Вернуться   MR2 FAN CLUB > Техническая информация > Ремонт > Трансмиссия


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 01:43   #1
TopLeague
Местный
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 455
По умолчанию Прокачка сцепления

Короче встала дилема с прокачкой сцепы.

Можно пообсуждать а потом сделать чёткий мануал как это делается.

первый день я поменял ГЦС и с другом в ручную качали.... потратили весь день и 20 бутылок пива. я не пил правда... но всё равно не чего не получилось.

Потом по совету я прогнал тормозуху по контуру с помощью насоса.
Вместе с ГЦС мне отдали колпачок резиновый , вытащил от туда клапан и насосо качал туда воздух при открытом прокачном штуцере. прокачал грамм 200 тормозухи , закрутил штуцер и о чудо начал двигаться шток сцепления , НО выжима недостаточно и передачи хрустят но не включаются.... потом опять дрочились в ручную... не получается , хоть убей.... шток ходит , а передачи не втыкаются.

пооткручивали по отдельности трубки с рабочьего цилиндра , вроде воздух вышел какой-то , опять качнули через штуцер.... сцука всё равно недостаточный выжим , передачи невтыкаются . Включаешь передачу , жмёшь сцепу - заводишь и тачка едет.

Завтра попробуем всё по отдельности качнуть , сначала ГЦС , потом трубку вдоль днища , потом рабочий , потом через штуцер выгнать остатки воздуха. причём мысль в том что это всё выгонять насосом... потом вручную качать....


P.S. машина приехала в гараж своим ходом , передачи вклчюались чётко при городской езде. а вот в отсечке педаль падала в пол. прокачал тогда сцепу буквально два раза и всё стало нормально на пару часов - по этмоу и менял ГЦС

Кто что думает , кто качал ... может как-то по другому надо делать
TopLeague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 02:52   #2
vastamkin
Местный
 
Аватар для vastamkin
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 225
По умолчанию

Я первый раз тоже так мучился потом взял набрал тормозухи в большой шприц и через штуцер прокачки на РЦС продавил в обратную сторону т.е в бачёк , а потом обычным способом прокачал и всё получилось.
vastamkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 05:38   #3
MakaWelly
Местный
 
Аватар для MakaWelly
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: ufa
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vastamkin Посмотреть сообщение
Я первый раз тоже так мучился потом взял набрал тормозухи в большой шприц и через штуцер прокачки на РЦС продавил в обратную сторону т.е в бачёк , а потом обычным способом прокачал и всё получилось.
+1 тоже также делал, не забудь правда через прозрачный шланг подцепиться к штуцеру
MakaWelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 08:05   #4
TopLeague
Местный
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 455
По умолчанию

шприцом в РЦС или в штуцер прокачной который на тройнике ? ))))
TopLeague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 08:14   #5
vastamkin
Местный
 
Аватар для vastamkin
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 225
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopLeague Посмотреть сообщение
шприцом в РЦС или в штуцер прокачной который на тройнике ? ))))
штуцер который на тройнике
vastamkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 01:20   #6
TopLeague
Местный
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 455
По умолчанию

Короче сегодня сделал как вы и советовали и даже больше , увеличил длину штока сцепления чтобы качало лучше. а в ?тоге КУЙ !!!
рабочий цилиндр ходит примерно 4-5 см. взял монтажку попытался его выдавить больше => не получилось... подозрение что сцепа всё таки пркоачалась и ходит заипись. А вот передачи не включаются. машина простояла две недели в гараже , потом поменяли ГЦС и всё... больше она не шевелиться.
Даже когда я монтажкой сцепу до упора выжимаю , всё равно передачи не включаются. печаль беда.

есть подозрение что керамический диск прилип к чему-то... но это бред на самом деле - за зиму не чего не прилипло же а тут батс и всё.

С\У КПП ?
TopLeague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 12:36   #7
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Прокачивали два раза, в обоих случаях было не быстро, но тем не менее второй раз запомнилось, так как первый раз это заняло больше полутора часов и болела нога.
Второй раз заполнили Главный цилиндр будучи снятым, наполнили жидкостью и прокачали его на руках. Далее установили его на машину, заливали жидкость, качали, параллельно спускали воздух на 2х трубках на рабочем цилиндре и на клапане. Машина стояла ровно, ничего не задирали. Время прокачки 30-40мин
yarike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot