Вернуться   MR2 FAN CLUB > Общий > Общение, флудильня, болталка


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2014, 01:21   #16
Руслан
Местный
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Симферополь
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
Ну, мне врать незачем.
98ой тогда был по 28 рублей. Мне хватало от 230 до 290км на 1000р.
У меня кстати и мр2 никогда много не жрала. 10 в среднем. Но я оооочень часто переключаюсь. Причём намного чаще вниз чем вверх по ощущениям.. Но понятно что физически это невозможно)))
Добавлено через 5 минут
Кстати, если Супра 98 года и мотор не свап самый дешёвый с Аристы 147ой то там должен быть ввти мотор, а он жрет меньше чем мапный твинтурбо неввти.
Кстати по поводу расхода на мр.У меня тоже щас расход 19 литров,на ге 3 ген, но люди писали что расход на это моторе у них 13-15 и даже 18 видел
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 06:55   #17
H@ckZik
жОлтый
 
Аватар для H@ckZik
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Мыски, где то в Кузбассе...
Сообщений: 307
Гараж
Отправить сообщение для H@ckZik с помощью ICQ Отправить сообщение для H@ckZik с помощью Skype™
По умолчанию

супра красивая и не более, по этому рекомендую семейную машинку и турбануть мурку. но в качестве семейной смотрел бы что нить 4вд и повыше, рав, форик, аутлендер и т.п. европейцев ни каких не признаю, ибо все как то заморочено у них... япы проще и надежнее имха
__________________
Toyota MR2 aw11 4A-GE ST 5MT - Recovery
MMC Outlander c2w 4G63T 5MT - Used
http://www.drive2.ru/my/cars/
H@ckZik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 10:02   #18
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Кстати по поводу расхода на мр.У меня тоже щас расход 19 литров,на ге 3 ген, но люди писали что расход на это моторе у них 13-15 и даже 18 видел
Какие то мифические цифры.
Ну те если ты на мр2 едешь на трек и там у педали 2 положения ВКЛ и выкл тогда поверю.

Ну ладно, закончили о расходе реально это не об этих машинах.
Супра как уже не один я сказал, как семейное не сойдёт вообще и ценник на них необоснованно дорогой.
За эти деньги можно уже м3 искать или 335/335д и даже м6
А это машины совсем другого класса, комфорта и пр.
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 12:05   #19
"J"
Модератор
 
Аватар для "J"
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Близко
Сообщений: 1,181
Отправить сообщение для "J" с помощью ICQ Отправить сообщение для "J" с помощью Skype™
По умолчанию

кстати о м3, если подсуетиться, с англии можно выдернуть донора е46 за пору штук фунтов (я пасс).. часто кабрики по такой цене чутка совсем удареные там встречаются!
ну а дальше дело простое - берем и перекидываем в кузов 318-й )) и налог сказка и под жопой красиво ))
я правда не очень понял какой у человека денежный лимит, но по моим подсчетам, можно в 10-тку евро уложиться даже на е55 амг 210-м кузове (с донором и перекидкой). а это все же уже другой класс да и детям есть где сидеть ))
"J" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 13:51   #20
Руслан
Местный
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Симферополь
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
Какие то мифические цифры.
Ну те если ты на мр2 едешь на трек и там у педали 2 положения ВКЛ и выкл тогда поверю.
Ну ладно, закончили о расходе реально это не об этих машинах.
Супра как уже не один я сказал, как семейное не сойдёт вообще и ценник на них необоснованно дорогой.
За эти деньги можно уже м3 искать или 335/335д и даже м6
А это машины совсем другого класса, комфорта и пр.
Вот жесть блин)Я писал что у пеня расход 10 литров,а не 19)Это на айпаде промозглая пальцем)
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 15:21   #21
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "J" Посмотреть сообщение
кстати о м3, если подсуетиться, с англии можно выдернуть донора е46 за пору штук фунтов (я пасс).. часто кабрики по такой цене чутка совсем удареные там встречаются!
ну а дальше дело простое - берем и перекидываем в кузов 318-й )) и налог сказка и под жопой красиво ))
я правда не очень понял какой у человека денежный лимит, но по моим подсчетам, можно в 10-тку евро уложиться даже на е55 амг 210-м кузове (с донором и перекидкой). а это все же уже другой класс да и детям есть где сидеть ))
Бюджет 30-40 тысяч евро)
За эти деньги можно очень много почти новых очень быстрых машин купить)
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 19:18   #22
Руслан
Местный
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Симферополь
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
Бюджет 30-40 тысяч евро)
За эти деньги можно очень много почти новых очень быстрых машин купить)
Да,так и есть. Бюджет около этого
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 21:36   #23
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

За 50 евро уже можно купить гтр35. Какая Супра?
Ну в общем я за школу семье, турбо мр2.
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
сказал, что это ОК!
Старый 04.05.2014, 01:34   #24
Руслан
Местный
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Симферополь
Сообщений: 501
По умолчанию

[QUOTE=authent1c;18691]За 50 евро уже можно купить гтр35. Какая Супра?
Ну в общем я за школу семье, турбо мр2.[/QUOTE
Да, мне такой сценарий развитий событий тоже по нраву.
Да и ГТР мне не к чему, супра это мечта, а не потребность в гонке. А гонка у меня уже есть, осталось только улитку запихнуть)
Ну и тут попутно вопрос. Если не сложно, можешь ответить на пару рядовых вопросов?
Если да, то вот они
Мотор я выбрал как на 205 селике, с водяным кулером с верху. Хочу ограничится 260 лошадьми без каких либо доработок. Что мне ещзе может потребоваться? Тормоза и коробка на сколько мне извесно, 260 лошадок держать буду, при условии что я не буду дуть в мотор. Максимум это поставлю буст контроллер и все. Такие вещи как привода, подвеска нуждается в замене? ?ли тоже будут выдерживать 260 лошадок на стоковом моторе.Нужна ли LSD?
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 09:09   #25
H@ckZik
жОлтый
 
Аватар для H@ckZik
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Мыски, где то в Кузбассе...
Сообщений: 307
Гараж
Отправить сообщение для H@ckZik с помощью ICQ Отправить сообщение для H@ckZik с помощью Skype™
По умолчанию

я бы лсд в любом случае ставил ибо с ним гораздо интереснее... привода и коробка от атмо думаю долго не проживут... а тормоза, тормоза всегда должны быть с запасом...
__________________
Toyota MR2 aw11 4A-GE ST 5MT - Recovery
MMC Outlander c2w 4G63T 5MT - Used
http://www.drive2.ru/my/cars/
H@ckZik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 11:57   #26
"J"
Модератор
 
Аватар для "J"
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Близко
Сообщений: 1,181
Отправить сообщение для "J" с помощью ICQ Отправить сообщение для "J" с помощью Skype™
По умолчанию

ппц господа, за эти бабки какой нах супра? вы чо? забей на эту мечту.. я мечтал о 70-й супре и 185-й гт-фор.. а нах она сдалась в наше время? )))))
смотри в сторону немцев или того-же 35-го жетера!!! это другой класс и куда интересней :-)
а е55 и в 211-м кузове есть и в бюджет уложишься!
"J" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 14:55   #27
Руслан
Местный
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Симферополь
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "J" Посмотреть сообщение
ппц господа, за эти бабки какой нах супра? вы чо? забей на эту мечту.. я мечтал о 70-й супре и 185-й гт-фор.. а нах она сдалась в наше время? )))))
смотри в сторону немцев или того-же 35-го жетера!!! это другой класс и куда интересней :-)
а е55 и в 211-м кузове есть и в бюджет уложишься!
На рассмотрении была лишь супра,так как мечта) Гонки мне не нужны, 2 уже есть)
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 14:55   #28
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Ну и тут попутно вопрос. Если не сложно, можешь ответить на пару рядовых вопросов?
Если да, то вот они
Мотор я выбрал как на 205 селике, с водяным кулером с верху. Хочу ограничится 260 лошадьми без каких либо доработок. Что мне ещзе может потребоваться? Тормоза и коробка на сколько мне извесно, 260 лошадок держать буду, при условии что я не буду дуть в мотор. Максимум это поставлю буст контроллер и все. Такие вещи как привода, подвеска нуждается в замене? ?ли тоже будут выдерживать 260 лошадок на стоковом моторе.Нужна ли LSD?
То ты трахому 98года покупать собираешься за 40к ойро, то теперь с коробкой кроишь.
Самый простой и надежный и ДЕШЕВЫЙ(как бы это не казалось на первом этапе) вариант - купить турбораспил или донора, перекинуть все с него в свою машину и делов.
Вариантов блок на атмо-коробку не так много в том числе. Так что все должно быть турбо. Ну это мое мнение.
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 14:59   #29
Руслан
Местный
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Симферополь
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от H@ckZik Посмотреть сообщение
я бы лсд в любом случае ставил ибо с ним гораздо интереснее... привода и коробка от атмо думаю долго не проживут... а тормоза, тормоза всегда должны быть с запасом...
Ну по поводу коробки,приводов, и мотора это ясно)
А по поводу тормозилок? Вот щас думаю от gt-four ставить,от mr2 турбо, или например машинки вилвуд и диски комплектом подбирать?
От форика и мрки встанут как родные. А вот если ставить вилвуд или брембо вместе с дисками, то уже нужна будет доработка. А есть опасение что машина будет перетормаживать, что тоже не есть хорошо.
Да и тут стоит вопрос еще в подвеске. У меня мур атмо, но какая ходовая я е знаю. Не я ставил стойки, а стоят ли они от атмо или от турбо мр хер его знает)
Найти бы спек лист полного свапа из атмо в турбу, что бы понимать что реально нужно, а что "было бы не плохо"
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 15:08   #30
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

На турбах стоял бильштайн стоковый(неразборный, черные стойки с желтой маркировкой) и пружины жестче сзади и ниже по кругу примерно на 1.5-2см.

Тормоза рекомендую рестайл 93+ с хорошими колодками и дисками.
Бигбрейк кит, лично мне не понравился, учитывая что даже при городской езде на не совсем гражданской резине, он постоянно в срыве.

В общем реально - купи свежий турбомыр, распилом или донором неважно как и все переставь, попутно обслужи тормоза, резинки в подвеске, РТ? по мотору
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot