Вернуться   MR2 FAN CLUB > Общий > Наши авто
Регистрация Гараж Все альбомы?нформация Сообщество Сообщения за день Поиск


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 14:00   #1
Nicola
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 18
Гараж
По умолчанию Мой путь к МР2

Решился написать небольшой опус о моих отношениях с МР - началось все даже уже и не помню, когда. Но материализовалась мечта летом 2007 - уже давно мониторил объявления на предмет МР2 именно СВ20, но ничего вменяемого не появлялось, как вдруг вижу объявление о продаже в ?скитиме (Новосибирская область, сам я с Новосибирска). Сам был в тот момент в отъезде - позвонил брату и тот почти вслепую мне ее купил. Так за чуть более 100тыр я преобрел красную МР 89 года, правый руль, 5SFS с ВАЗовским зажиганием, переделана с автомата на непонятную перевернутую механику (1ая передача - Вправо и вниз) - тут еще на форуме ее немного пообсуждали, сторожилы могут помнить. Но, с первого раза не сложилось - под натиском жены в положении и под собственные стоны, машина была продана в соседний город как донор для привозного конструктора.
Но первый опыт укрепил уверенность в том, что хочется именно ее. Так прошло почитай 4 года в безуспешных поисках подходящего варианта, после чего судьба забросила поработать в Дубай. Сразу же решил - надо ввозить - пошлина 5% и ВСЕ! Созвонился с товарищами в штатах и снова особо не глядя купил - на этот раз уже 91 год , 3SGTE gen2, немного доработанная - HKS wastegate, HKS blowoff, ST sway bars, 550 инжекторы, насос от супры (уже сам поставил), AEM комп, распорки TRD, полный прямоток односторонний, все патрубки силиконовые, новые аллюминиевые радиаторы и интеркулер, перфорирование тормозные диски, армированние шланги и т.п. Куплена за 4 кило бакса. Цена такая из-за того, что авто просто не ехало. Т.е. просто еле-еле передвигалось.
Заказал сразу на нее обвес. Шла она ко мне не один месяц. По приезду выясняется, что не ехала она просто потому, что бензобак весь заржавел (покупался тут - тема была с картинками даже). Заменил - заводится, едет, но не дует.... оказалось, что вестгейт постоянно открыт - починили, поехала, но только дуть начинает где-то с 3 с небольшим. а перед этим конкретный такой затуп - пока разбираюсь. + еще куча мелочей - буст-контроллер ничего не кажет, AFR датчик бесится, кондер был отключен, диски нормальные нужны (пока на 14ых) и т.п., но все равно ОГРОМНОЕ удовольствие от вождения!
Кстати, даже и не знаю, как это назвать - после того, как купил выяснилось, что жена снова в положении - примета такая что-ли - заводишь МР - жди прибавки в семье Надеюсь, что на этот раз удастся отстоять МР!
Хороших фоток пока так и не сделал, но уж что есть:




П.С. Обещал тут сфотать на красовом Дубайском фоне - сделаю непременно - помню!

П.П.С. Принимайте в ряды!
Nicola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:00   #2
"J"
Модератор
 
Аватар для "J"
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Близко
Сообщений: 1,181
Отправить сообщение для "J" с помощью ICQ Отправить сообщение для "J" с помощью Skype™
По умолчанию

привет!
помню был прикол про вазовское зажигание! )))
респект, тачила - супер! даешь больше фоток! )))
какие диски выбрал то? какие планы на машину? какой обвес выбрал? давай, не ленись ))

у меня кстати с мр тоже пополнение появилось )) теперь хочу мр и хочу дочку ))))))))))))
"J" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:00   #3
TYPEeRni
Моряк-балтиец
 
Аватар для TYPEeRni
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Рига / Латвия
Сообщений: 54
Гараж
Отправить сообщение для TYPEeRni с помощью Yahoo Отправить сообщение для TYPEeRni с помощью Skype™
По умолчанию

Принимаем, конечно!

Когда ПДР?
__________________
SW20 GTi T-Bar
SW20 GT-S JDM
+ STARLET
TYPEeRni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:01   #4
Nicola
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 18
Гараж
По умолчанию

А что такое ПДР?
Nicola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:01   #5
TYPEeRni
Моряк-балтиец
 
Аватар для TYPEeRni
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Рига / Латвия
Сообщений: 54
Гараж
Отправить сообщение для TYPEeRni с помощью Yahoo Отправить сообщение для TYPEeRni с помощью Skype™
По умолчанию

Предпологаемая дата родов

Всё верно! У меня тоже две мурки и двое деток. :smoke:

Система работает!
__________________
SW20 GTi T-Bar
SW20 GT-S JDM
+ STARLET
TYPEeRni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:01   #6
smeet
Местный
 
Аватар для smeet
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 189
Отправить сообщение для smeet с помощью ICQ
По умолчанию

Привет! Надо ее в Новосибирск везти! Мне одному скучно)
smeet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:01   #7
Nicola
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 18
Гараж
По умолчанию

ПДР - самое начало декабря - ждемссс.
В Новосиб привез бы с удовольствием, но вопрос как? Уже была мысль устроить автопробег Дубаи - Новосибирск, оформить как временный ввоз, потом переоформить как агрегаты и затем уже оформить на заранее купленные доки замену. Только сложно это, долго и непонятно когда понадобится, т.к. неизвестно, когда обратно.
Nicola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:02   #8
H@ckZik
жОлтый
 
Аватар для H@ckZik
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Мыски, где то в Кузбассе...
Сообщений: 307
Гараж
Отправить сообщение для H@ckZik с помощью ICQ Отправить сообщение для H@ckZik с помощью Skype™
По умолчанию

Уххх... Сибиряки в Дубае обосновались... поздравки с хорошей машиной...
__________________
Toyota MR2 aw11 4A-GE ST 5MT - Recovery
MMC Outlander c2w 4G63T 5MT - Used
http://www.drive2.ru/my/cars/
H@ckZik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:02   #9
Palamali4
Новичок
 
Аватар для Palamali4
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Latvia Riga
Сообщений: 1
По умолчанию

Красавица
Palamali4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 14:03   #10
Nicola
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 18
Гараж
По умолчанию

Побывал вчера на стенде и стало мне грустно - на первом замере 143 пони....
Я, конечно понимаю, что это ген-2, что жаркий дубай, что это с колес и что давка всего 0,9 но все-таки....
Затем поднастроили топливную карту - стало 163, при этом максимум на 5,5 тысячах оборотов - что-то не так.
Полез смотреть и обнаружил, что ремен ГРМ сдвинут на 1 зуб + похоже валы стоет не стоковые. Может это все так сильно повлиять на мощность? Буду менять грм и пробовать заново на стенде, а пока может кто подскажет где еще проблемы искать? Я было грешил на форсунки (бак ведь ржавый был - вдруг и там что-то забилось-загнило), но, похоже, этого нет, т.к. смесь все время в норме не зависимо от оборотов (смотрел по датчику АЕМовскому и по датчику на стенде - все ок).
Nicola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot