Вернуться   MR2 FAN CLUB > Общий > Общение, флудильня, болталка
Регистрация Гараж Все альбомы?нформация Сообщество Сообщения за день Поиск


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2014, 14:48   #106
Laneus
Местный
 
Аватар для Laneus
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YORK Посмотреть сообщение
Правильно , всё зависит от подхода к вопросу-
тот же штатный турбо можно колхозно воткнуть и потом только мучится.
Ярик , а вот у тебя бампер задний какой то странный , по моему это колхоз ))))))
Я, ксатти, нашел его бампер кто делает - порядка 300 евро стоит в европе
Laneus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 15:50   #107
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YORK Посмотреть сообщение
Правильно , всё зависит от подхода к вопросу-
тот же штатный турбо можно колхозно воткнуть и потом только мучится.
Ярик , а вот у тебя бампер задний какой то странный , по моему это колхоз ))))))
В какой то степени согласен с тобой по поводу заднего бампера. Я вообще за сток. Но бампер столько геморроя не приносит когда он уже установлен на машине.
Вот например с чем я сталкивался в свое время на 23 селике. Вместо 2ZZge стоял 3S-GTE. Вместо коробки С60 стояла коробка Е56. Привода стояли правый гибрид с60 и е56, а левый е56 укороченный. Так вот, огромная проблема была в том, что мотор стоял по другому, у него наклон другой, высота установки разная, также как и у КПП. Если поднять мотор с кпп вверх, он упирался в капот, если опустить его ниже, внутренние гранаты разлетались в щепки от не правильного изгиба, т.е. они всегда находились под не правильной нагрузкой. Средняя точка между и низом и верхом найдена. Другими словами внутренняя граната - расходник. На месяца два три хватало при не сильно активной езде. Это пример того свапа, с такой бедой мучаются все. У каждого свапа есть косяки, нужно знать, хочешь ли ты с этим заморачиваться или нет. По мне сток машина безпроблемная в этом плане
yarike вне форума   Ответить с цитированием
сказал, что это ОК!
Старый 28.10.2014, 15:58   #108
x4rus83
Местный
 
Аватар для x4rus83
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Краматорск, Украина
Сообщений: 526
Отправить сообщение для x4rus83 с помощью Skype™
По умолчанию

На самом деле есть уже проверенные варианты свапа для каждой машины. Для Мурки - это 3VZ или 1MZ, также 2GR и К20. Моторы становятся практически идеально, без всяких перекосов с вытекающими отсюда последствиями. Кроме того, не нарушается развесовка по осям: +/- 60кг, которые даже на родном 3S имеются в зависимости от наличия кондиционера, усилителя руля, атмо или автомат, турбины с интеркуллером и прочей мелочевки роли не сыграют. Так что я согласен с тем, что качественный свап Мурке только на пользу.
x4rus83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:16   #109
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laneus Посмотреть сообщение
Я, ксатти, нашел его бампер кто делает - порядка 300 евро стоит в европе
Ценник по сути из-за редкости. В другом цвете он ужасно смотрится. Остальные части этого обвеса тоже на мой взгляд не айс, задний бампер ниче.

Кстати, Дим, задний бампер не снимаю, только потому что он фигурирует в истории моего автомобиля.

Добавлено через 4 минуты
2005 год. Он уже стоял на ней:
yarike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:28   #110
Руслан
Местный
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Симферополь
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YORK Посмотреть сообщение
Правильно , всё зависит от подхода к вопросу-
тот же штатный турбо можно колхозно воткнуть и потом только мучится.
Ярик , а вот у тебя бампер задний какой то странный , по моему это колхоз ))))))
Ну так этот задний бампер то не Ярик ставил) Зная Ярика, он еще 10 раз поменяет свои планы) У него времени до след сезона) ? я могу поспорить, что в конечном итоге он придет к выводу что нужен сток, зная его отношение к МР и его перфекционизм)

Добавлено через 4 минуты
Народ,спорить про моторы и сваты в Мр2 это как спорить у кого какая девушка/жена круче и у какой сиськи больше)
У каждого свое мнение, и каждый поступает как хочет) Собственно я за все виды свапа) Будет общий опыт во всех отношениях)

Добавлено через 4 минуты
? вообще у меня есть глупая мечта. Пригнать свою Мр2 в Япу, отдать свою Мр2 инженерам Toyota и сказать, ребята, сделайте из нее лялю в максимальном заряде ( турбо мотор ходока все TRD) вот это было бы дело! А не то что наши рукожопые мастера, которые епаный рот даже зазоры вывести не могут, не то что бы мотор качественно свапнуть. Вот тогда бы я доволен был! А все остальное, это лишний геморой на голову.
Вот если так по хорошему, кто не женат, найдите себе жену, вам столько гемора на голову упадет, что про Мрку забудете)
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:45   #111
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Я женат более 5 лет, а если брать гражданский брак, то все 8. Нормально все)
По-поводу мастеров, попробуй все делать сам. Я никогда раньше сам не делал ничего, но MR2 не могу особо кому-то доверять, везде подход не нравится. В итоге сам сделал многое и на удивление все работает!
yarike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 19:15   #112
edgine
Местный
 
Аватар для edgine
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: М.О. Бронницы
Сообщений: 507
Гараж
По умолчанию

?МХО, чио бы свапаться, нужно иметь 2ую мырку... пока одна будет высамывать деньги на свапы и доработки, на втопой можно ездить в свое удовольстыие не пропуская сезоны...)) ибо без наличия финансовых средчтв не всегда успеешь сделать все запланированное за зимний сезон. А если еще и сам делаешь, то к нехватке финансов плюсуем еще и нехватку времени....))) Конечно, ели ты упакованный по жизни, то можешь отвалить бабла еому нить,чтоб все сделали за тебя за короткий срок.,)) но такие люди не ездили бы на мр....)))))
edgine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 21:32   #113
"J"
Модератор
 
Аватар для "J"
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Близко
Сообщений: 1,181
Отправить сообщение для "J" с помощью ICQ Отправить сообщение для "J" с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yarike Посмотреть сообщение
Ценник по сути из-за редкости. В другом цвете он ужасно смотрится. Остальные части этого обвеса тоже на мой взгляд не айс, задний бампер ниче.
Кстати, Дим, задний бампер не снимаю, только потому что он фигурирует в истории моего автомобиля.
Добавлено через 4 минуты
2005 год. Он уже стоял на ней:
по ценнику не соглашусь, это средняя цена бампера в евро и не важно на какую машину.
250-300 евро в среднем стоит бампер
"J" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 10:18   #114
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "J" Посмотреть сообщение
по ценнику не соглашусь, это средняя цена бампера в евро и не важно на какую машину.
250-300 евро в среднем стоит бампер
Дорохо, в любом случае. На мой взгляд изделие из стеклоткани того не стоит, в жизни не купил бы
yarike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 11:13   #115
"J"
Модератор
 
Аватар для "J"
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Близко
Сообщений: 1,181
Отправить сообщение для "J" с помощью ICQ Отправить сообщение для "J" с помощью Skype™
По умолчанию

когда выбора особого нет - начинают покупать )
"J" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 11:54   #116
edgine
Местный
 
Аватар для edgine
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: М.О. Бронницы
Сообщений: 507
Гараж
По умолчанию

не зря ты спрашивал и интересовался..=)) А отнекивался, что не задумываешься о продаже=) http://simferopol.drom.ru/toyota/mr2/16812029.html Могу сказать лишь одно, что за такую цену если и приедут смотреть, то готовься к тому, что будут смотреть даже на начинающий ржаветь болтик...
edgine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 12:21   #117
Laneus
Местный
 
Аватар для Laneus
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 382
По умолчанию

А ктоэто продает?
Laneus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 14:32   #118
Руслан
Местный
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Симферополь
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edgine Посмотреть сообщение
не зря ты спрашивал и интересовался..=)) А отнекивался, что не задумываешься о продаже=) http://simferopol.drom.ru/toyota/mr2/16812029.html Могу сказать лишь одно, что за такую цену если и приедут смотреть, то готовься к тому, что будут смотреть даже на начинающий ржаветь болтик...
Самое что интересное,я и не продаю) я спрос смотрю) сегодня позвонили 2 человека,просили скинуть до 500.000.. Уже интересно)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Laneus Посмотреть сообщение
А ктоэто продает?
Это я)
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 14:38   #119
Laneus
Местный
 
Аватар для Laneus
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 382
По умолчанию

Спрос то будет, вопрос итоговой цены, конечно. Лично я бы себе вторую взял бы при удачном сочетании цена-машина. Но я так понял это болезнь МРводовв ))). Понакупать машин и сидеть с ними. Типа Сереги ))
Laneus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 14:44   #120
Руслан
Местный
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Симферополь
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edgine Посмотреть сообщение
не зря ты спрашивал и интересовался..=)) А отнекивался, что не задумываешься о продаже=) http://simferopol.drom.ru/toyota/mr2/16812029.html Могу сказать лишь одно, что за такую цену если и приедут смотреть, то готовься к тому, что будут смотреть даже на начинающий ржаветь болтик...
? я понял одну истину. Сейчас я выложил ее на дром посмотреть интерес людей. Но если я захочу ее реально продавать, я наверно не продам ее за ту цену, что мог бы продать ее в Украине. В Украине цена на них 10.000-12.000 долларов. ? это печально

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Laneus Посмотреть сообщение
Спрос то будет, вопрос итоговой цены, конечно. Лично я бы себе вторую взял бы при удачном сочетании цена-машина. Но я так понял это болезнь моводов )))
Я спецом указал 650000 что бы скидывать хотя бы до 550.000-600.000. Но опять же, я указал цену за которую ее покупал еще на территории Украины. Теперь РФ, а тут другая политика на машины, и машины собственно другие) Мы Крымчане вообще щас в "ахуе" если откровенно) Надо привыкать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от edgine Посмотреть сообщение
не зря ты спрашивал и интересовался..=)) А отнекивался, что не задумываешься о продаже=) http://simferopol.drom.ru/toyota/mr2/16812029.html Могу сказать лишь одно, что за такую цену если и приедут смотреть, то готовься к тому, что будут смотреть даже на начинающий ржаветь болтик...
кстати, даже болтика плохого не найдешь в моей машине) Я даже разрешу снять всю обшивку с салона при осмотре, что бы показать идеальные заводские швы, и состояние метала) Но опять же, если реально продавать буду
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot