Вернуться   MR2 FAN CLUB > Техническая информация > Ремонт > Рулевое управление


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 01:54   #1
Cheh
Супер-модератор
 
Аватар для Cheh
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: РБ Минск
Сообщений: 1,410
Гараж
По умолчанию Усилитель руля (перенос)

http://www.mr2club.ru/index.php?showtopic=7467
Перестал работать. На панеле горит P\S. ?ногда работает, но P\S горит постоянно. Может кто подскажет?

Добавлено через 21 секунду
Где-то читал, но сейчас не могу найти к сожалению... а так скорей всего либо комп либо электромотор... Если все-таки найду что-то полезное напишу обязательно.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Outlaw,Nov 13 2008, 12:06
Где-то читал, но сейчас не могу найти к сожалению... а так скорей всего либо комп либо электромотор... Если все-таки найду что-то полезное напишу обязательно.
Спасибо большое, буду ждать. Мотор вроде работает, напрямую подсоединял. Вот тоже на комп грешу

Добавлено через 24 секунды
у мя такое же было, ток я заглушил,завел и сново работает

Добавлено через 19 секунд
Во, нашел. Окисление контактов реле электрогидроусилителя. Первые признаки такого это как раз ситуация как у Витоса.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Outlaw,Nov 13 2008, 17:43
Во, нашел. Окисление контактов реле электрогидроусилителя. Первые признаки такого это как раз ситуация как у Витоса.
Уже все контакты обработал. Он как сука, обработал и месяц все ок было. А потом опять. Вчера вечером работал,а сегодня уй.

Добавлено через 40 секунд
А ты и само реле проверь тоже, вдруг сдохло...

Добавлено через 19 секунд
Цитата:
Сообщение от Outlaw,Nov 13 2008, 22:13
А ты и само реле проверь тоже, вдруг сдохло...
Это которое слева(по ходу движения авто) такое маленькое как на мотике реле стартера? :blushing:
Под капотом (который впереди капот) ?

Добавлено через 29 секунд
Ну ты тоже спросишь, у меня же все с усилителем впорядке, я и незнаю где оно находится ? мотика у меня никогда небыло
Ну наверняка спереди, а там уж должно быть написано.

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Outlaw,Nov 13 2008, 23:33
Ну ты тоже спросишь, у меня же все с усилителем впорядке, я и незнаю где оно находится ? мотика у меня никогда небыло
Ну наверняка спереди, а там уж должно быть написано.
плин, логично все
Спасибо, буду ковырять

Добавлено через 33 секунды
реле включения электроусилителя


Добавлено через 31 секунду
валера, раз уж ты копаешься в усилителе, не мог бы сказать что (+ или -) на проводах подходящих непосредственно к мотору?



красный (толстый)
черный (толстый)
красный
белый
голубой

и еще: если реле впорядке, можно посмотреть щетки электроматора - их 4 штуки, достаются легко (только не перепутай, когда обратно ставить будешь).

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от Art-mr2,Nov 17 2008, 11:27
валера, раз уж ты копаешься в усилителе, не мог бы сказать что (+ или -) на проводах подходящих непосредственно к мотору?



красный (толстый)
черный (толстый)
красный
белый
голубой

и еще: если реле впорядке, можно посмотреть щетки электроматора - их 4 штуки, достаются легко (только не перепутай, когда обратно ставить будешь).
Мотор работает исправно (подключал напрямую)
Скорее всего не приходит команда и на само реле т.к. смыкал два провода и мотор не заработал.

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Art-mr2,Nov 17 2008, 11:27
валера, раз уж ты копаешься в усилителе, не мог бы сказать что (+ или -) на проводах подходящих непосредственно к мотору?



красный (толстый)
черный (толстый)
красный
белый
голубой

и еще: если реле впорядке, можно посмотреть щетки электроматора - их 4 штуки, достаются легко (только не перепутай, когда обратно ставить будешь).
Красный
Белый
Голубой это управление
Красный толстый-плюс
Черный-минус

Добавлено через 29 секунд
а есть у кого-нибудь догадки нахрена блок (даже два) управления для усилителя, он что, адаптивный?

Добавлено через 25 секунд
Да, компьютер меняет степень усиления в зависимости от скорости. ?з-за этого говорят есть еще такая фишка что вроде как при снятии ограничителя скорости руль становится более легким.

Добавлено через 24 секунды
+ наверно температура важна (жидкость густеет), + самодигностика = свой мозг (Power Steering ECU).
а вторая каробка - это видимо блок резисторов для управления скоростью электродвигателя.

нарыл диагностику:


коды ошибок:


Добавлено через 28 секунд
Что самое интересно этот урод ошибок не выдает
Cheh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot