Вернуться   MR2 FAN CLUB > Общий > Общение, флудильня, болталка
Регистрация Гараж Все альбомы?нформация Сообщество Сообщения за день Поиск


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 22:21   #31
venum sw20
Местный
 
Аватар для venum sw20
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 647
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitos Посмотреть сообщение
для показаний доп приборы нужны. я тут поразмыслил и вот к каким догадкам пришел.
1 может сменить калийность свечек?
2 присадки вступают в реакцию 95-98, может у вас используют 95 с присадкой для снижения детонации.
были еще мысли, но пока за водой ездил потерял)а вообще я думаю нам JZ должен помочь)


Ждем JZ !))
__________________
Презираю пиздоБолов!что излучаешь-то и получаешь!Все возвращается к Нам же..и Сторицей!
venum sw20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:39   #32
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitos Посмотреть сообщение
дико валил на 98 бензе, а расход в городе был порядка 7 литров, да да 7 литров в городе, кто нить еще так смог?
у меня 2ген турбо столько ест )
ну около 10-11


Витос физику не наипешь, хоть у нас и не хонда и мы не накрываем К24 головой от К20...получая СЖ около 14... но 98 для всей 3с серии = хорошо, тут как бы физику не обманешь, не надо жигулевских терок, типа ЕГТ выше, выпускные клапана прогорят и тд.

Добавлено через 1 минуту
Почитайте дром, народ не парится и при заправке говнобензом в сибири и ДВ просто плюхает полстакана ацетона (чистого) в бак.

Добавлено через 31 секунду
Детона меньше, реже, чище и тд...
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:49   #33
Cheh
Супер-модератор
 
Аватар для Cheh
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: РБ Минск
Сообщений: 1,410
Гараж
По умолчанию

У меня на лючке написано Z-100. кстати кто раскажит про этот японский бензин.
лью 95-й евро5 ибо он производится весь на двух заводах (ОАО «Нафтан» и ОАО «Мозырский НПЗ») и поставляется на все заправки, принадлежат они государству.80% их продукции идет на экспорт в РФ и Европу. подозреваю он же у вас продается под маркой иа98.
98-й у на есть только на пяти заправках в Минске столица РБ, он привозной из Европы и называется RON-98, стоит 1,5$. дороже чем у вас 100-й.
как то так.
Cheh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:59   #34
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

у нас есть 100ый VP на заправках.
2$ литр.
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 23:04   #35
Vitos
охуевший желток
 
Аватар для Vitos
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 759
Гараж
По умолчанию

Макс да никто про тазо выводы и не говорит.Если бензин качественный то для наших моторов естественным образом 98 будет лучше 95, на атме заметно меньше, на турбе больше.
я к егт повел почему, не дело это когда у человека от высокооктанового бенза 3с плюется, согласись?есть косяк, надо понять что происходит, может у него действительно тупо свечи не подходят.
__________________
С уважением, еще пока единственная широкая sw20 в РФ
Vitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 23:10   #36
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitos Посмотреть сообщение
Макс да никто про тазо выводы и не говорит.Если бензин качественный то для наших моторов естественным образом 98 будет лучше 95, на атме заметно меньше, на турбе больше.
я к егт повел почему, не дело это когда у человека от высокооктанового бенза 3с плюется, согласись?есть косяк, надо понять что происходит, может у него действительно тупо свечи не подходят.
да ну брось ты, чо за бред, сток 6ки или NGK IK20-22 держат 700лс на JZ и почти 2 кило избытка.
3эс крутится только сильно быстрее, проепы искры важны, тут не в свечах дело немного, а в искре. правда и тут ... нет поводов не верить родному трамблеру, кто то на гтфор из сильных мира сего называл 500лс на колесах и 2кг избытка, искру не "сдувает" на родных свечах.

Добавлено через 1 минуту
Я правда канешн знаю полно идиотов, которые на бустапный турик закрутили 9ки или 10ки..
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 23:16   #37
Vitos
охуевший желток
 
Аватар для Vitos
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 759
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
да ну брось ты, чо за бред, сток 6ки или NGK IK20-22 держат 700лс на JZ и почти 2 кило избытка.
3эс крутится только сильно быстрее, проепы искры важны, тут не в свечах дело немного, а в искре. правда и тут ... нет поводов не верить родному трамблеру, кто то на гтфор из сильных мира сего называл 500лс на колесах и 2кг избытка, искру не "сдувает" на родных свечах.
Добавлено через 1 минуту
Я правда канешн знаю полно идиотов, которые на бустапный турик закрутили 9ки или 10ки..
ок, в чем тогда проблема может быть?

Добавлено через 2 минуты
расходомер не осознает?
мне помнится у интегры дс5 от 98 с октан бустером хондата с ума сошла, но тут сток.
__________________
С уважением, еще пока единственная широкая sw20 в РФ
Vitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 23:20   #38
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

У кого проблема то, какая? пальцы стучат? так то не пальцы а втулки поршень-шатун-цилиндр.... откуда я знаю почему, начиная от залета масла в горшок и смесь (кстати именно это главная забота маслопомойки, капля масла во впуске чуть ли не 80ый октан по ощущениям) , кончая гильзованым блоком, наепанным датчиком температуры мотора, неверными углами и привет....

Витос, расходомер не считает ОЧ стопудов, лямбда еще как то ...
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 23:21   #39
venum sw20
Местный
 
Аватар для venum sw20
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 647
Гараж
По умолчанию

движка с любовью перебрана..валит-выкатаю 95 залью 98 и посмотрим..перечел массу всего по детонации щас.. глаза попортил..мнения противоречивые и причин дох..в 98м нет антидетонац.присадок..но когда детонация-чек же должен вылазить?-нет его.может и не детонация это?


зы:причем случилось то на хуевом 95 бензе-думаю так...в жару после того как подубасил км 20 всего но от души..хотя раньше нареканий не было на эту азс
__________________
Презираю пиздоБолов!что излучаешь-то и получаешь!Все возвращается к Нам же..и Сторицей!

Последний раз редактировалось venum sw20; 06.06.2013 в 23:24.
venum sw20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 23:26   #40
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от venum sw20 Посмотреть сообщение
движка с любовью перебрана..валит-выкатаю 95 залью 98 и посмотрим..перечел массу всего по детонации щас.. глаза попортил..мнения противоречивые и причин дох..в 98м нет антидетонац.присадок..но когда детонация-чек же должен вылазить?-нет его.
есть. только на сток бусте или атмо... не должно так "звенеть"
на JZ моргает да... чеком... при детоне и режет углы, на 3S не знаю, но вроде мотор не звенит... на слух. кстати, начинает побрякивать на почти сухом баке, простояв пару дней пока ее хозяин бухает...
толи слух по понедельникам обостренный, толи выветривается там чо...

купи что ли ....https://www.google.ru/search?q=%D0%B...w=1366&bih=678
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 23:30   #41
Vitos
охуевший желток
 
Аватар для Vitos
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 759
Гараж
По умолчанию

у меня слышно детонацию)))а вчера я услышал писк перед детоном)))интересно это аквамист из багажника предупреждает или аем шлз так умеет?

Добавлено через 54 секунды
ммм, кстати, какая смесь должна быть на сток бусте?
__________________
С уважением, еще пока единственная широкая sw20 в РФ
Vitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 23:43   #42
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

на JZ после овербуста льет 10.5-11.0 ... под бустом была около 11.5-12... кстати да, бедно, но на сток бусте все справляется. даже на 95ом! я когда сарай покупал мне предыдущий владелец сказал, что ездил на 92ом всю дорогу, на стоке.. жрал 25...
я ниразу не ездил на <98 расход был 19-20л... правда при этом расходе покрышки кончались примерно за 20 минут, а так 12-13... на соарере, утром 2.5 часа в пробке
в общем делайте ревизию мотору, у нас конечно мотор - древнее говно мамонта.... но не может он жрать в среднем больше 15.
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 23:45   #43
toxa-cccp
Местный
 
Аватар для toxa-cccp
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 471
По умолчанию

ЛЮД??? ау!!!! кто нить вообще знает что такое октановое число(а то все тут чуть ли не пеной исходят) октановое число топлива является критерием его сопротивления детонации, определяемым при лабораторных испытаниях – ВСЕ, Н?ЧЕГО БОЛЬШЕ чем выше октановое число тем выше стойкость детонации
toxa-cccp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 23:49   #44
Vitos
охуевший желток
 
Аватар для Vitos
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 759
Гараж
По умолчанию

сука корявый японский програмист)штатная прога на арехах под бустом льет 11, а после 3000рпм вообще на 10 падает)))настройте моей машине мооозг, ибо запланированая настройка сорвалась, настройщик забухал видимо =(

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от toxa-cccp Посмотреть сообщение
ЛЮД??? ау!!!! кто нить вообще знает что такое октановое число(а то все тут чуть ли не пеной исходят) октановое число топлива является критерием его сопротивления детонации, определяемым при лабораторных испытаниях – ВСЕ, Н?ЧЕГО БОЛЬШЕ чем выше октановое число тем выше стойкость детонации
Тох это тебе вторая ссылка на яндексе сказала? ^_^
__________________
С уважением, еще пока единственная широкая sw20 в РФ
Vitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 23:52   #45
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toxa-cccp Посмотреть сообщение
ЛЮД??? ау!!!! кто нить вообще знает что такое октановое число(а то все тут чуть ли не пеной исходят) октановое число топлива является критерием его сопротивления детонации, определяемым при лабораторных испытаниях – ВСЕ, Н?ЧЕГО БОЛЬШЕ чем выше октановое число тем выше стойкость детонации

да ладно?????!!!!

езди на газу, там ОЧ вообще серьезное... только сначала придумай как его поджечь.... допустим в -20.

Добавлено через 1 минуту
а, кстати да.. .и при бусте... газ поджечь, ололо!
даже тот же вемс... и все его драгрейсеры... когда дуют много на выс оборотах, в дроссель дуют еще парой форс бенза)
в теории жидкий газ решит, но пока .. никто не сделал...
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot