Вернуться   MR2 FAN CLUB > Техническая информация > Тюнинг
Регистрация Гараж Все альбомы?нформация Сообщество Сообщения за день Поиск


?нформация
Your Avatar

Последние темы
- от Timm
- от nimoff
- от Ramzez
- от huliganS

 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2013, 17:53   #16
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiON Посмотреть сообщение
собрать мотор, турба тюн и форсы побольше и на всё это воткнуть вемс и хорошенько его настроить, всё

Слуш, ваше сектанство реально подзаипало чот. Дофига ты наездил на ВЕМСе и хорошенько его настроил? Я так то очень давнешний знакомый Андрея когда у него ВЕМС только начинался, а был АТЕКу онли и все, все это с турерви начиналось лет 5 назад. Ты реально имеешь отношение к настройке ВЕМСа? Нет? Ну а чо тогда.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
Короче как я понял, для начала мне нужен мотор 3S-GTE 3-го поколения от селики
а там уже приложение к нему ??!!??!!
А у калда мотора плюс только в том , что у него зажигание электронное?

Плюсы 4ген что там типа есть газораспределение "нормальное", слабая поршневая и зажигание электро, ага.
Дело в том что, просто поставь 3ген, оно в стоке едет 13.5с живое 400м, где ща во пскове драг то? В мои годы было у Александра Невского внизу у памятника. А так, мр2 - машина не для драга. В случае Пскова ездить в Эстонию катать на спринты/кольцо проще.
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 21:25   #17
yarike
Супер-модератор
 
Аватар для yarike
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Sochi
Сообщений: 1,313
Гараж
Отправить сообщение для yarike с помощью ICQ Отправить сообщение для yarike с помощью Skype™
По умолчанию

Тоже считаю что делай пока кузов, если своими силами, то на это уйдет не мало времени, особенно учитывая описание твоего авто, помучаешься первое время)
Я со своей провожу каждую субботу и воскресенье, месяца три как, и скажу тебе салон сделал только на третью часть, не больше, а по планам летом поехать)))
yarike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 21:38   #18
Koss
Местный
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: г.Псков
Сообщений: 159
По умолчанию

authent1c- драгом у нас заведует сейчас клуб местный PRT называется...я так то не ГОНЩЕГ...машину для души и тюнинг тоже.
Кузов меня особо не беспокоит т.к. опыт не малый, а вот с двигателями тесно дело не имел поэтому интересует вопрос.
Плюс как уже говорил, кузов будет переделываться полностью,будут какие то доработки в креплениях и т.п. поэтому целиком кузов перебирать буду после воплощения дизайна,что бы по несколько раз не перекрашивать.
Koss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 22:58   #19
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koss Посмотреть сообщение
машину для души и тюнинг тоже.
3ген турбо сток для души и жопы хватит, чтобы в первом повороте нормально так обосраться, поверь. предел у машины очень далеко. даже если маловато, можно чуть бустапнуться и дальше мучаться поиском резины, которая будет держать ее по прямо и в поворотах.

Добавлено через 1 час 4 минуты
А и кстати, я может быть выражу непопулярное мнение, тут есть много клубней кто прется по мощности, на своем опыте(супра, соарер, креста V) - мр2 больше нужна подвеска, жесткий кузов и приятный салон, классическое авто для проката по серпантинам с красивой женщиной, а лучше без нее, в каске и с каркасом). строй кузов, мотор - дело наживное. рецептов мотора что на гтфор что в других смежных машинах как г-на, даже есть пару дрифт скайлайнов с 3сгте стоящих продольно.
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 00:35   #20
Koss
Местный
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: г.Псков
Сообщений: 159
По умолчанию

Еще такой вопрос...какой стоит разъем диагностики на авто 90 года и есть ли он там вообще?
Koss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 00:59   #21
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

у MR2 нет OBD2, есть свой протокол который условно стандартизирован как TOBD1 те Тойотовская Реализация ОБД версии 1, но не более того, та еще геморня, проще замкнуть T1-E1 чтобы читать ошибки.
Ну кстати Мультитрониксы эту фигню легко берут.
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 01:04   #22
Koss
Местный
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: г.Псков
Сообщений: 159
По умолчанию

хотелось бы реализовать что то современное типо приблуд с Блютузом или вайфаем...через телефон.
Koss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 07:29   #23
ВЖ?К
Местный
 
Аватар для ВЖ?К
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 420
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
у MR2 нет OBD2, есть свой протокол который условно стандартизирован как TOBD1 те Тойотовская Реализация ОБД версии 1, но не более того, та еще геморня, проще замкнуть T1-E1 чтобы читать ошибки.
Ну кстати Мультитрониксы эту фигню легко берут.
Привет! Можно про Мультитроникс поподробней? На MR можно разве поставить??? Какой???
?звините что не по теме...
ВЖ?К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 10:49   #24
authent1c
Супер-модератор
 
Аватар для authent1c
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 579
Отправить сообщение для authent1c с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВЖ�?К Посмотреть сообщение
Привет! Можно про Мультитроникс поподробней? На MR можно разве поставить??? Какой???
?звините что не по теме...
Можно почти любой, у них есть поддержка старого тойотовского протокола. Правда показывать он будет не так много параметров как хотелось бы. Если хочешь могу точнее узнать у меня работает знакомый в мультитрониксе и есть ребята которые тестят постоянно их новые разработки на своих некротойотах.
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 17:18   #25
ВЖ?К
Местный
 
Аватар для ВЖ?К
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 420
Гараж
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
Можно почти любой, у них есть поддержка старого тойотовского протокола. Правда показывать он будет не так много параметров как хотелось бы. Если хочешь могу точнее узнать у меня работает знакомый в мультитрониксе и есть ребята которые тестят постоянно их новые разработки на своих некротойотах.
Ооо шикарно не трудно если узнай, какой лучше? че показывать будет? Как подключить? Ценик?
Чтоб тему не засорять в личку... спасибо
ВЖ?К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:37   #26
Belrase
Пользователь
 
Аватар для Belrase
 
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 61
По умолчанию

3S GTE ген3 в ремонте практичен, запчасти доступны, в работе терпит любые издевательства в топливе не прихотлив жрёт всё от 76 до Q16
подвергается тюненгу от 225л до 900 но увы после поднятия мощности не выдерживает блок нужен цемент и выносная помпа.
До 400 л держит родные шатуны и поршневая та же в головке клапана.
Мотор из Японии который ехал из11 с грейди т88 в моторе стояла только ковка HKS шатуны клапана всё было стоковое машина имела 600-650 л валила стабильно 11с
__________________
Per aspera ad astra
Belrase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:06   #27
Koss
Местный
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: г.Псков
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belrase Посмотреть сообщение
3S GTE ген3 в ремонте практичен, запчасти доступны, в работе терпит любые издевательства в топливе не прихотлив жрёт всё от 76 до Q16
подвергается тюненгу от 225л до 900 но увы после поднятия мощности не выдерживает блок нужен цемент и выносная помпа.
До 400 л держит родные шатуны и поршневая та же в головке клапана.
Мотор из Японии который ехал из11 с грейди т88 в моторе стояла только ковка HKS шатуны клапана всё было стоковое машина имела 600-650 л валила стабильно 11с
спасибо за ответы...буду искать 3S-GTE 3-го поколения...есть варианты у кого может?
Koss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot