Вернуться   MR2 FAN CLUB > Техническая информация > Ремонт > электрика


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 16:54   #1
GMG
Местный
 
Аватар для GMG
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Н-ск
Сообщений: 227
Гараж
По умолчанию ПТФ SW20

Привет всем! Как реализован поворот пучка света противотуманок? При включении поворотников или при повороте руля, от датчика поворота? Хочу восстановить эту функцию.
__________________
SW20
GMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 17:47   #2
Anarky
Местный
 
Аватар для Anarky
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GMG Посмотреть сообщение
Привет всем! Как реализован поворот пучка света противотуманок? При включении поворотников или при повороте руля, от датчика поворота? Хочу восстановить эту функцию.
у Sion'a спроси! он себе восстановил!
__________________
sorry i'm minimal
Anarky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 18:41   #3
GMG
Местный
 
Аватар для GMG
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Н-ск
Сообщений: 227
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarky Посмотреть сообщение
у Sion'a спроси! он себе восстановил!
Спасибо!
__________________
SW20
GMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 18:45   #4
SiON
Местный
 
Аватар для SiON
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: ДС
Сообщений: 825
По умолчанию

При повороте руля) От кольцевого оптического датчика. Этот же датчик ЭГУРом рулит.
Сами туманки не поворачиваются, только отражатель внутри корпуса. Причем по следующему алгоритму, сначала светят прямо, при повороте, скажем, вправо, двигается правая птф вправо. При повороте влево, правая птф доворачивает в прямое положение и дальше уже левая птф поворачивает направо. То бишь они не обе синхронно работают, одна всегда должна светить прямо. ? да, при включении зажигания, нужно руль влево вправо прокрутить, чтобы блок управления откалибровался и понял, где у него среднее положение.
SiON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 18:47   #5
edgine
Местный
 
Аватар для edgine
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: М.О. Бронницы
Сообщений: 507
Гараж
По умолчанию

От поворота руля он сробатывает, как я понял, что нужен оригинальный руль и датчик поворота руля, который удаляется, когда ставишь переходник на спорт руль...
edgine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 18:51   #6
ZiP
Местный
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edgine Посмотреть сообщение
От поворота руля он сробатывает, как я понял, что нужен оригинальный руль и датчик поворота руля, который удаляется, когда ставишь переходник на спорт руль...
Зачем его удалять? Без него же по идее гур не будет работать я переходник когда ставил оставил датчик и заколхозил чтобы он работал...
ZiP вне форума   Ответить с цитированием
сказал, что это ОК!
Старый 18.11.2014, 19:05   #7
GMG
Местный
 
Аватар для GMG
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Н-ск
Сообщений: 227
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiON Посмотреть сообщение
При повороте руля) От кольцевого оптического датчика. Этот же датчик ЭГУРом рулит.
Сами туманки не поворачиваются, только отражатель внутри корпуса. Причем по следующему алгоритму, сначала светят прямо, при повороте, скажем, вправо, двигается правая птф вправо. При повороте влево, правая птф доворачивает в прямое положение и дальше уже левая птф поворачивает направо. То бишь они не обе синхронно работают, одна всегда должна светить прямо. ? да, при включении зажигания, нужно руль влево вправо прокрутить, чтобы блок управления откалибровался и понял, где у него среднее положение.
Спасибо! ? это в 90м году активный свет! Надо по любому восстановить.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от edgine Посмотреть сообщение
От поворота руля он срабатывает, как я понял, что нужен оригинальный руль и датчик поворота руля, который удаляется, когда ставишь переходник на спорт руль...
На BNR32 подобный датчик на руле, он управляет задней рейкой. ? спортстаканы есть конкретно на эту модель. Разве у Тойоты не так?

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от ZiP Посмотреть сообщение
Зачем его удалять? Без него же по идее гур не будет работать я переходник когда ставил оставил датчик и заколхозил чтобы он работал...
Есть описание колхоза)
__________________
SW20
GMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:39   #8
SiON
Местный
 
Аватар для SiON
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: ДС
Сообщений: 825
По умолчанию

Прикол в том, что большинство энтих спортивных рулей идут под универсальные переходники, которые под медное кольцо для сигнала изготовлены. У нас же датчик идет вместе с лягушкой, а лягушка без контактного кольца само собой, она разъем имеет, который в руль уходит. Я короче не парился, снял свой момо ободранный и поставил руль от супры 70-ки, он подходит )))

Добавлено через 1 минуту
Вот так у меня это выглядело. Где винт недокрученный, должен датчик стоять) благо фишка от него осталась
SiON вне форума   Ответить с цитированием
сказал, что это ОК!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot