Вернуться   MR2 FAN CLUB > Техническая информация > FAQ > трансмиссия


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 10:55   #31
41(antanoliy)
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

у меня возникла такая мысль- ты когда вал от привода на скручивание проверял использовал одну штуку и она стандартная выдержала 390 момента а на машине их два значит умножаем на два получается 780. это с условием что стоит не заводской lcd который распределяет нагрузку равномерно на два колеса. поправь если что не так.
41(antanoliy) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 10:55   #32
43(izum69)
Новичок
 
Аватар для 43(izum69)
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

даже если бы у меня были бабки на .... купил бы мр2
43(izum69) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 10:56   #33
Dude
Супер-модератор
 
Аватар для Dude
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antanoliy
у меня возникла такая мысль- ты когда вал от привода на скручивание проверял использовал одну штуку и она стандартная выдержала 390 момента а на машине их два значит умножаем на два получается 780. это с условием что стоит не заводской lcd который распределяет нагрузку равномерно на два колеса. поправь если что не так.
действительно проверял одну палку, но я тогда не брал во внимание лсд. сдается мне, что не все так просто...если рассмотреть это со стороны механики, то диффернциал (какой-бы он не был) получает момент от силового агрегата в полном размере, и в таком же размере его передает (если не брать во внимание передаточные числа и мех. потери) в таком случае на каждую ось будет передоваться один и тот же момент, (см. устройство дифф-а). там просто ни как не поделить момент силы...
а значит нельзя сказать, что если мотор выдает 600н/м момента, то на каждую ось приходится по 300н/м.- это не верно.
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 10:56   #34
Dude
Супер-модератор
 
Аватар для Dude
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 78
По умолчанию

в целом система будет способна выдержать ту нагрузку, на которую расчитано самое слабое ее звено...вот как-то так.
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 10:57   #35
x4rus83
Местный
 
Аватар для x4rus83
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Краматорск, Украина
Сообщений: 526
Отправить сообщение для x4rus83 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dude
Я за основу брал от Супры, но думаю разницы большой нет, хотя должна быть, ведь на Харьке весь момент делится на 4 колеса, а следвательно на каждый в отдельности приходится меньше нагрузка, сами смотрите, главное чтоб в ступицу все вошло... Не могу конечно тосно утвердать, но помоему от Хариера не стоит даже рассматривать, я не брал его во внимание даже, что-то мне подсказывает, что там привода как на камри или виндоме...Поправьте если не так.

В данный момент, я работаю над комплектом, который выдержит 1000 л.с. ну так, чтоб с запасом...
Надеюсь, что все получится. С меня фото и сравнительный анализ.
Проект достойный.+5
x4rus83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot