

Добавлено через 14 секунд
laugh.gif ? я думал вздрочнутъ..... Но ведь многие об этом пишут. whistling.gif

Добавлено через 22 секунды
не оспаривай, псих прав biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Добавлено через 50 секунд
Так как свеча зажигания является активным участником горения топливного заряда и не совсем правильно рассматривать ее работу в отрыве от общего процесса.
Направление раскрытия угла должно приходится по направлению движения потока горючей смеси и желательно в сторону выпускного клапана (клапанов), за счет чего обеспечивается дополнительный эффект, т.к. свеча зажигания активно участвует в формировании процесса горения топливной смеси в цилиндре, что стабилизирует общую скорость горения смеси на различных режимах, следовательно, снижаются требования к процессу управления углом опережения зажигания, увеличивается общий индикаторный КПД ДВС.
Достаточно нанести на свечной ключ хорошо видимую метку (краской, фломастером), совместив с боковым электродом, установить свечи, ориентируясь на направления потоков, методом перебора свечей и пробным заворачиванием (не затягивать сильно при подборе). Не следует стремиться к максимальной точности установки, допустимая точность около 30 градусов.
Cheh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot