Вернуться   MR2 FAN CLUB > Общий > Наши авто
Регистрация Гараж Все альбомы?нформация Сообщество Сообщения за день Поиск


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 11:33   #1
TYPEeRni
Моряк-балтиец
 
Аватар для TYPEeRni
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Рига / Латвия
Сообщений: 54
Гараж
Отправить сообщение для TYPEeRni с помощью Yahoo Отправить сообщение для TYPEeRni с помощью Skype™
По умолчанию TYPEeRni MR2 SW20 T-BAR, Папино LEGO

Начало всей истории:
http://www.mr2club.ru/index.php?showtopic=7681

----------------------------------------------------------------------------



Подумать даже страшно... Уже два года как владею МРкой. Два года как на клубном форуме. ? только сейчас решился завести свой бортовик...
Почему только сейчас? Наверное потому, что 2 года я именно "ВЛАДЕЛ" МРкой.
Не "отжигал", не "тюнил", не "строил", не "корчевал", и не "гонял на спринтах"... А тупо "ВЛАДЕЛ"...

Почти два года моя подопечная стояла в гараже и просто грела мне душу уже тем что она у меня есть...
Всё это многим покажется странным. "Зачем покупать машину, чтобы потом мариновать её вместе с огурцами в гараже?"
Видимо по другому я не могу. Специфика характера, привычек или подхода к задуманному...
Можно было купить, поменять масло, свечи, фильтра, ремни, и дальше гонять в своё удовольствие... (машина то в целом была в хорошем состоянии. Так, мелкие косячки)
Но по привычке, выработанной работой на судах, я так не смог...

Прилетая на новый параход - я не могу просто взять, сесть в ЦПУ (центральный пост управления), и тупо жать кнопки не зная куда идёт сигнал, какие клапана открываются, где они находятся, и в каком они состоянии...
---------------
В целом-то, конечно, все пароходы одинаковы (как и машины), и принципы их работы, соответственно, тоже. По большому счёту - можно сесть, завести и поехать...
Но что тогда делать при загорании лампочки "чек энжин"? (образно выражаясь)
Куда бежать? Что крутить? Где смотреть?

---------------
"Так нельзя! Надо знать!" (с) "Кин-Дза-Дза"

Вот я и не захотел тупо эксплуатировать... Тем более, что эта не единственная машина в семье. На чём возить попу у меня было, а вот в своей любимице я хотел разбираться и знать "каждую родинку"

------------------------------------------------
Но что-то я забежал через-чур далеко...
Ведь ветка то называется "От мечты и покупки - до..."


Такой я увидел её в объявлении о продаже.
-----------------------------------

Боюсь моя история не такая "романтичная" как у многих... Я не мечтал о МР2 с детства, не искал годами по объявам, не ждал месяцы с Японии...
Я вообще такую машину никогда не видел и даже ничего о ней не знал. Даже на фотографиях. Ну вот как-то так сложилось, бывает...

А с детства я мечтал о Хонде ЦРиКс. ? вот о нём я насобирал информации, мануалов, фотографий, видео и т.д. на пол компьютера.
Я знал с каким надо брать мотором, какого года, какого рестайлинга. Знал как его потом тюнить, на какой блок какую голову прикручивать. Знал все проблемные места (А хонда - это целиком одно "проблемное место") Куда смотреть при покупке, что слушать...
Каждый день проверял все порталы с объявлениями. ? местные и не очень. Клубный форум прокурил до дыр.
Короче жесть.

Но найти ЦРиКс со Втэком было так же нереально как найти леворукую МР2 с ГТЕ.
В конец отчаявшись - я уже стал смотреть Дель Солы, Прелы (всё-таки уже много наработок было по хондам, и я больше смотрел в ЭТУ сторону...) и даже сивки.

Но тут на глаза попадается объявление о продаже "мифической" для меня тогда машины - ТОЙОТА МР2...
А машина то заметная с такой-то аэрографией. Я её часто видел на улицах города. Но совершенно не мог подумать что это тойота. Шилдики то все поменяны на "Velociter".
До сих пор помню как проходя мимо этого Велоситера думал, что это наверное нереально редкая и дорогущая машина.
? тут она на продажу. За те деньги что я имел... Вот и заинтересовался.



Дело было в море. В одном из рейсов. Я понимал, что если я не куплю машину сейчас, по приезду - то не куплю уже никогда. Деньги просто разойдутся (а имея жену и двоих детей - это дело не хитрое), и всё...

Поэтому я (весь на эмоциях) набираю в Гугле "МР2 клуб" и попадаю сюда. Стандартная неразбериха с регистрацией, и вот я уже печатаю свой первый пост, до тупости банальный: "Хочу купить... На что смотреть? Как машина? ? т.д.... " (В принципе можно и поискать эту старую темку, но боюсь мне будет очень стыдно)

Как сейчас помню своё удивление ответу на мой вопрос "Что гниёт и ржавеет?" Кто-то ответил: "Ничего! Ты же не хонду а тойоту покупаешь!"

Так вот, ближе к телу. Как я вам, мужики, благодарен - что вы меня тогда не отговорили...
Блин, ну какой ЦРиКс? Какой ПРЕЛ? Какой Сивик?
--------------------------------
Вернёмся.

?так, купить и тупо гонять - я был не согласен.
Во-первых, как уже выяснилось после покупки, у меня "не тот" двигатель... (Тут дело даже не в мужском самолюбии: "У кого больше и длинее" А дело в потенциале. "Если у мальчиков с ГЕ больше уже не подрастёт точно, то у ребят с ГТЕ может вырасти ещё ого-го!"
А во-вторых - я чётко хотел знать на чём я езжу. Как ЭТО устроенно? Как идёт сигнал? Куда смотреть, если "Чек Энжин"? ? как это лечится?...

Всё это осложнилось тем, что машину я взял "немного не во время"...
В то время я ещё продолжал свою учёбу (а это у меня, как и у многих - процесс бесконечный. В том смысле, что нет предела совершенству)
Семейными вопросам нужно было намного больше внимания уделять чем сейчас.
Поэтому и стояла машина...




Но тем ни менее я не жалею. Если бы тогда не купил - кто знает как сейчас бы вышло... "Всему своё время!" "? всё что ни делается всё к лучшему!"

------------------------------------------------

Начало положено. Завтра продолжу.
TYPEeRni вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot