Вернуться   MR2 FAN CLUB > Техническая информация > Ремонт > двигатель
Регистрация Гараж Все альбомы?нформация Сообщество Сообщения за день Поиск


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2013, 20:12   #1
Руслан
Местный
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Симферополь
Сообщений: 501
Печаль Помогите(

Привет всем.
Проблема вот в чем: На холостых оборотах иногда мотор не стабильно работает.( дергаеются обороты) ОЧЕНЬ редко. А при начале старта, примерно с 1000-2000 оборотов идет провал где-то в 0.1-0.2 сек. То есть начинаешь ехать и обороты как коротит или простреливает. Очень похоже на то что пробивает крышку трамблера... Заехал к механикам, сказали что надо менять свечи( стоят оригинал, платина) Хотя они прошли всего 30.000 из заявленных 50.000-70.000... + надо чистить форсунки. ?х я вообще никогда не трогал. ВОт и вопрос. ?з за форсунок может ли иногда нестабильно работать мотор? ? реально ли это вообще что свечи так быстро умерли, из за грязных форсунок(как мне сказали) Не хочется если честно покупать новые свечи просто так. Они хоть и не сильно дорогие но все равно неприятно...
? еще вопрос такой. Крышку трамблера я менял год назад, вроде живая, ее я брызгал жидкостью для отталкивания влаги из проводки... Так как постоянно попадает влага при дожде.Может ли такие симптомы быть из за нее?? Мотор 3s-ge (3gen)
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 21:36   #2
TRAXXs
Местный
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 105
По умолчанию

Свечи платиновые умирают от одной плохой заправки, хоть через 1000км.
TRAXXs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 00:14   #3
SiON
Местный
 
Аватар для SiON
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: ДС
Сообщений: 825
По умолчанию

Паш, а иридиевые?
SiON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 01:38   #4
Cheh
Супер-модератор
 
Аватар для Cheh
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: РБ Минск
Сообщений: 1,410
Гараж
По умолчанию

катушка
высуши и залей её лаком с балончика, дешево и сердито , посмотрим будут ли изменения.
Cheh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 16:03   #5
JZ
Местный
 
Аватар для JZ
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
По умолчанию

1) форсунки если работают плохо , то это у них постоянно
2) свечи (грубо)не умирают от забитых форсунок
3) выложи фото рабочей части свечей, с двух сторон чтоб было видно изолятор - погадаю как на ладошке, скажу что было, что есть и что будет))))

? не брызгай на крышку всякую гадость, сними, промой растворителем 646, 647 с кисточкой, поставь обратно, она должна быть стерильна! После берёшь дома любой распылитель и заливаешь в него воду. Заводишь машину и ждёшь когда холостые упадут. После начинаешь распылять воду на край крышки, плавно переходя на провода. Если изоляция плохая , машина сразу начинает троить. Глушишь. Вода высохнет за пару минут(мотор ведь прогрет). Сильно воды , так чтоб текло на замлю, лить не нужно.Удачи.
JZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 23:24   #6
Руслан
Местный
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Симферополь
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JZ Посмотреть сообщение
1) форсунки если работают плохо , то это у них постоянно
2) свечи (грубо)не умирают от забитых форсунок
3) выложи фото рабочей части свечей, с двух сторон чтоб было видно изолятор - погадаю как на ладошке, скажу что было, что есть и что будет))))
? не брызгай на крышку всякую гадость, сними, промой растворителем 646, 647 с кисточкой, поставь обратно, она должна быть стерильна! После берёшь дома любой распылитель и заливаешь в него воду. Заводишь машину и ждёшь когда холостые упадут. После начинаешь распылять воду на край крышки, плавно переходя на провода. Если изоляция плохая , машина сразу начинает троить. Глушишь. Вода высохнет за пару минут(мотор ведь прогрет). Сильно воды , так чтоб текло на замлю, лить не нужно.Удачи.
Я так понял причин нестабильных оборотов именно в крышке по моей глупости? Хотя брызгал я ее около месяца назад и только щас это все началось(
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 00:39   #7
JZ
Местный
 
Аватар для JZ
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
По умолчанию

нет на 90% , скорее смесь не оптимальная, если пробита крышка то на оборотах будет дёргаться

Кинь фото свечей
JZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot