Вернуться   MR2 FAN CLUB > Техническая информация > Тюнинг


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2013, 15:24   #16
huliganS
мегаплюшкинS
 
Аватар для huliganS
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 1,480
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JZ Посмотреть сообщение
Жигулисты, Волговоды, Уазоводы и другие
ты забыл про москвичеводов)))
я на каблуке снимал его на всё лето, ибо москвичёвская система охлаждения - тот ещё набор противоречий.

Добавлено через 1 минуту
думаю тему можно в фак перенести. в новый.
huliganS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 18:12   #17
JZ
Местный
 
Аватар для JZ
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
По умолчанию

Точно забыл)))
JZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:44   #18
Outlaw
Супер-модератор
 
Аватар для Outlaw
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 404
По умолчанию

Да, если у него больше пропускная способность, это хорошо. Я говорю только о температуре.
Что бы машина, особенно под серьезной нагрузкой, не грелась нужно делать хорошую систему охлаждения (радиатор большой, вентиляторы, продувка и т.п.) сам по себе термостат ничего не даст.

Допустим температура двигателя у нас 70 градусов и выше не двигается на холостых (машина только прогрелась) После первых нескольки ускорений температура уйдет в 90 градусов (примерно) и там и останется... далее все будет происходить точно также как и с обычным радиатором - при продолжительной нагрузке температура будет уходить за 100 градусов.

Даже если и получится выжать с соплями эти сорок сил (что мне кажется маловероятным по опыту своего двигателя), то для этого нужно точно настроить двигатель, ехать он на эти + сорок сил будет недолго после прогрева... т.е. годится только для драга... но там например и каналы охлаждения могут и зацементировать))) ибо жахнуть надо один раз.
Outlaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 01:58   #19
JZ
Местный
 
Аватар для JZ
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Outlaw Посмотреть сообщение
Да, если у него больше пропускная способность, это хорошо. Я говорю только о температуре.
Что бы машина, особенно под серьезной нагрузкой, не грелась нужно делать хорошую систему охлаждения (радиатор большой, вентиляторы, продувка и т.п.) сам по себе термостат ничего не даст.
Допустим температура двигателя у нас 70 градусов и выше не двигается на холостых (машина только прогрелась) После первых нескольки ускорений температура уйдет в 90 градусов (примерно) и там и останется... далее все будет происходить точно также как и с обычным радиатором - при продолжительной нагрузке температура будет уходить за 100 градусов.
Даже если и получится выжать с соплями эти сорок сил (что мне кажется маловероятным по опыту своего двигателя), то для этого нужно точно настроить двигатель, ехать он на эти + сорок сил будет недолго после прогрева... т.е. годится только для драга... но там например и каналы охлаждения могут и зацементировать))) ибо жахнуть надо один раз.
Думаю ты сам догадываешься что причина ухода в 100гр может крыться только в плохом радиаторе или слабой циркуляции.
Теперь данные замера, двигатель под нагрузкой, датчик вентилятора переделан на 90гр. Термостат на 76гр, температура успела подняться до 95(задержка первого открытия), и стабилизировалась на 81-82 градусах. Описывать ощущения поднятия лошадей не буду, прибором не замерял, на стенде тоже(ни до замены, не после). Но жопу не проведёшь)), она говорит что.... Опять же это было проделано на 205 цел и я на ней не очень много катался.
Нужно будет глянуть можно ли поправить углы, но на "хорошем" 95 детона детонации нет, там где она периодически появлялась в зависимости от температуры на улице, а у нас сейчас жарко очень.
JZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 20:23   #20
Outlaw
Супер-модератор
 
Аватар для Outlaw
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 404
По умолчанию

Будешь кататься на кольце, узнаешь что не только при плохом радиаторе или циркуляции Есть кстати хорошее видео на этот счет в одном из старых бест моторингов - катались на сток японцах по кольцу и мерили температуру масла и охлаждающей жидкости.

Ты не написал что было на стоке. ? чем мерили температуру. У меня например по стоковому датчику при обычной езде сразу нагревается до 82-84 градусов и там останавливается. Потом может поднятся до 87. Понятно что сток не совсем адекватен, поэтому и спрашиваю

По опыту на стэнде при повышении температуры на впуске на 10-15 градусов, разница в мощности 1-5 лошадиных силы. ? это на 400 силах... Не понимаю как вы вообще мерите своими швейцарскими жопомерами)))
Outlaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 04:50   #21
YORK
Местный
 
Аватар для YORK
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JZ Посмотреть сообщение
Какой ужас, срочно нужно сообщить всем у кого выкинуты или неисправны термостаты что в скором времени у них "можно получить капремонт двигла"
Я например почти за два десятка лет например не слышал о капиталке из за того что термостат не держит или его выкинул предыдущий владелец... Да, зазоры меняются, нагрев то меньше, но абсолютно незначительно.
Дизеля вобще тут не причём, хотя соглашусь что есть проблема у них в головках из-за перегрева, и не только в Эмиратах)).
YORK, ещё раз, скажи TRD на 71с , для sw20, по твойму выпускают в надежде что она поедит в Эмираты и там 3s мотор путём не хитрых манипуляций превратят в дизельный? ?ли мне опубликовать сылку на TRD каталог.
Добавлено через 0.0003 сек
Ещё раз пишу:
1) Я предоставил номер термостата который имеет большую в два раза пропускную способность.
2)Время реакции этого термостата в два раза быстрее стока
3) Это нужно тем кому нужно) ? не нужно обычным пользователям которые дальше бустапа , подвески и модных дисков врядли будут идти
4) Обсудить "нафиг оно нужно, мы не понимаем" прошу писать в онлайн техподдержку TRD
5) Не хотел никого обидеть.
Великосветское общество.
Званный обед.
Дамы в вечерних туалетах , кавалеры при орденах.
Все чинно обедают , мило общаются.
Вдруг встаёт со своего места поручик Ржевский , залезает на стол и
начинает мочиться в супницу.
После шоковой паузы одна дама истерично начинает
визжать : "Поручик как Вы смеете???!!!!"
Поручик испуганно оглядываясь : " Что??? Кто здесь???!!!"

в ролях:
Великосветское общество-Toyota Motor Corporation
Поручик Ржевский - термостат TRD


YORK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 21:07   #22
GMG
Местный
 
Аватар для GMG
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Н-ск
Сообщений: 227
Гараж
По умолчанию

Привет всем! Купил вышеуказанный термостат... Вынул старый, а он 56мм. Судя по всему,что атмо 2ген. Порылся и нашёл такого диаметра от турбосубары- 78гр. у него нет предохранительного (или как его там) клапана. Как это отразится на работе?
__________________
SW20
GMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 08:52   #23
GMG
Местный
 
Аватар для GMG
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Н-ск
Сообщений: 227
Гараж
По умолчанию

так всё же диаметр от генерации зависит или атмо- турбо?
__________________
SW20
GMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 21:09   #24
GMG
Местный
 
Аватар для GMG
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Н-ск
Сообщений: 227
Гараж
По умолчанию

Спасибо за ответ... Диаметр зависит от генерации. 56мм- 2ген. 64мм-3ген.
__________________
SW20
GMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 22:14   #25
Vitos
охуевший желток
 
Аватар для Vitos
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 759
Гараж
По умолчанию

скажу одно, трд термостаты сука глючные, за сезон поменял два
__________________
С уважением, еще пока единственная широкая sw20 в РФ
Vitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 03:50   #26
Руслан
Местный
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Симферополь
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GMG Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ... Диаметр зависит от генерации. 56мм- 2ген. 64мм-3ген.
Спасибо за ответ, ты только что решил мою проблему)
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot