Вернуться   MR2 FAN CLUB > Техническая информация > FAQ > двигатель
Регистрация Гараж Все альбомы?нформация Сообщество Сообщения за день Поиск


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2012, 14:53   #1
JZ
Местный
 
Аватар для JZ
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
По умолчанию ремонт опор двигателя. заливаем полиуретан

Механизм ремонта очень прост и можно описать несколькими словами.
Необходимо купить хенкелевский герметик - клей(красная туба TEROSON), для приклеивания лобового стекла к кузову. ? залить этот клей в саму подушку. Он не дорог и состоит из полиуретана.
Получается своего рода полиуритановая подушка, причём по свойствам гашения вибрации от мотора на кузов она очень приближена к гелеевым опорам, по долговечности сложно судить но точно в пять раз крепче и надёжнее корейских подушек.
Сам клей невероятно прочный и долговечный на сжатие-растяжение, ведь кузов очень сильно гуляет, а лобовое стекло есть элемент жёсткости кузова и усилия которым подвергается клей очень большие, а время службы сравнимо с временем эксплуатации авто, 20-30 лет без проблем. Ведь никто ещё не менял клей между лобовым и кузовом по причине его старения, только само стекло когда коцнут).
Данные работы проводились 6лет назад на одной из моих toyota, по причине того что мотор стоял не родной, с другим обьёмом и стоял криво, как и руки того мастера , что установил его туда. Передняя подушка вечно рвалась, а задняя вечно ложилась на балку(может это я так постоянно жал на газ? :crazy: ), а после ремонта я забыл про подушки вобще и машина до сих пор передвигается с этими подушками.
Держал всё в тайне пока не узнал как один знакомый хондовод в нашем городе заколачивает бабки на "вечных" полиуритановых подушках для спортивных авто, отливая их дома))
Надеюсь моя информация вам понравится, процесс подготовки и заклейки могу описать позже, но всё очень просто.
JZ вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot