Вернуться   MR2 FAN CLUB > Общий > Наши авто
Регистрация Гараж Все альбомы?нформация Сообщество Сообщения за день Поиск


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2013, 05:50   #1
bonie
Местный
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: питер
Сообщений: 129
По умолчанию MR2. Необычная история =)

:Совсем необычная и сейчас вы поймете почему.

Сначала давайте знакомится, хотя скорее всего, некоторые меня и так уже знают (надеюсь не только с плохой стороны=)))). Меня зовут Михаил. Это, вроде как, я

Родился я в славном городе Петербурге. Дальше серые питерские будни...

вкратце скажу, что мне голову все да что нибудь свалится, в том числе и по автомобильной части, к примеру первая машина была Королла, украденную нехорошими людьми, позже найденную в лесу грибниками и в таком жутком виде отданную хозяину, сразу же пожелавшему избавиться от ентого гемороя бесплатно. Первым желающим был ЛОХ М?ША.



Потом из примечательного у меня есть ретро Jeep CJ 60-х годов выпуска, как он выжил в ирано-иракской войне и достался мне - чудо из чудес =)

именно это машина моего знакомого из тольяти, у меня просто непокрашена такая же =(( негоже тачку в грунте выставлять ГЫЫ

хотя нет передумал, надо все таки показать, а то чужими машинами хвастаться каждый может


я же говорил не покрашена =(

Потом у меня была AE86, да тойота да еще с левым рулем, хачироку мать её за ногу, это вам не ляля на тополя =)




но взаимной любви с этим детищем дрифткультуры у нас не сложилось,


можно сказать, что хачирока меня того переборола - ну да и фиг ты с ней =) она у нового заболтивого владельца, который с неё пылинки сдувает, вообщем, ае86 попала в нужные руки =) ну и т.д.

короче, развлекаюсь я =) так, стоп, тут мр2 клуб, что я тут охинею всякую несу....

а что говорить, досталась она мне НЕОБЫЧНЕЙШ?М образом. Мне ее подарила литовская республика, ОПА - тут такого не было. А вот это действительно так, читайте дальше внимательно...

Дело было летом, открыл я карту мира, обнаружил там такую страну Л?ТВА, про литву единственное знал анекдот. Объявление в газете. Продается страна, небольшая, бедная, в европе, вову просьба не беспокоить. взял я свою девушку под руку, и решил туда съездить посмотреть, а как вообщем, там люди живут, что это за страна такая Литва. Так приехал я туда, а там ТЕПЛО, чисто, все убрано, люди ходят по улицам, машины по правилам ездят, солнце светит, очень необычно = весьма необычно для русского человека, задумался я порядком, да так, что меня даже полицейский остановил и как скажет (да еще и на русском): что то вы оглядываетесь по сторонам, может подсказать чего нибудь? помочь чем нибудь?..ну тут я совсем дар речи потерял, пык мык ему, что АШ БЛОГЕЙ КАЛБУ Л?ТУЮШК?, а он мне в ответ, да ничего тут все по русски говорят, приятного времепребывания =))))

и настроение мое порядком улучшилось, а вместе с тем призадумался я…да так, что затянула меня литовская республика. Я же чтобы в долгу не оставаться, решил фирму основать, а мне сразу — хлопс и ВМЖ литовский дали. Хорошая страна, ни откатов, ни коррупции, ментов нет, нет подлости, наездов, СЭСА, братков, налоговой, ГБэшников ну и дальше по списку. Вообщем, с литовской республикой мы подружились, я поднимаю и помогаю им в экономическом плане и моральном плане, они мне подарили машину

Тойота МР2 левый руль, в идеальном заводском состоянии с пробегом 140 тысяч км, не бит не крашен не гнилой, ржавчины нет.



Ну а дальше что, дальше, святой человек эрни палыч, мне подарил туманки и родной глушитель, я ему еще бутылку водки торчу за это =) надо бы еще раз заехать. Потом накупил запчастей для регулярного обслуживания. Вот так и живем=) я и моя бурчалка....













вот такая вот необычная история.

Последний раз редактировалось bonie; 02.01.2013 в 08:16.
bonie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 06:18   #2
huliganS
мегаплюшкинS
 
Аватар для huliganS
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 1,480
Гараж
По умолчанию

не пойму, как подарили?! до этого она же чья-то была, мишк? не с консервации же она?))
хотя по описанию...
huliganS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 06:28   #3
bonie
Местный
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: питер
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huliganS Посмотреть сообщение
не пойму, как подарили?! до этого она же чья-то была, мишк? не с консервации же она?))
хотя по описанию...
а вот так =)
она мне досталась почти бесплатно!
bonie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 19:35   #4
bonie
Местный
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: питер
Сообщений: 129
По умолчанию

кстати, меня ждал обломинго....нужны колеса, никто не продает? =)
bonie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:58   #5
"J"
Модератор
 
Аватар для "J"
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Близко
Сообщений: 1,181
Отправить сообщение для "J" с помощью ICQ Отправить сообщение для "J" с помощью Skype™
По умолчанию

велкам!
не читал, потом почитаю, все еще под впечатлением от того что закончил просмотр сериала Косяки
"J" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 20:59   #6
huliganS
мегаплюшкинS
 
Аватар для huliganS
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 1,480
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonie Посмотреть сообщение
нужны колеса, никто не продает? =)
мих, сформируй запрос поточнее, ибо для разных цели разные они )))
если ты про автомобильные, то я буду продавать несколько комплектов.
huliganS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:14   #7
"J"
Модератор
 
Аватар для "J"
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Близко
Сообщений: 1,181
Отправить сообщение для "J" с помощью ICQ Отправить сообщение для "J" с помощью Skype™
По умолчанию

дочитал, боюсь что у нас разные представления о этой гнилой литовской республике.

в каком году подарили то?
"J" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:54   #8
Кениг39
Пользователь
 
Аватар для Кениг39
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 58
По умолчанию

Поздравляю с покупкой и с ВМЖ !))При покупки недвижимости да, а вот что за основание фирмы можно вмж получить не знал) Там к стати в Качергине под Каунасом есть кольцевая трасса хорошая мы ее периодически посещаем..с 5 мая начнутся мероприятия если будет интересно пиши в личку
Кениг39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 23:27   #9
bonie
Местный
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: питер
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "J" Посмотреть сообщение
дочитал, боюсь что у нас разные представления о этой гнилой литовской республике.
в каком году подарили то?
так в том, а почему гнилой то? я вот что то не заметил этого?

Цитата:
Сообщение от huliganS Посмотреть сообщение
мих, сформируй запрос поточнее, ибо для разных цели разные они )))
если ты про автомобильные, то я буду продавать несколько комплектов.
автомобильные нужны

Цитата:
Сообщение от Кениг39 Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой и с ВМЖ !))При покупки недвижимости да, а вот что за основание фирмы можно вмж получить не знал) Там к стати в Качергине под Каунасом есть кольцевая трасса хорошая мы ее периодически посещаем..с 5 мая начнутся мероприятия если будет интересно пиши в личку
надо будет сгонять
bonie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 23:52   #10
Кениг39
Пользователь
 
Аватар для Кениг39
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 58
По умолчанию

http://www.fastlap.lt/ здесь можешь глянуть, да к стати и колес в Литве полно всяких разных на любой вкус и цвет)) да и ценик отличительный от России
Кениг39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 00:34   #11
"J"
Модератор
 
Аватар для "J"
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Близко
Сообщений: 1,181
Отправить сообщение для "J" с помощью ICQ Отправить сообщение для "J" с помощью Skype™
По умолчанию

я тебе в привате ответил "почему"
"J" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:55   #12
bonie
Местный
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: питер
Сообщений: 129
По умолчанию

так, шайтан арба, я твой труба шатал, бортовик писал, фотки клал

расскажу, как у нас дела продвигаются, а продвигаются они у нас хорошо, не могу сказать, что дел огромное количество, проблем по жизни много было (очень много), но я пока жив здоров (не дождетесь), поэтому продолжаю рассказ о мурке

для начала устроили ревизию подвески, полную
загнали в вильнюсе в автосервис - итог

пришлось перебрать передние суппорта, такое чувство, что если ими долго не пользоваться, то им хана, окей перебрали, новые колодки, диски ясное дело
кстати, пришлось проточить старые, они еще хорошие, отдам недого

задние суппорта перебираем, новые диски, колодки - окей

проблемма была со сцеплением - жидкость новая, новый главный цилиндр, новый рабочий цилиндр - стало заметно получше, но скоро самому сцеплению придет хана =( надо будет делать =)

фоток много нет, каюсь, но что делать, ах да - пришлось сделать ревизию генератора, потому как старый увы приказал долго жить. Вытащить его сложно, но поставили от карины Е =) шкиф только пришлось переставить!=)

короче мурка ожила окончательно. Поставил ее на учет. Жесть в литве на учет вставать.

У нас был такой разговор с дамой, когда она через минуту отдала мне документы -
- это все?
- да все.
- точно все???
- да точно все, вы можете идти!
- и что ничего больше платить не надо?
- да не надо =) идите уже

ахтунг.


ну это такая необычная пародия на МРЭО, надо будет как нибудь сходить на экскурсию в это мрэо



ну а потом, делать было нечего, дело было уже к вечеру, и я решил поехать в питер =) на эмэре и поехал.

Но, существовала одна проблема, одно препятствие, которое все равно отделяло ТОТ М?Р от НАШЕГО. Граница в лице таможни. Ты не мог пользоваться ТЕМ? ВЕЩАМ? ТУТ. То есть, обзаведясь там своим автопарком я не мог, его сюда привести. Бредятина чистой воды. Преграда казалось непреодолимой, но в один миг она рухнула…

как это было, да очень просто. УЖЕ в ночью я собрал вещи и рванул из вильнюса к белорусской границе. . Всё сразу пошло не так как надо. Отъехав на 10 км от Вильнюса, я услышал странный «хрясь» и у меня пропала зарядка =((( Это в 01-00. ШТОА!!!???



Не беда, берем вторую машину (это Карина Е, с пробегом на одометре 734 000, есть подозрение, что это второй круг – состояние ТРУП, но ездит) цепляем ЭМЭР, тащим на склад, разбираться с ремнем.
На склад уже не заехать, работаем прямо на улице, галогеновые лампы, домкрат гидравлический, залезаем под машину, по остаткам обнаруживаем жуткую вещь, на предыдущем обслуживании, мне прислали не тот ремень, он был на 5 ручейков, а нужен на 4 – итог, порвался =( Тот кто устанавливал, недосмотрел – ну бывает со всеми =)
Берем коллекцию ремней, находим нужной длины…ай шайтан, он тоже на 5 ручейков – ОБРЕЗАЕМ лишний ручей, ставим, закручиваем.



? опять в путь дорогу. На границе я был в 04.00 Очередь. Заснул. Меня будит литовец, мол поехали все =) просыпайся сынок. За что ему огромное спасибо.
Въезжаю на пост, пограничники зависли. Все работают по инструкции. По ней пограничник должен от знака STOP (15 метров) разглядеть номер и марку машины, внести тебя в базу, выписать тебе квиток, а ПОТОМ разрешить подъехать.

МАРКУ НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ!!! взяли бинокль, потому как подходить нельзя (видать неположено) собрали консилиум из трех пограничников, все смотрять в бинокль, МАХНУЛ? =)))

— какая марка?
— тойота?
-за бензином едешь?
— нет домой в Питер =)
— о дак у тебя русскии паспорт!
— я говорю, пожелайте мне удачи с таможней
— удачи тебе! =))) и улыбаются

и с этим ожиданием удачи, я ринулся на таможню. Сбежался весь пост =)) потому как в такое время, там обычно только жители литвы за бензином едут. Ну едут и едут, я же в Питер еду. Милое у нас было обсуждение…
Самый смак был в конце — откройте пожалуйста багажник =)))
— ВАМ КАКОЙ их три =)
— Давай все =)
— Пожалуста
— Удачной дороги =))

? выезжая с поста, на меня как на идиота смотрела вся очередь литовских бензовозов на пассатах Б3 с баком под 100 литров, мол, какой я глупый человек, на такой машине едет за бензином, НО Я ТО ЕДУ В П?ТЕР =). Надо сказать, что в Литве уровень жизни не очень высокий. ? многие пытаются съездить в соседнюю Белоруссию за бензином, который там чуть ли не в три раза дешевле, этим сэкономив себе какие то деньги.



Тут для полной картины не хватает еще надписи КОТЛОВКА, и русского паспорта на капоте. На второй машине поехала моя девушка. Она позже заехала на таможню, и соответственно у меня было 2 часа, чтобы поспать. Я отъехал на ближайшую заправку. Сел в кресло, да да, это именно кресло, сел и начал думать. Перед глазами пронесся последний год моей жизни, от первого приезда в незнакомую страну, все мои литовские, латвийские и другие приключения, мой первый в жизни любимый автомобиль, зеленое свидетельство о регистрации с моими данными, улыбки таможенников и пограничников, которые желали мне удачи при прохождении границы. Я очень устал. Я повесил свои любимые зубы на зеркало, из мягкой зеленой толстовки с надписью Lietuva я сделал штору в стеклянной тарго крыше, улыбнулся и уснул. ?, наверно, первый раз уснул свободным человеком у себя на родине…



Белорусское солнце, потихоньку начинало припекать, я сплю, сети нет, меня будят, приехала Женька – впереди у нас увлекательное путешествие длиной примерно 800 км. Питер нас ждет.



А вот и легендарная карина Е



Да 700 тысяч и 21 год жизни сказались на ее судьбе, но еще бегает =) Видать, чтобы карина быстрее «бежала» на заправку приехала скорая, с позволения сказать, помощь….



Читатель, бросил бы ты свои «хаха» и «хихи». В белоруссии люди вкалывают за 200-300 баксов работаю в колхозах, производя еду, которую ТЫ ЖЕ ? КУШАЕШЬ. А то что машины такие старые, ну так хорошо, что они вообще есть, и что скорая ездит, и когда надо, ты должен быть уверен в Белоруссии она приедет к тебе, может быть старая, может старая, и может какой то шутник стер надпись «скорая» но она обязательно приедет.
Выехав примерно в 14-00. Мы заехали в магазин и обнаружили вот это



Какую функцию выполняет эта организация, мне на самом деле, неизвестно, но ясно только одно – значит, что этот ГОСНАДЗОР делает. Воодушевшись увиденным, мы зашли в местный магазин, который скромно называется РАЙПО =) А ведь знаете, ведь хороший магазин. Цены, ниже российских примерно в два раза. Молоко 8 рублей за литр на наши деньги, все в принципе есть, очень красиво вежливо – ВЕЗДЕ ПР?Н?МАЮТ КАРТОЧК?, конечно, банковский терминал работает через старый телефон, но ВЕДЬ РАБОТАЕТ. Я надеюсь, в ближайшем будущем заработает через GPS приемник. В магазине все обставлено деревом и, я хочу сказать, там это произведение искусства в некоем роде.



Путь мой лежал дальше на Полоцк



Полоцк, и, вообще, всю Белоруссию пролетели на раз два. Очень много домов отдыха, гостиниц, охотничьих угодий и т.д. Там где когда то была граница между РФ и РБ теперь стоит вот это



? если вы думаете, что это пограничный пост, то глубочайшим образом ошибаетесь – ЭТО ПЛАТНАЯ РОСС?ЙСКАЯ ДОРОГА. Денег дай, сказала мне обычная российская бабка. А что делать, пришлось дать, другой дороги то нет =(
Псковщина встретила нас дождем. Нехорошо подумал я, чуть не сорвав ЭМЭР в занос на заднем приводе и мокрой дороге =(



Ехать пришлось медленнее.



Незаметно дождь кончился, и я подъехал к Опочке



На псковщине очень красиво, машин мало, гаишников совсем мало, природа нас баловала.



Крейсерская скорость у Мр2 где то 150 км в час, какая максимальная лично я не замерял, но то что 200 по GPS она идет, уже проверено. Я думаю, максимум где то около 240, главное фары опустить, чтобы не улетели.



Ехали без остановок, ехали довольно быстро, и вот она Ленинградская область



Хотел сфотографировать у знака с Белоруссией, но как то не получилось =(



До Питера оставалось всего ничего, около 160 км.



Вот и все. Я в Петербурге.
«That's one small step for man, one giant leap for ME»

п.с.1 приехав в питер уже поставили родной глушитель, и родные туманки =) подарок эрни кстати! =)

Последний раз редактировалось bonie; 31.07.2013 в 17:33.
bonie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 19:37   #13
ВЖ?К
Местный
 
Аватар для ВЖ?К
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 420
Гараж
По умолчанию

Хорошо написал
ВЖ?К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 23:53   #14
venum sw20
Местный
 
Аватар для venum sw20
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 647
Гараж
По умолчанию

молодец-в печать!
__________________
Презираю пиздоБолов!что излучаешь-то и получаешь!Все возвращается к Нам же..и Сторицей!
venum sw20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 06:52   #15
huliganS
мегаплюшкинS
 
Аватар для huliganS
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 1,480
Гараж
По умолчанию

прочёл, будто сам прокатился изи литвы с приключениями этими)))
huliganS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot