Вернуться   MR2 FAN CLUB > Техническая информация > Тюнинг


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 19:57   #31
Cheh
Супер-модератор
 
Аватар для Cheh
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: РБ Минск
Сообщений: 1,410
Гараж
По умолчанию

Ну мы здесь не крыло истребителя проектируем, слава богу.
К слову, он уже там нехило ездит (Ярис этот с мотором сзади и с обсуждаемой схемой) пока мы тут спорим.
Cheh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:58   #32
Cheh
Супер-модератор
 
Аватар для Cheh
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: РБ Минск
Сообщений: 1,410
Гараж
По умолчанию

тазы тоже ездят, я не говорб что оно не поедет, я говорю о целесообразности такой схемы, самолет братьев райт тоже летал, но своременные самолеты летают лучше, есть банальный пример, тазоводы присрали к мотору гт35р и сняли 300 с чем то сил, а при грамотной настройке и постройке с гт2871р получается бОльшая мощность, вопрос не в том, поедет оно или нет, а втом, на сколько данная схема оправдана с инженерной точки зрения.

я никому не навязываю свою точку зрения, я просто делюсь информацией и опытом, которыми обладаю, если вы считаете, по другому сделайте и докажите что я не прав

в качустве примера, могу выложить логи 3сгте с gt35r который на наддуве 1,2 кг с легкостью перешагивает отметку 400 сил не дойдя до пика мощности ( коробки ломаться начинают, поэтому и не успеваем дойти до пиков )

если вы со своей схемой продемонстрируете схожую мрщность на таком же или меньшем наддуве, я с радостью признаю, что такая схема имеет право на жизнь и что она целесообразна, до тех пор считаю, что среди кулеров воздух-воздух, оптимальной остается схема с кулером в багажнике
Cheh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:58   #33
Cheh
Супер-модератор
 
Аватар для Cheh
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: РБ Минск
Сообщений: 1,410
Гараж
По умолчанию

Выше я скидывал:Жидкостный системы обеспечивают до 0,5, воздушные 0,5-0,65 у большинства двигателей.
На фоне этого охладитель Порш 911 Битурбо достигает отметки 0.77, а после модернизации куллера 0,79. К слову разработка 1989г. Близко подобрался только Ауди 200 Турбо - 0,75.
На 911 Битурбо задняя компоновка агрегата, охладитель интегрирован в задний спойлер. Забор воздуха производиться с торца. За счет конструкции куллера торцевая поверхность площадью 0,137м.кв. образовывает эффективную площадь охлаждения 5,98 м.кв. за счет большой глубины блока. За счет спада давления охлажденного воздуха между поверхностью пластин и внутренним пространством двигателя охлажденный воздух перемещается через пластины - при этом масса охлажденного воздуха в 5раз больше по сравнению с водухом для сгорания. Затем вентиляционная система охлаждения отсасывает снизу охлажденный воздух.
В Ауди 200 Битурбо два компактных куллера расположены перед колесными нишами. Вращающееся колесо создает дополнительную зону разряжения позади куллера и поддерживает прохождение потока. Общий вид агрегата и компоновка на рисунке.

Cheh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:00   #34
Cheh
Супер-модератор
 
Аватар для Cheh
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: РБ Минск
Сообщений: 1,410
Гараж
По умолчанию

Ещё пару фото кулера в багажнике

вид снизу

ещё вариант

ещё
(2кг/см2, 658рs)


Кулер повышенной площади в штатное место+размещение маслянного кулера
Cheh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:03   #35
Cheh
Супер-модератор
 
Аватар для Cheh
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: РБ Минск
Сообщений: 1,410
Гараж
По умолчанию

?нтересный и оригинальный вариант размещения кулера


более детально





Cheh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:03   #36
Cheh
Супер-модератор
 
Аватар для Cheh
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: РБ Минск
Сообщений: 1,410
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimann,Aug 15 2008, 2:54
ещё
сложно, при необходимости, оперативно добраться к мотору.
Cheh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:03   #37
Cheh
Супер-модератор
 
Аватар для Cheh
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: РБ Минск
Сообщений: 1,410
Гараж
По умолчанию

+1 к ромарио - это можно использовать только в соревнованиях. Я бы еще налево и вверх сместил куллер, чтобы не было разворота пайпинга, а забор соответственно справа. Да и эстетика всего этого буйства сомнительна.
Я вот куллер масла часто видел сзади у глушителей, неужели он от них не нагревается?
Cheh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:04   #38
Cheh
Супер-модератор
 
Аватар для Cheh
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: РБ Минск
Сообщений: 1,410
Гараж
По умолчанию

какие специалисты то собрались. Зато машина не урод, не порезана, и есть эффективность. плюс ко всему это скидывается все за 5 минут в поле. Так что про оперативность не надо тут
To TRAXXS а что со вторым пайпингом его через улицу и заборник боковой заводить при смещении влево?
Cheh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:04   #39
Cheh
Супер-модератор
 
Аватар для Cheh
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: РБ Минск
Сообщений: 1,410
Гараж
По умолчанию

На счет уродов я бы попросил. . . А что касается самого кита, 1) заборник нихуево портит аэродинамику. 2) вся эта груда железа под потолком ухудшает рулежку 3) горячий воздух из подкапотки прет под днище! Зато смотрица ауенно и машина не порезана
Cheh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:04   #40
Cheh
Супер-модератор
 
Аватар для Cheh
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: РБ Минск
Сообщений: 1,410
Гараж
По умолчанию

Да я так, предположил
А что там слева кроме впуска? А зачем второй заборник?
Да и в любом случае, видно что тут машинку строили с любовью к красивому, а не только ради спорта. Так что внешний вид им был точно важен.
Cheh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:04   #41
Cheh
Супер-модератор
 
Аватар для Cheh
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: РБ Минск
Сообщений: 1,410
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shust,Feb 7 2010, 13:34
На счет уродов я бы попросил. . . А что касается самого кита, 1) заборник нихуево портит аэродинамику. 2) вся эта груда железа под потолком ухудшает рулежку 3) горячий воздух из подкапотки прет под днище! Зато смотрица ауенно и машина не порезана
1. чуваки из порше, хонды и лотус тоже так ставят заборник.
2. не так там много веса
3. а так он там холодный и никуда не прет. тут весь воздух выходит через кулер и подкапоткой его нет. а что там было в стоке от мотора столько и осталось.
Эстетический вопрос остается на усмотрение каждого, кому что. кому то и в стоке она урод редкостный. А что акуенно отхуячивать болгаркой пол, стенки багажника и прочее? или типа не видно и пох?
Cheh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:05   #42
Cheh
Супер-модератор
 
Аватар для Cheh
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: РБ Минск
Сообщений: 1,410
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRAXXs,Feb 7 2010, 13:34
Да я так, предположил
А что там слева кроме впуска? А зачем второй заборник?
Да и в любом случае, видно что тут машинку строили с любовью к красивому, а не только ради спорта. Так что внешний вид им был точно важен.
то что смещая в одну сторону второй пайпинг автоматом увеличивается и сильнее загибается
Cheh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:05   #43
Cheh
Супер-модератор
 
Аватар для Cheh
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: РБ Минск
Сообщений: 1,410
Гараж
По умолчанию

Что делают чуваки из порше, хонды и др. это их дело. при строительстве машин часто приходиться идти на компромис. что касается веса, то для рулежки снять 5кг с крышы тоже что снять 50 с днища. на фотке ясно видно что кожух целиком закрывает кулер и воздуху из подкапотки деваться некуда. а откуячивание болгаркой еще не закончено, дострою там посмотрим, как эстетика, как едет, как рулица
Cheh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:06   #44
Cheh
Супер-модератор
 
Аватар для Cheh
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: РБ Минск
Сообщений: 1,410
Гараж
По умолчанию

интересно раллисты тож так думают?или те кто для кольца машины строят.
есть две категории тюнеров одни как пашенция сказал сохраняя все, а другие прост спарцмены которым пох как выглядит, главное результат. вот к какому я выводу пришел
Cheh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:08   #45
Cheh
Супер-модератор
 
Аватар для Cheh
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: РБ Минск
Сообщений: 1,410
Гараж
По умолчанию

На лотусе
Cheh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot