Вернуться   MR2 FAN CLUB > Общий > Наши авто
Регистрация Гараж Все альбомы?нформация Сообщество Сообщения за день Поиск


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2013, 14:11   #211
wooldoor_sockbat
Местный
 
Аватар для wooldoor_sockbat
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Гараж
По умолчанию

Под зановес сезона я наконец-то выкатился на трэк. Тачка более менее была собрана еще в августе, но всякие доделки-переделки растянулись еще на месяц. Пришлось немного модернизировать турбину, ибо передувала, сейчас все в норме, облагородить салон, верней его остатки и сделать все по регламенту в плане безопасности и кучу сопутствующих мелочей.
Съездил в мячик, телеметрии не было, да и цель была проверить ведро на надежность. По секундомеру на телефоне получилось в районе 1,57 на негреющемся ханкуке в составе хард. Тачка все издевательства выдержала )) значит едем в Смоленск.
Дождались своего времени картоновые двери и стекла. Ох как я с ними натрахался, пришлось сохранить стеклоподъемники, по другому никак не получалось зафиксировать стекла в двери, да еще так, чтобы они заходили под уплотнитель и не долбили на скорости. Также доставили пластиковые крылья, не знаю зачем я их ставил, по весу я разницы не заметил, а вот гемора получил с лихвой.. лан, пусть будут, гонка-стайл, ёба )))
Выездные этапы, выматывают вусмерть, надо подготовить тачку, сделать сход развал, собрать шмурдяк, причем почти все, что есть в гараже, потому что никогда не знаешь, что отъебнет и что может понадобится, отогнать на автовоз и еще самому добраться, да еще совместить это с работой, короче жесть одним словом. Расскажу все в хронологическом порядке, так и детали вспоминаются лучше..
до среды была война в гараже, в четверг отпрашиваюсь пораньше с работы, лечу в гараж, закидываю шмурдяк, багажник сейчас занят кулером, поэтому пришлось снять пассажирское кресло, чтобы все разместить и на автовоз. По городу на корче весело передвигаться, но есть плюс, все пропускают )) приехал заранее, дабы занять хорошее место на верху, где не летит грязь с дороги и никто не заливает всякими техжидкостями с чужих ведер типа Таз ))
После загрузки еду на место сбора команды, там помогаю дособираться товарищам, уже в темноте доделываем подкат и вместо 9ти вечера мы стартуем только после 12ти. Ехали колонной из 7-8 машин, две из которых с подкатами с корчами. Зато без пробок, приезжаем в смоленск уже в шестом часу утра, сразу в гостишку и нет бы отдохнуть, но все перетекает в какую-то утреннюю посиделку с косорыловкой, гонщеги, епть )) короче поспав пару часов, а некоторые так сразу на трэк и поехали. К 12 народ подтягивается, на пятницу тренировки, да еще и невиданная щедрость от эсринга - 3рубля и катайся до посинения. Погода никакая, холодно, дождь то моросит, то льёт. Но это даже на руку - нет очерей на выезд и в траектории лучше вкатываешься, да и на машину нагрузки минимум. Поехал дристовать, было весело, развлекал публику и маршалов )) вылезли первые проблемы, перед адски перетормаживает, особенно по мокрому. Регулятор полностью назад вывернут, все равно только передок сразу юзит. Будем разбираться. Короче накатал за день 150 километров, сначала заезжал часто в боксы все проверять, но в конце понял, что вроде все норм, маслр не жрет, колеса не отваливаются и уезжал катать минут по 30-40. Все было хорошо, подозрительно хорошо и за 10 минут до окончания заездов подскальзываюсь на поребрике, меня ставит сильно боком, удар в подвеске и я еду криво, мля... докатался. Дохромав до боксов, домкратим тачку, вырвало болт крепления шаровой к кулаку, вытянуло резьбу. Ну и немного сожрало резину об арку, пока доехал до боксов. ?щем сверло на 12, снять остатки резьбы и поставить болт насквозь с гайкой. Как назло ни у кого нет, максимум на 10. Уже поздно, тем более завтра в субботу заезды младших классов, будет целый день отремонтировать. Закрываем боксы, едем в гостишку, в команде два дня рождения, алкотрэш континюэд ))
В субботу отоспавшись насколько это было возможно в гостишке-клоповнике едем в город за сверлом и другими зч для красной мрки Андрея. Доделываю свою машину, Андрей со своей мркой ковыряется, она у него еще совсем сырая.. прокачали тормоза на обеих, подготовили все, чтобы завтра перед заездами жопу не рвать и остаток дня болели за своих периодически помогая им.
Воскресенье, рано подъем-душ-завтрак, регистрируемся, мой 10 номер отжала мазда еще в начале сезона, вырываю 30й, еще раз проверяем все, что можно проверить, сегодня катаем только мы с Андреем, остальные ребята из команды ездили в других классах в субботу и почти все уехали домой, зато целый бокс в нашем распоряжении, всегда бы так.
Проезжаю первый заезд, отправляют на весы, 1220 вместе со мной и полным баком, я было обрадовался, нормально облегчился, учитывая каркас. Но тут подходит техком и тыкает в регламент, с моим фактическим весом резина может быть максимум 235, а у меня 255, предупреждение, либо ищи другие колеса на зад, либо катайся вне зачета. Хорошие люди из редлайнерсов подгоняют два колеса, правда упиленных почти до корда, но выбирать не приходится, быстро меняем и на старт. В конце 2го заезда слышу звон из моторки, быстрее в боксы, натяжитель генератора, сука, открутился, быстро чиним, благо ухо не потерял. Трасса сохнет, держак даже какой никакой появился, времена улучшаются,напряжение растет. Третий заезд еду вроде нормально, улучшаюсь хорошо, но и другие тоже.. перед четвертым заездом выслушиваю рекомендации, асфальт совсем сухой, еду на ушах, торможу все поздднее, подскальзываюсь в конце прямика, лечу в стену, включаю дурака тормоза на юз, коекак по песку ухожу, выезжаю обратно и слышу шлеп шлеп шлеп, руль колбасит, бля!! новую резину заквадратил, возвращаюсь в боксы. Андрей во втором заезде уложил свой новый мотор, но вроде не фатально, подозрение, что прокладку выдуло. Быстро снимаем его передние колеса ставим мне и на крайний заезд. Начинаю валить сразу, чтоб максимально прогреть резину, один круг иду хорошо, в повороте мужества ощутимая перегрузка, очково шо пипец, и на третьем круге нажимаю на тормоз, а там куй! Отложил кирпичей пару штук, давлю в пол, оттормаживаюсь уже за трассой, мля! Опять в боксы, оказалось просто вакумный шланг в мотрке слетел, но все попыток больше нет, собираемся. Возвращаем чужие колеса, ставим андрюхины, грузимсяя на автовоз, его тачку на руках закатываем, тяжелая, сука )) пока туда сюда, ужин выехали только в 9 вечера, в москве только в час, немного поспать и на работу, после забирать с автовоза. Вот такой вот выезд растянувшийся получился.
Лучшее время в итоге 1,45,9 это 5 место, 9 очков для команды, для первого раза более чем неплохо. Напомню в прошлом году лучшее было что-то около 1,51... ну ладно главное телегу не разложил, смоленск, сука, опасный, в этот раз очень много уборов было, очень много, почти в каждом заезде гусь выезжал. Не обошла эта участь и Андрея. Не сильно, но минус крыло, дверь, зеркало и один диск. А ну и как выше писал моторку масло помыл... ну это он сам расскажет, обещался тут бортовик открыть, у него там много чего интересного, особенно мотор ))
Фоток мало, все чужие, что нашел. У самого фотик все дни в сумке пролежал, тк либо за рулем, либо под машиной )))

Добавлено через 50 секунд
Никуя как много писанины вышло..

Добавлено через 3 минуты

URL=http://photo.qip.ru/users/pcix/200688563/212145711/][/URL]



Добавлено через 1 минуту
Не забудте оценить выдув с кулера, Шуст ояень старался )))
wooldoor_sockbat вне форума   Ответить с цитированием
2 сказали, что это ОК!
Старый 21.09.2013, 21:49   #212
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Нормальный такой выдув)
?нтересно было прочитать)
Не совсем понял, там все бухают перед гонками чтоли?)))
Хороший корч получился)
?нтересно что МР Андрея
yarike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 23:47   #213
wooldoor_sockbat
Местный
 
Аватар для wooldoor_sockbat
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Гараж
По умолчанию

Ну хоть не зря писал.
Алко, конечно, присутствует, в разумных пределах ))
Сейчас найду фотки красной

Добавлено через 11 минут

wooldoor_sockbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 00:05   #214
x4rus83
Местный
 
Аватар для x4rus83
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Краматорск, Украина
Сообщений: 526
Отправить сообщение для x4rus83 с помощью Skype™
По умолчанию

Красиво написал. Молодчага!
x4rus83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 00:14   #215
MakaWelly
Местный
 
Аватар для MakaWelly
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: ufa
Сообщений: 334
По умолчанию

интересно посмотреть как организовано охлаждение интеркулера...
MakaWelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 00:24   #216
wooldoor_sockbat
Местный
 
Аватар для wooldoor_sockbat
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Гараж
По умолчанию

Забор воздуха снизу, кулер стоит под углом, остатки пола багажника завернуты как направляющие и два вентилятора на выдув. На днях будут подробные фото приколюх ))
wooldoor_sockbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 00:49   #217
venum sw20
Местный
 
Аватар для venum sw20
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 647
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wooldoor_sockbat Посмотреть сообщение
Забор воздуха снизу, кулер стоит под углом, остатки пола багажника завернуты как направляющие и два вентилятора на выдув. На днях будут подробные фото приколюх ))

на кой бухаете то перед гонками..?
__________________
Презираю пиздоБолов!что излучаешь-то и получаешь!Все возвращается к Нам же..и Сторицей!
venum sw20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 00:56   #218
wooldoor_sockbat
Местный
 
Аватар для wooldoor_sockbat
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Гараж
По умолчанию

Да какой бухаем, нам же техком проходить с утра, вы вероятно не соваем меня поняли.. так, посиделки, ну или после заездов ))
wooldoor_sockbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 07:22   #219
SiON
Местный
 
Аватар для SiON
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: ДС
Сообщений: 825
По умолчанию

в этом топике запахло ганджубасом)))
SiON вне форума   Ответить с цитированием
2 сказали, что это ОК!
Старый 22.09.2013, 17:47   #220
wooldoor_sockbat
Местный
 
Аватар для wooldoor_sockbat
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Гараж
По умолчанию

ну вы пипец тут развели )) вроде про гонки рассказывал..
wooldoor_sockbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 00:51   #221
SHUST
баньщик
 
Аватар для SHUST
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 454
По умолчанию

Молодца
__________________
забаню всех НАХУЙ
SHUST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 01:04   #222
Anarky
Местный
 
Аватар для Anarky
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MakaWelly Посмотреть сообщение
интересно посмотреть как организовано охлаждение интеркулера...



__________________
sorry i'm minimal
Anarky вне форума   Ответить с цитированием
4 сказали, что это ОК!
Старый 24.09.2013, 10:37   #223
Outlaw
Супер-модератор
 
Аватар для Outlaw
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 404
По умолчанию

Я бы поседел, если такое количество проблем с машиной случилось на одной гонке)))
Нормально, нормально облегчился. У меня ровно 1300 без меня и с пол бака
Онборды?
Outlaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 10:44   #224
wooldoor_sockbat
Местный
 
Аватар для wooldoor_sockbat
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Гараж
По умолчанию

Не до них было..
В следующий раз обязательно сниму
wooldoor_sockbat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 03:30   #225
SiON
Местный
 
Аватар для SiON
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: ДС
Сообщений: 825
По умолчанию

Ахринеть вес) Всё, сажусь на диету
SiON вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot