Вернуться   MR2 FAN CLUB > Общий > Наши авто
Регистрация Гараж Все альбомы?нформация Сообщество Сообщения за день Поиск


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 04:44   #1
edgine
Местный
 
Аватар для edgine
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: М.О. Бронницы
Сообщений: 507
Гараж
По умолчанию МуP Ту МуP

Здравствуйте! Я на форуме полгода был «чужаком», который ездил сооовершенно на другой машине и другого класса!) Но это все же случилось!! Я взял себе это замечательное авто – МуР ТУ!! А теперь обо всем по порядку с самого начала..
Все началось примерно пол года назад, когда я хотел машину которая меня бы радовала. Нет, моя Гаша( Ниссан Глория 2000г.) тоже радовала, но радовала не тем.. хотелось драйва! Честно, я склонялся к ниссану 300zx, 200sx, ну или ская. Постоянно заходил на drom и смотрел что продается, хоть денег и не было на вторую машину. ? как то раз, зайдя в очередной раз на дром, вижу какую то машину с иероглифами и надписью «Initial D»(это такое гоночное аниме, в свое время смотрел) . ? вот начиная вспоминать сериал, и все авто, что там были, вспоминаю про нее.. ту самую, которая средне моторная! Захожу на страничку с продажей этого авто, смотрю, что их оооочень мало продается…. Но ее внешность сразила на повал! Я просто был поражен и мне хотелось такую же!! Когда все отхлынуло и начал рационально мыслить, я зашел в раздел «отзывы» ! ? наткнулся на отзыв Джо( «J») Этот отзыв я прочел от начала и до конца! ? Джо описывал то же, что и я почувствовал, когда вспомнил про мурку..=) Потом и еще пару отзывов прочитал.. ? было решено, что будет именно мурка! Не важно через сколько, но будет!!=) Даже хотел зарегиться на старом форуме, но не смог… Потом увидел, что появился новый и тут уже точно зарегился! Стал потихоньку пока изучать все..
Где то месяц назад, принял решение, что все, беру! Хотел забрать машину с Перьми.. пару раз разговаривал с владельцем. Но стала дилемма – а понравится ли мне она в салоне и вообще? Я же ее не видел ни разу вживую. Обратился на форум с просьбой, чтоб кто-то показал из города свою машинку. Хочу сказать спасибо Максу(ТопЛиг), который показал и у которого я посидел и все посмотрел! Сомнения все отпали - надо брать!
В Перьми машинка ушла, появилась одна в Тюмени.. также позвонил, все спросил.. и вроде все хорошо, но не лежит к ней душа. Не хочется левый руль, да и так чего то ощущения не хорошие были. ? всплывает на форуме объявление с этой муркрой. Фото всего одно, машина в Краснодаре, но цена заманчивая была.. Позвонив Олегу и поговорив, прошу выслать фоты всего и косяков в том числе.. Олег прислав фото с начало всего внешнего вида, а через несколько дней и днища. Объявляю ему сумму, но сказал, что подумает и скажет через пару дней. В эти пару дней у меня случается беда.. Я попадаю на своей Глаше в авариию.. Все случилось так:
Я при обгоне уснул.. проснулся, когда зацепил передним крылом газель.. а дальше потащило.. левой стороной от отбойника ушел, но с дуру и просони нажимаю до полной блокировки по тормозам, в следствии чего развернуло и я правой стороной жопы бьюсь в отбойник и протащило по нему.. Правой стороны нет.. от передней двери до середины заднего крыла кузов просто порван.



Глаше надо отдать должное – на мне не единой царапины, все на себя приняла, хоть я и не пристегнут был и скорость была 120.. Машина до дома добралась сама, ниче не повело и не случилось.. пострадала жестянка только. ? вот приехав домой и выпив стакан 250грамовый вискаря, залпом, начинаю думать, что делать дальше.. Отказаться от мурки(хотя Олег согласие еще не дал) или же свою делать.. Решил все оставить до Олега решения. Пару дней проходит, Олег присылает, что согласен отдать ее… Я был счастлив, хоть и не видел ее! Через пару дней перевожу задаток и прошу, чтоб подождал недели две, ибо в Мск были сугробы по… ну, помните по чему были в марте сугробы..=)) ? вот в начале апреля звоню и говорю, что приеду 11-12 числа за машинкой, чтоб Олег успел ее снять. ? Вот думая как добираться до Краснодара(автобусом, самолетом или же поездом), случается так, как не может быть лучше. У меня 10ого числа покупают Ваз 2115, и человек сам с Ростова, и сразу едет домой..=)) Тут же я быстро подхватил это.. в итоге сажусь ему на «хвост» с другом..=) 11ого переписываем 15ку, садимся, и отправляемся в Ростов. С Ростова 300км на автобусе до Краснодаре. Олег нас встретил на своей тундре, и мы поехали к нему за моей Муркой!=))) Приехали, и когда он открыл ворота и я увидел ее, то, все, я был уже счастлив! Даж не заводя ее! Олег все показал, рассказал, завел.. мы посмотрели и пошли составлять документы.. Но всего не обходимого не было и нам надо было ехать в другое место… Я хотел на мурке, но нас было 3-е же.. В итоге Олег мне разрешает ехать на ней до места. Ребята, я когда выехал на асфальт, то …… пару раз!=)) Это что-то! Калда мотор выдает на все 100! Кстати, я Олега задолбал по телефону с вопросом, а точно ли она доедет.. живой мотор или нет=)) Но сомнения отпали..=)) Все оформили, я поехал делать страховку, а Олег по делам.. но обещал потом вернуться и выпроводить нас из города. Я оформил(блин, пока оформлял, оса тяпнула в шею, это ппц, у нас в Мск, еще «мухи» белые летают, а там оса тяпнула), к этому времени приехал Олег и привез ништяки..=))) Датчик буста, комплект сайлетблоков и комплект охлаждения турбины с селики.. Я это с большой радостью загрузил к себе, и мы поехали.
Пока ехали я пару раз повыеживался на камеру Олега(обещал скинуть. Олег нас вывел из города, попрощавшись, мы поехали в Мск.. 1400 км ждали нас. ? вот на перегоне я дал воле себе.. А ведь изначально себе говорил, что машину не знаю, поэтому не спеша и гнать не буду. Ну не тут то было… Машина сама просила, чтоб на нее надавили! От машины ощущения просто отменные.. как она перестраивается, а как ныряет в повороты, блин, я ехал и просто кайфовал. Да еще ее подхват не детский! Блин, не могу передать всего восторга, что испытываю!=) ? расход! Расход меня удивил.. получилось в среднем 10л на 100км.. а это учитывая, что я топил!! Путь занял с 9 вечера и до часу дня.. останавливались подремать раза 2-3, мин на 30.. ибо вторые сутки без сна нормального были.
Про саму машину: Машина свапнулась 3 года назад Валерой и Олегом на калдамотор.. свап был полный. Тормоза стоят от Гетера (походу 32ого)..Выхлоп HKS Super drager, 18-ы катки 225/40 – зад, 225/35 – перед. Сегодня поменял масло и посмотрел днище и ходовку…. скоро лезть туда придется=)


Когда забирал с Краснодара, там вот такая погодка!

Замученный перегоном..=)


А там в Мск..=)))




и так? пару фото..
P.S. писал очень поздно, поэтому не обессудьте..

Последний раз редактировалось huliganS; 18.04.2013 в 19:25.
edgine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 04:46   #2
edgine
Местный
 
Аватар для edgine
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: М.О. Бронницы
Сообщений: 507
Гараж
По умолчанию

Ах да.. Вчера произошла первая неприятность. Приехал я значит на мойку и припарковался за лексусом по диагонали.. Зашел буквально на минуту, узнать есть ли места свободные.. Выхожу, а этот лексус сдавая назад въехал в мою мурку.. Бампер вышел, помял крышку фары и замял под капот, крыло немного ушло.. Звездец..=(( Терь над по страховке ехать, а птом фару делать, а то одному «глазу» помогать приходится постоянно..


Лексус, гаденышь=(

Последний раз редактировалось huliganS; 18.04.2013 в 19:27.
edgine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 08:00   #3
TopLeague
Местный
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 455
По умолчанию

под капотом ещё наводить и наводить порядок надо... крышку капота надо ещё на турбовую махнуть-там охлаждение лучше сделано
а так супер тачка... ))))

в ебасосник лексусу надо было )
TopLeague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 09:52   #4
ross
Местный
 
Аватар для ross
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: ростов-на-дону
Сообщений: 188
Гараж
По умолчанию

поздравляю,а я своим пацанам говорил -берите,берите.....

там с турбы в ресивер прямая труба!!!!!!!! у одного пацанчика так было потом бошку скидывали прокладке хана прогорела
__________________
aw11 3sgte
ross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 09:58   #5
MakaWelly
Местный
 
Аватар для MakaWelly
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: ufa
Сообщений: 334
По умолчанию

а где интеркулер?
не езди так
MakaWelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 10:33   #6
Vitos
охуевший желток
 
Аватар для Vitos
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 759
Гараж
По умолчанию

поздравляю =)
__________________
С уважением, еще пока единственная широкая sw20 в РФ
Vitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:07   #7
wooldoor_sockbat
Местный
 
Аватар для wooldoor_sockbat
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Гараж
По умолчанию

Велкам!
пс есть чехол кпп живой и кулер кит гредди ))) и крышка турбовая ))

Последний раз редактировалось wooldoor_sockbat; 16.04.2013 в 12:12.
wooldoor_sockbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:25   #8
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Береги красотку!
Друг хотел ее, но свою продать не успел
yarike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:23   #9
edgine
Местный
 
Аватар для edgine
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: М.О. Бронницы
Сообщений: 507
Гараж
По умолчанию

Всем спасибо!=)
Да, понимаю, то что турбина загоняет и горячий воздух в ресивер - это не есть хорошо, и движку хана может быть.. Олег отдал все для установки водного с селики, вот только думаю куда радиатор ставить..=( Да и выпускной мне не нравится на калдамоторах. Он же вместе с турбиной единый..
wooldoor_sockbat, во! Поговорим..=)
edgine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 19:26   #10
"J"
Модератор
 
Аватар для "J"
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Близко
Сообщений: 1,181
Отправить сообщение для "J" с помощью ICQ Отправить сообщение для "J" с помощью Skype™
По умолчанию

ого )))
ну что сказать - все круто! не думал что кто то читал мой отзыв мало того что до конца так еще и несколько раз )))))
поздравляю с покупкой!
с ходу вопрос - а чем ты впереди свои повороты показываешь? )) куда поворотники делись?
на счет крышки фары - попробуй ее подрегулировать - сними пластиковый кожух и под ним будут с каждой стороны по 2 болта для регулировки высоты крышки фары может поможет..

ПС, прикольно придумали использовать воздухан от атмо ))))
"J" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:17   #11
Anarky
Местный
 
Аватар для Anarky
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
По умолчанию

Поздравляю, береги ее!
зы: не паркуйся за джЫпами Н?КОГДА!!!
__________________
sorry i'm minimal
Anarky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:16   #12
edgine
Местный
 
Аватар для edgine
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: М.О. Бронницы
Сообщений: 507
Гараж
По умолчанию

J, честно? ничем.. езжу так пока, поэтому в поисках..=))
Завтра к оценщику, а потом уже и править будут.. Кстати, с мая месяца убирают износ деталей=(( Чутка пораньше бы убрали..=((
Anarky, теперь понял, что не видят, но я стоял так, что посмотри он в правое зеркало, увидел бы..=((

П.С. забыл представиться.. меня Вадиком звать!=) Говорю, писал поздно после работы.. ? что то пропускал..=)))
edgine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:39   #13
"J"
Модератор
 
Аватар для "J"
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Близко
Сообщений: 1,181
Отправить сообщение для "J" с помощью ICQ Отправить сообщение для "J" с помощью Skype™
По умолчанию

жесть, без габаритов и поворотников!
други, у кого есть ненужные поворотники?
после смены на хрусталь по любому же у кого то остались!
помогите собрату!!!!!! это же ахтунг какой то без поворотников да и менты доепаццо могут!!
ну раз уже завтра то хорошо, пиши что и как решилось по этому вопросу!
"J" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:41   #14
Anarky
Местный
 
Аватар для Anarky
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
По умолчанию

у меня есть хрусталь, отдам ему!
только левый поворотник лопнутый!
__________________
sorry i'm minimal
Anarky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:46   #15
wooldoor_sockbat
Местный
 
Аватар для wooldoor_sockbat
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Гараж
По умолчанию

Да уже написал, что есть все что нужно, и поворотики в бампер и повторители в молдинг
wooldoor_sockbat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot