Вернуться   MR2 FAN CLUB > Техническая информация > Тюнинг
Регистрация Гараж Все альбомы?нформация Сообщество Сообщения за день Поиск


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2015, 20:12   #16
?лья86
Местный
 
Аватар для ?лья86
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Сургут
Сообщений: 358
По умолчанию

вы меня не понимаете.датчики хуятчики.
для сравнения возьмем гт фор.ставим фронт,выводим холодный впуск,выхлоп,дуем 1-1.2 на исправном моторе и радуемся.
берем мр2,не задумывались от чего у мр2 мощность 245 сил? потому что давление турбины меньше чем у сеалки.почему? на мой взгляд все упирается в нагрев мотора.пойдем далее.мотор у нас мало того,что не обдувается встречным воздухом,у нас еще ущербная система охлаждения надуваемого воздуха.
при любых,повторюсь при любых манипуляциях с бустом нужно повышать,октан,и делать холодный впуск.все бы так и ездили подкинул буста и хуярь.на стоке.
жара значит детонация.и у нас под капотом жара,я без датчика это знаю очень хорошо.
были у меня быстрые машины,и у друзей фори у многих.но ни у кого нет такого горячего впускного коллектора.
2 темы в которых ясно написано про температуру на впуске.и мерять здесь нечего.нужно улучшать.
http://mr2.ru/showthread.php?t=442
http://mr2.ru/showthread.php?t=478
а по поводу датчиков,их грядка стоит как пол вемса,при установке которого можно мониторить все это не городя эту елку у себя на панели.
__________________
civic eg b20b-был
civic ek b18c-был
galant vr4 att-был
gt four st185 t70 turbo- был
mr2 sw20 3gen есть
?лья86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:25   #17
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
Да элементарный пример, едем мы на сарае бустап, решили по прямику вжарить так вот как только стрелка перевалила выше 200км/ч , температура масла повалила вверх и совсем скоро запищал варнинг на датчике, естественно нога с газа ушла) мотор был спасен и появилась необходимость в маслокулере. Не было бы датчика, была бы капиталка.
Как видишь кроме детона много опасностей )))
подозреваю что это были плохошитые мозги бустап, точнее не под наш бенз. я на бустап сарае ездил 220-240 и не 1 минуту отнюдь, это не турик, которые закипает после 180, там очень хорошо продумано охлаждение и все что связано с реально скоростями больше 200. супра еще лучше, но супра стоит как чугунный мост.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ?лья86 Посмотреть сообщение
вы меня не понимаете.датчики хуятчики.
для сравнения возьмем гт фор.ставим фронт,выводим холодный впуск,выхлоп,дуем 1-1.2 на исправном моторе и радуемся.
берем мр2,не задумывались от чего у мр2 мощность 245 сил? потому что давление турбины меньше чем у сеалки.почему? на мой взгляд все упирается в нагрев мотора.пойдем далее.мотор у нас мало того,что не обдувается встречным воздухом,у нас еще ущербная система охлаждения надуваемого воздуха.
при любых,повторюсь при любых манипуляциях с бустом нужно повышать,октан,и делать холодный впуск.все бы так и ездили подкинул буста и хуярь.на стоке.
жара значит детонация.и у нас под капотом жара,я без датчика это знаю очень хорошо.
были у меня быстрые машины,и у друзей фори у многих.но ни у кого нет такого горячего впускного коллектора.
2 темы в которых ясно написано про температуру на впуске.и мерять здесь нечего.нужно улучшать.
http://mr2.ru/showthread.php?t=442
http://mr2.ru/showthread.php?t=478
а по поводу датчиков,их грядка стоит как пол вемса,при установке которого можно мониторить все это не городя эту елку у себя на панели.
мр2 кипит как по маслу так и по ОЖ так и по температуре на впуске (что является катализатором процесса для первых двух, ибо детон, поздние углы и вот это все), трудно это не заметить если ты используешь машину правильно, те едешь в полке момента, а не короткими прохватами до 7к, я тебя поддержу. странно что тут кто-то не понимает физики процесса.

начни с
1. водный кулек.
2. напиши реальным кольцевикам, например роме Outlaw78 он знает толк в охлаждении мотора на 400+ сил в ебейших режимах эксплуатации
3. поставь 2GR
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:27   #18
?лья86
Местный
 
Аватар для ?лья86
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Сургут
Сообщений: 358
По умолчанию

не забудь отключить шланги подогрева дросселя, и убрать пружинку с другой стороны клапана хх, зимой всё коректно работает , до -12 проверено.

еще вычитал что дроссель подогревается всегда,фризом...в том числе и летом.нужно отключать.
__________________
civic eg b20b-был
civic ek b18c-был
galant vr4 att-был
gt four st185 t70 turbo- был
mr2 sw20 3gen есть
?лья86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:30   #19
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ?лья86 Посмотреть сообщение
не забудь отключить шланги подогрева дросселя, и убрать пружинку с другой стороны клапана хх, зимой всё коректно работает , до -12 проверено.
еще вычитал что дроссель подогревается всегда,фризом...в том числе и летом.нужно отключать.
ты о чем? на тойоте, никогда ничего не надо убирать, никакие стоковые системы, они работают идеально если исправны вплоть до -35 и +35, даже на очень древних турбомашинах.
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:38   #20
?лья86
Местный
 
Аватар для ?лья86
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Сургут
Сообщений: 358
По умолчанию

authent1c
1.рассматриваю бюджетный вариант,но не исключаю кастрюлю от гт фор.
2 реальные кольцевики больше не заходют на наш форум)
3 без обид,но не люблю атмосферники,и никогда не поверю что в цену бюджета 2gr,турбо мр поедет медленее.наоборот,она наплюет на всех и даже легендарный атмо srt))
спасибо за поддержку.


пс
главное потом не удивляться дырке в поршне,изза самовоспламнения топлива.датчик детонации кстате этого не видит.и не варнингует.хорошо если не проепешь егт.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
ты о чем? на тойоте, никогда ничего не надо убирать, никакие стоковые системы, они работают идеально если исправны вплоть до -35 и +35, даже на очень древних турбомашинах.
как раз таки аутлав и jz это написали.
и действительно,я помню как обжогся о гарячие трубки под дросселем.просто подачу и обратку между собой соеденю на лето,в обход дросселя
__________________
civic eg b20b-был
civic ek b18c-был
galant vr4 att-был
gt four st185 t70 turbo- был
mr2 sw20 3gen есть
?лья86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:43   #21
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ?лья86 Посмотреть сообщение
authent1c
1.рассматриваю бюджетный вариант,но не исключаю кастрюлю от гт фор.
2 реальные кольцевики больше не заходют на наш форум)
3 без обид,но не люблю атмосферники,и никогда не поверю что в цену бюджета 2gr,турбо мр поедет медленее.наоборот,она наплюет на всех и даже легендарный атмо srt))
спасибо за поддержку.
пс
главное потом не удивляться дырке в поршне,изза самовоспламнения топлива.датчик детонации кстате этого не видит.и не варнингует.хорошо если не проепешь егт.
1. будет самый верный вариант с правильной дешевой помпой аля Эллара от газели.
2. жаль
3. лотус доверяет этим моторам и ставит без изменений на свои машины и тойота ездит на них в GP в кубке GT300-500 в разных конфигах, я юзал 4g, 3s, 1-1.5-2JZ(сток-500лс) и 2GR на обычной камри, поверь, 2GR лучшее из того что я видел, кроме того очень легкое, просто и технологичное 3S независимо от конфигурации если не делать из него мотор для валильного корча - плохой мотор. надежный в стоке? да. с ровной полкой? да. но плохой. 4г крутится круче, турба в стоке там в 1000 раз злее, наддува держит больше и тд.
а 2gr просто работает почти с холостых с идеальной полкой с утра до вечера, пока не продал мр2 это был главный претендент на ...какие либо изменения машины.
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:53   #22
?лья86
Местный
 
Аватар для ?лья86
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Сургут
Сообщений: 358
По умолчанию

я тебя услышал) принципе ты прав. никаких головняков при той же мощности.
интересно ктонибудь ставил турбу от эво на 3s?

Добавлено через 2 минуты
пс хуйню сморозил там строение турбы жесть
__________________
civic eg b20b-был
civic ek b18c-был
galant vr4 att-был
gt four st185 t70 turbo- был
mr2 sw20 3gen есть
?лья86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 21:00   #23
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ?лья86 Посмотреть сообщение
я тебя услышал) принципе ты прав. никаких головняков при той же мощности.
интересно ктонибудь ставил турбу от эво на 3s?
Добавлено через 2 минуты
пс хуйню сморозил там строение турбы жесть
ставят, на гтфоре глянь темы.
но вообще там просто другая турба, не такая как юзает тойоты.
можно подобрать тд04-05 сходные по продувке как на эваках и более удобные для установки.
ps mr2 - машина созданная для преодоления бокового ускорения и она это может, юзай сток)
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 21:25   #24
?лья86
Местный
 
Аватар для ?лья86
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Сургут
Сообщений: 358
По умолчанию

это ты прав,но у нас городок мал,и похвастать управляемостью мало где удается...буду юзать бустапный сток)
__________________
civic eg b20b-был
civic ek b18c-был
galant vr4 att-был
gt four st185 t70 turbo- был
mr2 sw20 3gen есть
?лья86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 21:48   #25
DAV
Местный
 
Аватар для DAV
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Nebug
Сообщений: 346
По умолчанию

[QUOTE=authent1c;25035]подозреваю что это были плохошитые мозги бустап, точнее не под наш бенз. я на бустап сарае ездил 220-240 и не 1 минуту отнюдь, это не турик, которые закипает после 180, там очень хорошо продумано охлаждение и все что связано с реально скоростями больше 200. супра еще лучше, но супра стоит как чугунный мост.

Суть моего поста , не о мозгах, а о том что доп датчики полезны.
Все читаю вас и не могу понять , что у вас так сильно все греется.
На кольце конечно не катаюсь, езжу по перевалу думаю это поинтереснее ))) но такой проблемы не наблюдается , каких-то диких температур и детонов, хотя давление пока 0,7-0,9
DAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 22:03   #26
?лья86
Местный
 
Аватар для ?лья86
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Сургут
Сообщений: 358
По умолчанию

а ты чем это детон мониторишь?температуру чем меряешь?сколько?
я почти каждый день летом закусываюсь с кемнибудь по городу.и сейчас жду асфальта,на очереди м3,пару туриков,узетный чайзер,и главный на мой взгляд соперник,галант вр4,и легнум вр4 оба на 1.2 давке,и с полным приводом...
никто не спорит что датчики полезны.очень даже!!! но чтобы ездить спокойно,на бустапных мозгах,нужен не только датчик егт,но и датчик шлз...
проще уже ставить вемс.ширики в цене подскочили....
что говорить то? дав,ставь наконец егт датчик,мозг бустапный дунь кило,и очумеешь с роста температуры,егт... а еще и небыло +30 градусов)ток не увлекайся на ген2 давить более кг
__________________
civic eg b20b-был
civic ek b18c-был
galant vr4 att-был
gt four st185 t70 turbo- был
mr2 sw20 3gen есть
?лья86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 22:14   #27
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
Суть моего поста , не о мозгах, а о том что доп датчики полезны.
Все читаю вас и не могу понять , что у вас так сильно все греется.
На кольце конечно не катаюсь, езжу по перевалу думаю это поинтереснее ))) но такой проблемы не наблюдается , каких-то диких температур и детонов, хотя давление пока 0,7-0,9
Не соглашусь, датчики обладают инертностью. Причем приличной, только что у тебя было ЕГТ780, стало 1000 на вроде как четком угле и смеси, все, мотор лег. Что на них смотреть то?
Поршня уже в поддоне кусками.
Если ты интересуешься датчиками и настройкой, почитай гф-форум на дроме. Там много флуда но очень много и полезных мыслей. Особенно много троллинга и при этом же полезный мыслей в темах где есть gtrance один из создателей вемса и андрея собственно вемса.
ps перевал неинтересен, есть люди кто не понимает что там надо ехать на 2ой на 5.5к, на крайняк на третьей на 4.5к, а не на 4ой 2.5к, максимально грея мотор и давая ему остужаться через стоковую систему вентилирования, да и кстати буст на перевале будет адовый на 4ой именно, нагрузка на мотор дикая, надо объяснять почему буст тоже адский? кстати, максимальную роль в этой теме сыграет развесовка и подвеска авто, равно как и тормоза, а не мотор, ибо эти первые два помогут сыграть максимальную роль для выбора оптимального режима для мотора/коробки.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ?лья86 Посмотреть сообщение
очумеешь с роста температуры,егт... а еще и небыло +30 градусов)ток не увлекайся на ген2 давить более кг
а ты не и не даванешь на ген2 больше 0.8 с чем то. дальше он порежет тебе углы, топливо и прочее не дав это сделать. древняя лопата и суперская надежность тойоты.
как обмануть лопату знает например тоха-ссср.

пс, давка на разных турбах абсолютно разная, я когда забирал свою мр2 у меня был адский гибрид с горячкой типа тд05-18 и расточенной холодной, все это было настроено на абите корвет еще версии 4.5, на 0.4 оно ехало так ..что я какался, при этом имев до этого бустапный до 400лс сарай. при этом не ехало и глохло до 3.5к
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 22:24   #28
?лья86
Местный
 
Аватар для ?лья86
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Сургут
Сообщений: 358
По умолчанию

одаа,я однажды нарвался на чайника,с наклейкой вемс... усмехнулся над ним мол турер не едет.он достал ноут чето наебенил там.и корпусов 10 мне навез...
оказалось,буст 1.5 гибридная турба,и вемс....
про ген2 я не нал даже...погоди у него же мозг бустапный,он не станет резать углы поидее?
__________________
civic eg b20b-был
civic ek b18c-был
galant vr4 att-был
gt four st185 t70 turbo- был
mr2 sw20 3gen есть
?лья86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 22:36   #29
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ?лья86 Посмотреть сообщение
одаа,я однажды нарвался на чайника,с наклейкой вемс... усмехнулся над ним мол турер не едет.он достал ноут чето наебенил там.и корпусов 10 мне навез...
оказалось,буст 1.5 гибридная турба,и вемс....
про ген2 я не нал даже...погоди у него же мозг бустапный,он не станет резать углы поидее?
ген2 мафный, ген3 мапный, даже бустапный ген2 будет резать углы, но позже.
кстати кому неясно происхождение "бустапных" яповских мозгов, они все делаются следующим образом
- собираешься конфиг, пишешь письмо в сард или хкс или еще куда то с описанием конфига и задач для которых этот конфиг построен
- посылаешь им свой СТОКОВЫЙ мозг, они там чото припаивают вместо стоковой микрухи или рядом с ней
- получаешь, ставишь, катаешься, если не нравится опять посылаешь ребятам из ателье

по итогу
1) все бустапные мозги построены под конкретные конфиги, там чуть сдвинута отсечка по оборотам и чуть позже начинается алерт по детону/температурам, а может быть построено под 110 бензин внезапно но со стоковым железом!!!!
2) они все построены под конкретные машины, турбы, моторы и тд
3) то что у нас на них едут быстро некоторые тачки, говорит о примерном совпадении того что заказывал японец и то что построено у тебя
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 22:44   #30
DAV
Местный
 
Аватар для DAV
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Nebug
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
Не соглашусь, датчики обладают инертностью. Причем приличной, только что у тебя было ЕГТ780, стало 1000 на вроде как четком угле и смеси, все, мотор лег. Что на них смотреть то?
Поршня уже в поддоне кусками.
Если ты интересуешься датчиками и настройкой, почитай гф-форум на дроме. Там много флуда но очень много и полезных мыслей. Особенно много троллинга и при этом же полезный мыслей в темах где есть gtrance один из создателей вемса и андрея собственно вемса.
ps перевал неинтересен, есть люди кто не понимает что там надо ехать на 2ой на 5.5к, на крайняк на третьей на 4.5к, а не на 4ой 2.5к, максимально грея мотор и давая ему остужаться через стоковую систему вентилирования, да и кстати буст на перевале будет адовый на 4ой именно, нагрузка на мотор дикая, надо объяснять почему буст тоже адский? кстати, максимальную роль в этой теме сыграет развесовка и подвеска авто, равно как и тормоза, а не мотор, ибо эти первые два помогут сыграть максимальную роль для выбора оптимального режима для мотора/коробки.
Добавлено через 5 минут
а ты не и не даванешь на ген2 больше 0.8 с чем то. дальше он порежет тебе углы, топливо и прочее не дав это сделать. древняя лопата и суперская надежность тойоты.
как обмануть лопату знает например тоха-ссср.
пс, давка на разных турбах абсолютно разная, я когда забирал свою мр2 у меня был адский гибрид с горячкой типа тд05-18 и расточенной холодной, все это было настроено на абите корвет еще версии 4.5, на 0.4 оно ехало так ..что я какался, при этом имев до этого бустапный до 400лс сарай. при этом не ехало и глохло до 3.5к
Поездим , посмотрим! Честно устал читать там, здесь, того, сего. Нужно ездить и получать от этого кайф и решать проблемы по мере их поступления.
Расскажи лучше как лопату обмануть?
DAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot